Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-4E Phantom II - Суэцк...(#2633) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2633.html
Зрелищная работа! Одна "техничка" чего стоит - столько надписей! Камуфляж очень понравился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kot94 писал(а):
Зрелищная работа! Одна "техничка" чего стоит - столько надписей! Камуфляж очень понравился!

kot94
Спасибо за плюсик... Действительно, техничка добавила седых волос, но оно того стоило... Very Happy
Добавлю немного фото...

^
    
BatMan,великолепный Фант,монументальный.Пара вопросов - не слишком ли светит прешейдинг с брюха,глядя на фото границы камуфляжа не кажутся такими размытыми и техничка это конечно эффектно,но уж больно её много,интересно на натурных самолётах так же?И ещё,а каких он габаритов в 48м?Просто у самого в наличии 1/72 Revеll F4F(есть мысль сделать из него F4E израильский),и то он весьма немал,а тут 1/48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy
Спасибо за отзыв... Сейчас поищу фото брюха и выложу. Что касается технички, то на первых фантомах, пришедших из Штатов в 69-70 году ее был полный комплект, что и отражено на модели. Потом эти Фантомы модернизировались, подкрашивались и перекрашивались, английская техничка менялась на иврит и, в итоге, ее стало на много меньше...
Полный габарит от кончика ПВД у меня получился примерно 385 мм. Конечно, я строил модели и побольше, но то была Вторая мировая а тут... ну очень жирный... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эффектно. И смотрится.

HellBirdy писал(а):
техничка это конечно эффектно,но уж больно её много,интересно на натурных самолётах так же?


Именно так. Порой краску не обновляют, а тех.надписи свежие.
^
    
BatMan писал(а):
Полный габарит от кончика ПВД у меня получился примерно 385 мм.

Да уж упитанный кабанчик Smile !
Memphis писал(а):
Именно так. Порой краску не обновляют, а тех.надписи свежие.

Спасибо,буду знать.Кстати,коллега,зная что Вы являетесь специалистом по Фантому,хотелось поинтересоваться - насколько сложна возможная переделка F4F в 1/72 от Revell'а в F4E,да и насколько вообще подобная затея целесообразна?Или с подобными вопросами в другую ветку?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сергей, прекрасная модель! Безоговорочный +1! Единственный нюанс - присоединюсь к предыдущему оратору про чрезмерную размытость камуфляжа, а всё остальное - великолепно!
^
    
Сергей,привет!Это Паша.Ты наверно помнишь....Ну а модель....В общем,вода в море потеплеет-пойду топиться.Великолепно!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis
Спасибо за отзыв... Wink

pasha2 писал(а):
Ты наверно помнишь....

Паша, конечно помню... Только, когда пойдешь топится - одень акваланг и ласты... Laughing
Котов
Алексей, спасибо за плюс...
Котов писал(а):
присоединюсь к предыдущему оратору про чрезмерную размытость камуфляжа

Тут очень трудно угадать... Сделал-бы чуть острее - так обвинили-бы в излишней четкости... Very Happy
HellBirdy
Внешних отличий между Ф и Е очень мало ( надо посмотреть матчасть), а Израильские Фантомы очень эффектны, особенно если взять боевой борт с историей...
Вот есть и брюхо и техничка и разделение низа и верха...
^
    
Отличная работа! Интересная история.
^
    


в игноре у 3 пользователей
эффектная модель..придираться не к чему...+1

А какое брюхо на последних фото (цветная) ..."пальчики оближешь"
Ждет своего часа и мой морской "Фантомчик"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kerogaz
Спасибо за плюс...
Kerogaz писал(а):
Интересная история.

Да уж... история, действительно, интересная... Я в процессе написания статьи почитал несколько форумов и наших и русскоязычных Израильских... Все говорят - нужен свидетель того боя, непосредственно участвовавший в нем... Такой свидетель есть - это Георгий Сыркин, но подобраться к нему и вызвать на этот рассказ, думаю будет трудно...

Добавлено спустя 4 минуты:

Romanych
И тебе - спасибо... Даешь больше моделей - хороших и разных...
^
    
Отличная модель и интересная статья! Добавить нечего.
От меня +1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей - мои поздравления! Великолепная модель и отменная диорама. Один только рыжий пилот-ашкенази чего стоит... Laughing И от меня плюс в копилку Wink
Касательно капитана Сыркина: в телефонной книге Минска Сыркин Г.А. не значится. Нет его и в доступных мне базах мобильных операторов Беларуси...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа, Сергей! И прешейдинг в меру и размытость то, что надо. И сюжет на подставке неплохой. Вобщем, мне показалось, что все в меру и со вкусом. Получил удовольствие от просмотра. Поздравляю с пополнением коллекции достойным историческим экспонатом! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm
Спасибо за отклик...
omega
Олег, благодарю...
Сыркин после Тираспольского 684 ГИАП перевелся в Мачулищи, а бывшие однополчане говорят, что он живет в Минске.
Еще у него есть сын... Может поискать сына т.е. Сыркина с отчеством Георгиевич?
^
    
BatMan писал(а):
Вот есть и брюхо и техничка и разделение низа и верха...

Второе фото,чёрно-белое,смотрится так будто прешейдингом прошлись Very Happy .И техничка.Благодарю,всё весьма наглядно.
А вообще-ещё раз глянул на свой ревельный,а это 1/72!-здоровый кабан конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nevo
Большое спасибо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
HellBirdy

По вопросу переделки. Есть отдельная тема про мат.часть и моделирование. Пробегитесь там и по обсуждениям обзоров по фантикам - 1/72 вроде как должны были этот момент проговаривать. А так если - переделка только кокпита. По идее может отличаться расположение и состав приборов. Ну по Е-шке, касаемо всех моделей - надо сверяться с фото конкретного борта по времени. Они могут иметь разные внешние отличия - предрылки, кожух пушки, системы ТЕСЕО и ТАСАN. Ну и по мелочи бывает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan Сергей, увы - и с сыном не получилось... Есть одна Сыркина - возможно, жена? Искать по другим каналам Wink ?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy