Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya painting stand set

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уверен, укаждого моделиста в процессе покраски возникала такая проблемма, когда одна сторона модели покрашена и надо красить другую сторону. Но, что бы это сделать необходимо взять модель в руки. А это черевато отпечатками или повреждением свежего слоя краски. Что бы этого избежать, японская фирма ТАМИЯ, соорудила не хитрую конструкцию именуемую ими "spray-work painting stand set" а проще, покрасочный стенд.
Всё упаковано вот в такую коробку- кубик

Что же представляет из себя эта японская чудо приспособа?
Вообще-то их две, или два...не важно. Плюс,четыре прищепки-клипсы.

Первый представляет из себя вращающуюся площадку с отверстиями и пазами. Чего с ними делать? А вот-

а можно поставить модель, и со всех ракурсов её рассматривать не касаясь, или красить...

Теперь, про второй стенд. Его необходимо использовать вот так-

В торце имеются отверстия, которые фиксируют пружины в разных положениях

Ну и на последок, как инструкция по пользованию от производителя-

Конечно же, с этим стендом модель сама не окраситься и на качество работы если и повлияет, то не сильно. Но всё же удобство очевидно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Привет, может это лучше как статейку оформить, а то в форуме умрет рано или поздно?
^
    
мое ИМХО, что это дорогая штучка, которую можно самому сделать бесплатно. Я, к примеру, беру глубокую крышку от банки, на неё ложу такую же круглую дощечку и всё, готов покрасочный стенд. Не так красиво и бывает съезжает с крышки дощечка, но зато бесплатно)
^
    
Nazar писал(а):
Привет, может это лучше как статейку оформить, а то в форуме умрет рано или поздно?

Я бы не против, да возиться с фото не охота. Если это возможно без моего участия, я только за.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штука отличная для покраски кузовов автомобилей. Сам уже несколько лет пользую такой. Для бтт удобна ИМХО только платформа с дырками, но покупать ради нее весь комплект думаю дороговато.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный девайс!Сам юзаю пару лет(собираю авиацию)!!Насчёт цены это смотря когда и где вы её брали-мне моя досталась за 700 целковых..для меня это не катастрофично,а в плане удобства практично!!А лепить огород я не люблю (про самоделки)..
^
    
Есть у меня такая вещь,очень полезная,хотел вторую себе на работу взять,но посетила (светлая) мысль.
Две минуту, супер клей, CD диск с коробкой, какая небудь пластиковая тарелка, например от лапши, можно пару прищепок, но догда понадобится двух стороний скотч.
Фото прилагается.

Если удачно подоброн диск и зажим на коробке, всё очень плавно крутится, можно ещё (агрегаты) для девайса поэстетичней подобрать, эту на скорую руку слепил, одноразавая Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Я пользуюсь вращающейся подставкой от менажницы. Все равно неудобно ставить ее целиком на стол - лучше емкости под салаты отдельно, а подставку под покрасочные назначения использовать Razz Затрат ровно никаких Laughing

Вот она в разных ракурсах:


Все это находится в покрасочной камере.

Да, диаметр припамбаса - 350 мм. Вполне достаточно для авиации в 1/48.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy