Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart 1/100 Ил-28Т (Il-28) - Ста...(#2629) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2629.html
Браво Игорь!
Великолепная модель и классная статья! Твоя модель не имеет аналогов и подражаний в модельно мире! Единственный копийный Ил-28 - мы его увидели!!!! Тут надо аплодировать стоя;)
После увиденного, желание делать Ил-28 от Трумпа/билека пропадает на дооолго.

Желаю успехов в нелегком титаническом труде и жду продолжения эпопеи постройки.

С уважением, Андрей
^
    
vnl
Владимир , старые шаблоны после работы были выброшены. Вот специально для Вас, сделал ещё один, думаю , что теперь будет понятно.


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Redstar_72
Александр, здравствуйте. Спасибо за отзыв и плюс! Алюминий использую из старых запасов Very Happy Правда думаю, что найти его можно, он ведь не относится к таблице редкозёмов. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Pavel_P
Pavel_P писал(а):
Игорь распиливает большие самолеты на маленькие.

Павел, если бы на самом деле так Crying or Very sad
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):

старые шаблоны после работы были выброшены. Вот специально для Вас, сделал ещё один, думаю , что теперь будет понятно.

Теперь понятно, что представляют собой шаблоны, но не понятно как по ним точить Smile.
Мне, в свое время, приходилось вытачивать, типа, одинаковые двигатели для Ту-204, я тоже делал для них подобные шаблоны, но разбивал их на прямые линии, проходил резцом прямые участки, а потом - напильником его, напильником. Одновременно крутить обе ручки подачи резца для получения требуемой двойной кривизны, как-то не удавалось Sad
Раньше мы были на "ты", если не возражаешь Smile
^
    
vnl
vnl писал(а):
Раньше мы были на "ты", если не возражаешь

Да Владимир , конечно согласен. Просто запамятовал. Извини.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, я как всегда... свинья, свиньёй... вход статьи пропустил и только сейчас прочитал. Слов нет, работа просто поражает и восхищает. Градиозная задача и великолепный уровень исполнения. Желаю удачи на дальнейших этапах.
С уважением
Александр.
^
    
Сан_Саныч
Саныч , ну ты это, того. Больно уж категоричен. Very Happy А за оценку спасибо! Буду продолжать, дабы не посрамить Very Happy В общем то работа по интерьеру идёт полным ходом.
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
В общем то работа по интерьеру идёт полным ходом.

А кагбе енто,продемонстрировать Rolling Eyes ?Или вся работа секретится до следующего грандиозного обновления Very Happy ?
^
    
HellBirdy
Василий, кресла можно посмотреть здесь. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20388_start_60.html
^
    
Насколько я понимаю это,скажем так,начало пути?Боковины чем приклеены?
P.S.Немного не понял,только сейчас обратил внимание,а почему вся ветка в этой теме Rolling Eyes ?То есть наоборот Embarassed ...
^
    
HellBirdy
Василий, всё кресло собрано на двух компонентном акриловом лаке.
HellBirdy писал(а):
.Немного не понял,только сейчас обратил внимание,а почему вся ветка в этой теме Rolling Eyes ?То есть наоборот Embarassed ...

А вот здесь не понял я. Very Happy
^
    
Игорь,может тебя уже достали этими вопросами,но я малость упустил и поэтому хотелось бы ещё раз спросить.Вот этот акриловый лак он как цианкрил схватывает или позволяет повертеть деталькой,позиционируя её Rolling Eyes ?
Слапыгин_Игорь писал(а):
А вот здесь не понял я.

Игорь,это я в том смысле что почему тема об Ил-28 в ветке Самолёты до 1950года Rolling Eyes ?Я это имел ввиду.
^
    
HellBirdy
HellBirdy писал(а):
почему тема об Ил-28 в ветке Самолёты до 1950года

Василий , наверное потому, что первый вылет состоялся в 1948 году. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

На счёт лака. Полное высыхание 24 часа , а по сему верти , крути хоть целый день. Very Happy Очень удобно. Но держит мёртво, когда высохнет.
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
На счёт лака. Полное высыхание 24 часа , а по сему верти , крути хоть целый день. Очень удобно. Но держит мёртво, когда высохнет.

О,вот это здорово!А можешь фотку упаковки выложить,дабы знать чего искать-то Rolling Eyes ?
Слапыгин_Игорь писал(а):
наверное потому, что первый вылет состоялся в 1948 году.

Вот-вот,к этой мысли я,в силу коварства своего природного Laughing ,тебя и подводил Wink .Почему в таком случае ещё одна тема по Ил-28,все темы по МиГ-15,МиГ-17 и F-86 в ветках о самолётах после 1950года Rolling Eyes ?Непорядок,панимаиш!
^
    
HellBirdy
HellBirdy писал(а):
.Почему в таком случае ещё одна тема по Ил-28,все темы по МиГ-15,МиГ-17 и F-86 в ветках о самолётах после 1950года Rolling Eyes ?Непорядок,панимаиш!

Василий, так это не ко мне, я ведь не модератор. Сам не знаю почему так. Very Happy
На счёт лака: целой упаковки нет, обычно лак идёт в литровой банке, а это для меня много. Я беру на "разлив" грамм по 150-200. Но найти его не проблема, в магазинах торгующих авто химией ( краски, шпаклёвки, грунтовки и лаки).
^
    
Снимаю шляпу перед мастером...
^
    
Замечательная модель) Впечатляет обьём работы.... А у Вас, уважаемый Слапыгин Игорь нет желания повторить сию красоту в 72-м и сделать мастер модель?) Будет самый точный ИЛ-28Т (1:72) в мире) Rolling Eyes
Думаю что коллеги по цеху будут очень даже не против)
Wink С уважением, Hant )
^
    
Hant
Hant писал(а):
нет желания повторить сию красоту в 72-м и сделать мастер

Здравствуйте коллега. Дело в том, что сделать мастер, это нечто совсем другое, чем построить просто модель. К сожалению этим я ни когда не занимался.
Спасибо.
^
    
Я В ШОКЕ! ПОРАЖЕН! 100% восхищения трудом и умением.КЛАСС!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Эт точно. Каша из топора. А топор мы потом доварим.... Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy