Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 PzKpfw VI Tiger

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На последнем фото окраска двигателя очень понравилась! Хорошо бы ещё всяких проводов/шлангов добавить.



Цвет интерьера, по-моему, слишком жёлтый. Да и сам интерьер "ниже пояса", не серый был. Его, как правило, оставляли в цвете грунтовки.



А почему баки коричневые?
^
    


в игноре у 17 пользователей
zki Так это получается базовый цвет под белый? А панцерграу не будет?
^
    
Minsk94 писал(а):
На последнем фото окраска двигателя очень понравилась! Хорошо бы ещё всяких проводов/шлангов добавить.

Александр спасибо...а по поводу проводов/шлангов = до этого мое "кун-фу" пока еще не доросло, боюсь не справлюсь...а за фото спасибо...

Minsk94 писал(а):
Цвет интерьера, по-моему, слишком жёлтый.

Жаль, а мне казалось что попал, долго мучался подбирал...считаете что перекрасить надо ???
Или оставить, я внутренности потом еще "обгадить" немного планирую....все равно к более темному все придет...

Minsk94 писал(а):
Да и сам интерьер "ниже пояса", не серый был. Его, как правило, оставляли в цвете грунтовки.

Согласен с Вами, но я основывался на ссылочке которая тут по сайту блуждает (на домашнем висит выложу позже), в которой говорится что был период когда и в серый красили...
А ориентировался на эти картинки (и по слоновой кости тоже)...сорри за то что мелкие, какие выкопал... Sad

Да и не понятен был вопрос перехода, где оставляли грунт, а где серым и слоновой костью красили...
Так что можно сказать сознательно нарываюсь на эти табуретки, если в корне не прав, готов понести соответствующее наказание...т.е. перекрашивать... Wink

Minsk94 писал(а):
А почему баки коричневые?

ээээ...ну это типа цвет грунтовки... Mr. Green
ну если чесно мне и самому не нравится что получилось...баки точно перекрашу, когда цвет подберу...когда первый слой прошелся вроде неплохо было, но когда сверху черным немного припылил....ну в общем все и так видно...просто посоветоваться с общественностью пора было, чтобы еще косяков не наляпать...итак вон сколько не понравилось... Neutral

Котов писал(а):
zki Так это получается базовый цвет под белый? А панцерграу не будет?

Ну в принципе да...пока планировал (после того как интерьер победю) то что сделано покрыть сверху глянцевым лаком (эмаль), дальше белый камуфляж, а уж дальше как рука художника пойдет...т.е. пообдирать где только можно, однотонным оставлять не хочется, поэтому и такие заморочки....эх успеть бы... Neutral

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:

а вот и ссылка: http://www.achtungpanzer.eu/interior.php
пока по тому что сделано, и просмотрено по источнику "Тигр Крупным Планом" (кожухи, крылья и т.д.) мой танк проходится на 42-43 год производства, так что почему бы и нет...это я про серый цвет ниже пояса...Wink
^
    
Спасибо за ссылку. К сожалению, он не указывает свои источники, и тут даже не знаешь, чему верить, а чему нет. Надо будет самому в литературе покопаться... Правда, один из его источников сразу узнаётся чисто по стилю. Содрано одно к одному из статьи по интерьеру, которую написал David Byrden. Сравните сами, если язык позволяет:
Оригинал - "In September 1944, an order went out to stop using the Ivory paint. This seems like sheer idiocy, but there are Panthers and Hetzers to be found with 100% red interiors. Other simplifications were being made to tank manufacture at the same time - Zimmerit was discontinued, for example. However, there must have been complaints, because at the very end of 1944 the Ivory paint was officially reinstated."
Achtungpanzer - "В сентябре 1944 года поступил приказ прекратить использовать цвет "Слоновая кость" и оставлять впредь всю внутренность танка окрашенной в красный цвет грунтовки. Это кажется полнейшим идиотизмом, но до наших дней сохранилось несколько Panther и Hetzer с полностью красными внутренними отсеками. Наряду с упрощением окраски, в танковой промышленности были введены и некоторые другие: например, было прекращено покрытие бронетехники пастой Zimmerit. С фронта стало поступать большое количество жалоб, и в самом конце 1944 года танки в верхней части внутренних отсеков стали снова окрашиваться цветом "Слоновая кость".
И т.д... Плагиат рулит! Но это уже отдельная тема.

Насчёт баков - можно, наверно, покрасить в тот же серый цвет, как и внутренности МТО.
^
    
Minsk94 писал(а):
К сожалению, он не указывает свои источники, и тут даже не знаешь, чему верить, а чему нет.

полностью поддерживаю...а поскольку пока не являюсь большим спецом в этих вопросах, то довольствуюсь доступной информацией в достоверности которой тоже сомневаюсь....но как говорится чем богаты...
если Вам что-то попадется, то дайте знать...просто и самому очень интересно стало...ну а пока пусть живет серая краска...трогать не буду.... Wink

Minsk94 писал(а):
Сравните сами, если язык позволяет:

язык то не особо позволяет, но даже с моим знанием видно что один в один... Mr. Green

Minsk94 писал(а):
Насчёт баков - можно, наверно, покрасить в тот же серый цвет, как и внутренности МТО.

о, точно, а я чет зациклился на грунтовке, это, наверное, меня инструкция от "академа" сбила...
ну что пойду красить дальше... Wink
Спасибо...
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, я тоже кучу перелопатил по тиграм.
где коричневый - там вроде как более красная грунтовка. И так тоже хорошо Wink
^
    
продолжаем потихонечку...тигрёнок обзавелся башней, инструментом и гусеницами...




p.s.: интерьер пока не трогал...
^
    
Приветствую Вас уважаемые коллеги...как-то я долго не появлялся...
Перед финальным обгадингом хочу услышать ваши комментарии, замечания, критику, пока еще можно что-то кардинально подправить....

Итак что было сделано: базовый слой; слой лака для волос; слой белой краски от Валеджио; обдирание белого слоя зубной щеткой, зубочисткой, иголкой; глянцевый лак-эмаль; смывка; попытка сделать фильтр, жидко разведенным акрилом...все бортовые обозначения сделаны через трафареты...

Собственно напоминаю что пытаюсь построить...


И то что выходит из под моих неумелых ручек...




еще планируется грязь, копоть, карандаш по углам, металлики там где это необходимо (на кольца тросов и т.д.)
что касается интерьера, то он практически закончен, остались небольшие доделки, на сегодня закрыт скотчем, поэтому верхняя плита не плотно прилегает к корпусу...будет съемной...интерьер для башни практически весь покрашен, но еще не приклеен....

через неделю уезжаю в отпуск, эх успеть бы доделать, ну если что буду выклвдывать без интерьера...надеюсь хоть корпус доделаю.... Neutral
^
    
ну вроде успел до окончания конкурса.... Very Happy

представляю вашему вниманию свой взгляд на события 43-го...и говорю ГОТОВО.... Wink






ну и интерьер конечно....




^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, зачётный "грязнуля"! Smile Работа по интерьеру внушает уважение! Маленький придиризм - траки на катки не легли, а в так общем удачная работа.
^
    
Котов писал(а):
Поздравляю, зачётный "грязнуля"!

Спасибо... Wink
Котов писал(а):
Маленький придиризм - траки на катки не легли, а в так общем удачная работа.

эх...знаю ...Rolling Eyes
а ведь мне и не отбрехаться никак, машина грязная - значит с пробегом, а если с пробегом - то почему траки в натяг... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось, только наверно стволы пулеметов стоило бы рассверлить. Wink
^
    
Zhevnerov писал(а):
Хорошо получилось

Спасибо...
Zhevnerov писал(а):
только наверно стволы пулеметов стоило бы рассверлить

согласен..честно скажу поленился...да и испортить боялся... Wink
^
    
http://scalemodels.ru/articles/3229.html
Объём работ впечатляет, модель выглядит реалистично, только на очень грязном танке совершенно чистый снег немного режет глаз. В остальном - класс! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3229.html
Отличная работа коллега!
Хочу заметить, что очень бросается в глаза сильная "загрязнённость" интерьера в целом, даже в тех местах, где этого не должно быть.
Сзади немного многовато замёрзшей грязи, хотя в принципе после сырой погоды, перепад температуры....
И ещё немножко. Если вы взяли за прототип машину с зимним - белым камуфляжем (как видно из ваших первых фото), надо было придержаться этого.
Удачи!
^
    
Красиво получилось, мне понравилось, но....
Чета как-то на зимний камуфляж не похоже, если сравнивать с прототипом.
Серый весь какой-то. и ходовая ну уж очень грязная, учитывая, что на корпусе лежит снег.
^
    
Модель, хорошая, работа произведена большая. Но. ИМХО, если берется реальный прототип, то "отсебятина" только вредит модели. Чем плох прототип данного танка? Можно было сделать точную копию, и мне кажется, модель бы только выиграла. Но в целом, получился хороший "зверь".
^
    
Спасибо за Ваши мнения коллеги, в дальнейших работах я постараюсь учесть все замечания.... Wink

ReservoirDog писал(а):
Но. ИМХО, если берется реальный прототип, то "отсебятина" только вредит модели. Чем плох прототип данного танка? Можно было сделать точную копию, и мне кажется, модель бы только выиграла.

Александр Кучеренко писал(а):
Если вы взяли за прототип машину с зимним - белым камуфляжем (как видно из ваших первых фото), надо было придержаться этого.

Позвольте высказаться в свою защиту...на тех фотографиях которые я привел машина только что была выгружена с транспорта, это можно определить по транспортным гусеницам, и зачехленному пулемету (других фотографий я к сожалению не нашел), а уж что с ней случилось и как она стала выглядеть во время (и после) боевых действий остается только гадать...лично я находился под впечатлением мемуаров Отто Кариуса, в которых очень подробно описываются все тяготы службы на этих машинах в зимнее время...
Но в любом случае я прислушиваюсь, и уважаю ваше мнение ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
zki
Так я же без наездов Wink
На самом деле, как я говорил, конечный результат замечательный, просто Вы сами показали, что хотите сделать (там где фото реальное и несколько фоток работы), а ниже пошли фото совсем другого камуфляжа, поэтому и сказал Smile
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Так я же без наездов

Wink
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy