Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes L4500 A 1/35 Звезда

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот и я подтянусь.
Исхожу из этой фото, выложенной мной ранее с каким-то Мерседесом и из того, что Звезда дает одну из схем окраски на Харьков 1942 г. Домыслить участие Мерседесов в указанных события возможно. Поэтому с разрешения администрации и согласия коллег я приступлю к этой машине Very Happy .


О модели не буду распространяться, все и так всё уже знают. единственное скажу, что впервые увидев собранную модель живьем, удивился её размерами, а сегодня так же удивился и размерами коробки.
Фигурки внутри оказались отличными, но вот они не в зимнем обмундировании, поэтому в качестве водилы и пассажиров попытаюсь подогнать фигурки из этого набора.

Модель планирую из коробки, кое-где добавлю жести от пепси и попутно подумаю из чего бы сделать тент. И в конце поищу какие-нибудь цепочки на колеса. Какой будет скарб внутри кузова, а он по любому должен быть Rolling Eyes решится позже.
^
    
secular
с удовольствием буду наблюдать!
Желаю Вам успеха! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом буду следить за работой, т.к. у самого такой в планах. В связи с этим вопрос: что будете делать с подножками кабины: судя по чертежам - это металлические пластины с рифлением, в пластике они похожи на бронеплиты?!
^
    
Кстати ,колеса родные оставите? а то вот такой наборчик есть : http://armor35.ru/index.php?productID=6375

травления я так понял на него не выпускают ?
^
    
FLAK88 писал(а):
Кстати ,колеса родные оставите? а то вот такой наборчик есть : http://armor35.ru/index.php?productID=6375

травления я так понял на него не выпускают ?


Колес этих там давно уже нет - оформил предзаказ и жду уже 2 месяца. Травление делают Парт и начал выпуск Верлинден. В России впрочем не видел в продаже.
^
    
Зак спасибо.

МентОлпока точно сказать не могу ибо ещё не приступил, пока ищу инфу. Книг хватает про грузовики и про мерседесы, но вот чего-то содержательного я так и не нашел, чертежи нашел лишь в Грузовики Вермахта часть 2, но там они мягко говоря плохие.

Попутно я ищу вторую часть вот это книги:




FLAK88 скорее всего родные, во-первых, Хуссар, как-то не блещет качеством, поэтому гадать не хочется, да и в наличии его нет, а когда будет черт его знает. А во-вторых, все равно нужен зимний вариант колес, поэтому нет смысла брать летний.
На сколько мне известно пока, что ещё нет, правда у Эдика есть травло на италовский Л3000 кажется, так вот кое-какие элементы от туда можно позаимствовать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Alexziz киньте ссылку на партовское, если не сложно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохие чертежи в М-Хобби № 2 (9Cool за 2009 год. А колесики по моему неплохие, только цена кусается - дороже самой модели!!!
^
    
secular
А Хуссар давно качеством-то не блещет ? Wink Травление, повторю - выпускают, а если уж Вы решили от L3000 что-то использовать ( с трудом представляю правда что - кроме нескольких незначительных мелочей ) то тогда уже Lion Roar ищите, набор несравнимо богаче Эдуарда. Вот ссылка на родное травление для L4500 от Парта ( Верлинден свой набор анонсировал, но в продаже его нигде еще не видел ) : http://www.jadarhobby.pl/part-p35220-mercedes-l4500a-p-18750.html Возможно, с появлением этих наборов в России, моделисты прекратят ставить ужасно немасштабную эмблему на капот хотя бы Wink
МентОл
А Вы дешевле 450 руб вообще видели смоляные колеса в 35м масштабе ? Я лично и за 450 крайне малое кол-во наблюдал, да еще чтобы и качество как у Хуссара хотя бы было...
^
    
Alexziz спасибо за ссылку. Я не решился ещё какое-то травло использовать) я отвечал на вопрос...и именно про мелочи и говорил, типа той же звездочки и надписи дизель.
Под не блещет я имел ввиду их переразмерные колеса для БА-3610, они больше мастерклубовских, поэтому кто его знает какие там для мерса.
^
    
secular
Ну я думаю из-за этих мелочей не стоит искать травление на L3000, которое к тому же найти еще сложнее, чем на L4500 Mr. Green А по хуссаровским колесам знают наверное те, кто их купил на Броне ))) Я лично колеса из набора Звезды использовать не хочу и не думаю, что хуссаровские хуже. Пример переразмеренных колес на БА-3610 не корректен - ошибки есть у всех, даже самых дорогих и именитых производителей, и это не говорит об общем качестве их наборов.
^
    
Alexziz согласен, это лишь предложение, но вот, как я понял, партовского пока нет на ядаре. Хотя оно очень интересное, и нужное. Хуссаровские уж точно не хуже звездных) однако пока хуссара нет, и разговора о них быть не может Mr. Green
А верлинденовское то же весьма напичканное, и цена вполне адекватная.
^
    
Цитата:
но вот, как я понял, партовского пока нет на ядаре.

Это Вы почему такой вывод сделали ? Я заказ оплатил на него - ответа правда пока нет.
^
    
Alexziz меня смущает Available. Кое-где это значит возможно есть на складе. Хотя с этим магазином не работал. да и с регистрацией, я чего-то недопонял...провинция Петербург...но у нас же лен. обл. сомневаюсь, что на почте нашей разберутся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А заднюю стенку кабины будете дорабатывать - там полностью отсутствуют выштамповки. По поводу травления - можно заказать здесь:
http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=PAP35220&Lang=RU&Curre
В это наборе кажется есть даже декаль на приборку.
^
    
МентОл я вот в раздумьях. С одной стороны и надо сделать, но с другой стороны все равно не будет из-за борта и тента ничего видно. Подумаю ещё.
Это тот же партовский, что и выше давали, только я понимаю, в магазине в наличии нет, и они везут под заказ, так что лучше сразу у поляков заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, это один и тот же набор.А где можно заказать его на прямую? По поводу задней стенки согласен, а на оценку модели это как-то влияет?
^
    
Цитата:
а на оценку модели это как-то влияет?

Сложно сказать Confused у каждого свои критерии оценки, а некоторые, наверно только финальные фотки поглядят. Пути моделиста-юзера неисповедимы Mr. Green

по поводу травла ,как я понял, ядар это официальный дилер Парта, да и цена у него приятная, хотя на зоомании ниже, но это странно.
^
    
ну что начинаем эпопею...
первая же деталь, первый этап в инструкции и сразу же косяк. Картер явно сделан не масштабно, но и упрощенно. Будем пилить Very Happy Отпилим верхнюю и нижнюю часть картера. Более того в моей детали был не долив, так то дырка чуть ли не сквозная...




^
    


в игноре у 1 пользователей
Решение по картеру:
^
    
МентОл спасибо, читал этот журнал и сделал по той же технологии, только получил с первого раза не очень) видимо пластик плохой, попробую с другими донорами попробовать.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy