Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать Т-34/76 в 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги!
Сам я не БТТшник, но вот заинтересовал меня конкурс: Харьков 1943 - Горячая зима. Решил я в тайне от карапуза (пилить буду в обеденный перерыв на работе, дома буду тайно собирать и красить) собрать нашу легендарную машину Т-34/76 в 1/72. Это будет моя первая (после детства) работа с БТТ и глубоких перепилов, а также килограммов афтемаркета не предполагается. Думаю, что гусянку травлёную и точёный ствол всё же поставлю. На просторах интернета накопал кандидатов:
А) http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1073-6357.html
Б) http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1108-6535.html
В связи с чем возникли несколько вопросов:
1. Что в коробках (детализация, стыкуемость, качество пластика) и кто из двух кандидатов наиболее близок к оригиналу (пилить придётся, однозначно, но не готов сейчас к глубокому перепилу)?
2. Какие основные косяки присутствуют в данных моделях (за что сразу награждают табуреткой)?
3. Кто делает стволы и травлёную гусянку именно к этой машине (желательно указать артикул производителя)?

Заранее признателен всем, кто дал конструктивные ответы и предложения.
^
    
Советую ТРАМП.

Драгон косячен,итла незнаю,скорее старый ЭСКИ что не есть гуд.

Советую взять трамп и ум(от ума гуси взять,у трампа резина)
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLAK88
А пластиковая гусянка не будет толстовата в 1/72? Не так давно прикупил для карапуза (ещё не брались, но коробку уже распотрошили) UMовскую СУ-100 и травлёныую гусянку к ней, так мне показалось, что пластиковая толстовата по сравнению с травлёной. Какой и чей набор травлёной гусянки подойдёт для выбранного периода (я так понял, что траки на 34-ки были разные)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
После некоторых размышлений было принято решение оставить в покое ранее заявленных кандидатов и приобрести вот это: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1108-16602.html (уже куплено и получено).

Как и в случае с ранее приобретённой СУ-100, в набор входят резинки на катки. Где-то слышал, что UMовская резина весьма коварная штука и с течением времени начинает разлагаться и портить не только внешний вид, но и сами катки. В связи с изложенным прошу у коллег помощи - как её (резину эту) укротить и стоит ли этим заниматься (может просто заменить чем-либо)?
Повторюсь - БТТ для меня тёмный лес, но есть желание собрать модель нормально.
^
    
Траки делает АСЕ например

,а Катки ARMORY пример

Стволы можно посмотреть тут
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Женя, так ту резину, которая в комплекте, использовать можно или не нужно?
^
    
Alex2219
Я использовал,пока она не испорилась и думаю никуда не денется Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Женя, спасибо. Буду ставить, но предварительно латексом её обработаю - будет плёнка защищать от воздуха.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy