Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes L4500 A 1/35 Звезда

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В этом наборе декаль на задний номер меньше чем должен быть. Центральную часть на знаке автопоезда можно покрасить при помощи прозрачного лака, подкрашенного желтыми или оранжевимы чернилами для принтера. А желтые полосы вдоль петель на капоте - это ржавчина?
^
    
МентОл
не знаю, желтых пятен нет совсем Confused

и ещё вопрос интересный, а как сделать замершее стекло?
^
    
Замершее стекло можно попробовать сделать с помощью суперглю. Только сначала надо потренироваться на кошках! Подберите аналогичный пластик и нанесите клей по торцу. Должно пойти замутнение по поверхности. Поиграйте с количеством клея...

Гарик
^
    
tankist спасибо за совет, но я решил не экспериментировать....Более того стекла пришлось заменить на самодельные из коробочки какой-то.
Вот что есть на этот момент, провел пробную фотосессию, получилось..хреново, завтра пересниму.



Модель то практически готова, но ещё кое-что подправлю, подрисую и будет хорошо. Заодно может кто-нить ещё чего-нить подскажет.
^
    
secular да не за что. До окончания конкурса ещё далеко, может стоит диски на колесах заменить? Модель получилась интересной, а вот диски...

Как вариант


^
    


в игноре у 1 пользователей
secular Отличная модель! Поздравляю!

tankist а как вы сделали такие диски? Можно узнать технологию, если это не секрет.
^
    
tankist а как вы сделали такие диски? Можно узнать технологию, если это не секрет.[/quote]

Не секрет конечно. Сам я на такое пока не отважился...

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=16196&start=160

Это диски от дрэгоновского восьмиколесника SdKfz 234 их в наборе два комплекта.


Гарик
^
    
secular
Отличная модель!
Зимний камо и загрязнение "мерса" очень нравиться!
С уважением, Никита.
^
    
tankist спасибо, однако всё уже скручено, цепи повешены, окрашено и загрязнено и теперь ломать и делать по новой не сильно хочется.
кстати указанный вариант, тоже не сильно верен, отверстия вентиляции на дисках должны быть овальными, но не прямоугольными,(поглядите фото на 3-й странице этой темы), а здесь они уже такие большие, что если их растачивать, то они будут не естественно большие. Идеальный вариант, это заменить на Хуссаровские колеса, там и протектор цивильный, и диски какие надо.


МентОл kot94 спасибо, стараемся. Very Happy

Хотя я сейчас жалею, что не сделал смывку, что бы приглушить контраст между белым и серым цветами Confused и вот ещё думаю снежку подсыпать кое-где. Тут я ещё со времен своего БА-10, хотел попробовать искусственный снег для ж/д моделей, но тогда не нашел его, вот сейчас есть повод поискать. Rolling Eyes
^
    
secular писал(а):
tankist спасибо, однако всё уже скручено, цепи повешены, окрашено и загрязнено и теперь ломать и делать по новой не сильно хочется.
кстати указанный вариант, тоже не сильно верен, отверстия вентиляции на дисках должны быть овальными, но не прямоугольными,(поглядите фото на 3-й странице этой темы), а здесь они уже такие большие, что если их растачивать, то они будут не естественно большие. Идеальный вариант, это заменить на Хуссаровские колеса, там и протектор цивильный, и диски какие надо.



Я понимаю, что диски неидеальны, да и отверстия не овальные должны быть, а скорее треугольные. Но это лечится. Подклею уголочки из пластика и по высоте "просажу" сам диск. На моей фотографии Вы может обратили внимание на правое колесо, там я пытался перерезать "родной" диск, вышло не очень....
Можно конечно и гусарские поставить диски вот только стоят они дороже самого "мерина" Cool


Гарик
^
    
ну вот, настало достаточно времени, что бы выложить готовый результат. Поэтому могу сказать: Готово Very Happy
Снег искусственный опять же не достал, ну и пусть без него будет.







Вот как-то так получилось, с фото проблемы продолжаются(
^
    
secular
Мне нравиться, очень - ещё бы подставочку тематическую ему (сам сейчас вожусь с подставкой под 222ой) Wink
С уважением, Никита.
P.S. Желаю удачи на конкурсе!
^
    
secular
Здорово! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
смотрится здорово, но явно не хватает подставочки.
^
    
secular хорошая модель, понравилась окраска, здорово, молодец одним словом, но! Надо что-то сделать со стоп-сигналами и номерным знаком. Стопари смотрятся неестественно, а номер чистый и блестит как у кота подробности
Cool

С уважением,
Гарик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось , в качестве замечания - будет очень уместна маленькая , лаконичная подставка имитирующая зимнюю разбитую дорогу .
^
    
задние габаритные огни были полностью красными ( откуда Вы взяли, что нижния часть должна быть желтой ? По аналогии с современными поворотниками ? ), задняя часть тента выглядит какой-то незаконченной и вряд ли бы она так выглядела вообще - накинутой как-то непонятно, полога не хватает, не ровно стоящие дуги тента не понравились совсем в окончательном варианте, фары наверное лучше было бы светомаскировкой закрасить, стекло можно было бы запачкать и показать следы от дворников - оживило бы модель, при общей загрязненности нижней части модели - слишком чистые картер и запаска да и моё имхо - черезчур много грязи. Ожидал большего, если честно... Поздравляю с окончанием, тем не менее Cool
^
    
Отличная работа! поздравляю!
всего в меру,а вот подставки и вправду не хватает Confused


Кстати по колесам,еще такой вариант появился,протектор лучше чем у хуссара

http://www.jadarhobby.pl/plus-model-wheels-l4500a-zvezda-p-19578.html
^
    
Спасибо всем за отзывы и критику, будет время исправлю кое-какие неточности указанные. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник вопрос по заднему сцепному устройству: в наборе оно внутри "пустое", а как в реальности выглядела внутренняя его часть и каким образом оно работало?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy