Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 A-10A Thunderbolt - аргу...(#2619) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2619.html
Очень симпатичная модель и хорошая статья! От меня +1.
По матчасти ничего не скажу, так как не вникал в нее. Единственное - декаль "зубастой морды" все-таки плохо приварилась, по сравнению с остальными декалями.
Я так понял, что это модель Монограмма - а в названии Итал. Очепятка?
^
    
Модель Italeri, От Монограма только декаль и то только вымпелы на хвосте и собственно зубы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне модель - крайне понравилась!
^
    
Очень здорово получилось. Мне очень понравился аппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось. На мой вкус с гроздъями бомб (маверики или как их там) - было бы круче. Впрочем не навязываюсь...
^
    
Красавец прототип, и отличное исполнение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да-да, отлично! В своё время собирал этот набор. Очень в нём приятно исполнение фонаря - можно менять положение от окрытого, до закрытого. Единственный вопрос - а почему были не применены родные Италовские деки? Возможно, после временного отсутствия в производстве итальянцы выпустили А-10 в скучном сером КМФ, а ведь в начале была дека боевого борта с таким замечательным псом на носу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная модель получилась, деталировка в 72 - просто блеск! Похоже, "бородавочник" нечастый гость в галереях именно из-за проблемы с балансировкой и достаточно сложного камуфляжа. Здесь это решено превосходно. Вопрос - основные стойки шасси немного "разбежались" из-за веса модели? Так-то они вертикальны

Немного показалось, что на фото "зелёный" ушёл в "морскую волну", нет?

Но это только вопросы... И самый главный вопрос - модель-то другу понравилась? Confused Laughing
С удовольствием ставлю плюс за работу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что тут скажешь... Великолепно исполненный аппарат. А учитывая масштаб, от меня +1 за работу. Тем более, что делалась не для себя, но с душой. Люблю я "Чебураху" и лежит давненько в 1/48 с прибамбасами, но еще в коробке. Аж руки чешутся. Но пока воздержусь.
Я считаю, что данная работа критике не поддается. Так держать! А другу повезло Laughing
^
    
Отличная модель, поздравляю!
И у меня лежит, ждет своего часа сей аппарат.
Только я намерен показать интересную механизацию крыла этого штурмовика.
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Спасибо, Олег за фото прототипа!

Пасть на А-10х "стандартная" и потому сразу бросилось в глаза то, что автору не удалось водрузить её на место. Может быть причина в том, что автор опустил пару "опорных" деталей - "бородавок" - приёмников облучения?



На боковых ракурсах это еще более заметно
Автору дальнейшего роста и внимания к деталям. Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Вопрос - основные стойки шасси немного "разбежались" из-за веса модели? Так-то они вертикальны

Да, я это тоже заметил Wink , думаю проблема не в весе, а в установке - я на своего Чебуратора после приклейки и выставления шасси - дня два держал в перевёрнутом положении. А то, после первой попытке приклейки тоже немного разошлись - а так лет десять уже стоят и не повело.
^
    
Автору +1 за отличную работу. Особенно понравился фонарь - чистенький такой - СУПЕР. Глянец от купания? Сам вот сейчас делаю в 48 от Тамии и думаю купать фонарь или нет.
То же прикупил вооружение от Хаси - умеют они его делать
^
    
Спасибо всем за отзывы. Эта статья мой дебют и я искренне рад, что она вызвала такой живой интерес. А теперь по пунктам:

omega писал(а):
основные стойки шасси немного "разбежались" из-за веса модели?

Нет. Вес стойки выдерживают. Собственно стойки стоят вертикально. То что они "разъехались" это эффект от широкоугольного объектива, а вот правое колесо действительно получилось криво. Сказалось отсутствие опыта. Когда клеил колесо, покрышка на диске перекосилась и соответственно не правильно его выровнял. Когда заметил, суперклей уже схватился намертво. Переделывать не стал, т.к. видно это только если смотреть точно спереди, а так практически не заметно.

omega писал(а):
Немного показалось, что на фото "зелёный" ушёл в "морскую волну", нет?

Вариантов ответа 4.
1 вариант. Фотография сделана на улице под солнцем. На фотографии в ангаре под люминесцентными лампами цвет выглядит несколько иначе.


2 вариант. Возможно цвет где-то ушел при обработке. Вот оригинал без обработки совсем:


3 вариант. Красил краской АКАН 84041 FS 34092, ни с чем ее не мешал. Так что не попасть в цвет не мог, по крайней мере я. Laughing

4 вариант. Да чё пристали, в натуре? Нормальный цвет. Mr. Green

omega писал(а):
И самый главный вопрос - модель-то другу понравилась?

Он просто вне себя от счастья. Тем более что в отличии от нас, он в авиации не разбирается, и для него модель по определению идеальна Laughing

Сергей Чуканцов писал(а):
На мой вкус с гроздъями бомб (маверики или как их там) - было бы круче.

Маверики - это ракеты. Гроздья бомб были предложены в модели Моделист/Academy. Но что-то их вид мне показался подозрительным в плане достоверности. Да и как-то уж очень часто они мелькают на A-10.

Карабас-Барабас писал(а):
а почему были не применены родные Италовские деки? Возможно, после временного отсутствия в производстве итальянцы выпустили А-10 в скучном сером КМФ, а ведь в начале была дека боевого борта с таким замечательным псом на носу.

Вы имели ввиду вот этот:



А у меня был вот такой:



А там, как Вы правильно заметили, скучный серый камуфляж и декаль без всяких картинок.

South писал(а):
Особенно понравился фонарь - чистенький такой - СУПЕР. Глянец от купания?

Нет, вообще с ним ничего не делал. Такой на удивление качественный фонарь. Спасибо итальянцам.

Добавлено спустя 13 часов 50 минут 19 секунд:

AntonK55 писал(а):
Пасть на А-10х "стандартная" и потому сразу бросилось в глаза то, что автору не удалось водрузить её на место. Может быть причина в том, что автор опустил пару "опорных" деталей - "бородавок" - приёмников облучения?

А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. При всех стандартах мимика у них заметно отличается:


Во-первых декаль я не сам рисовал, это Монограм ее такой сделал. Мне тоже сразу показалось, что она явно переразмерена. И водрузить ее на место как-то по другому просто не возможно, иначе она складками начинает делаться. С датчиками облучения тоже спорный вопрос. На половине самолетов их просто нет, а там где есть мне показалось, что они тоже отличаются. Но это уже отдельный вопрос, требующий более подробного исследования.
^
    
питань нема,все суппер,огромный труд,молодца!
^
    
Анатолич писал(а):
Фотография сделана на улице под солнцем. На фотографии в ангаре под люминесцентными лампами цвет выглядит несколько иначе.

тот зеленый цвет, что вокруг фонаря называется European green (FS 34092), и на нижней фотографии имеет естественный оттенок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась сборка, проработка мелочей, покраска. Респект автору.

Пара замечаний по подвеске. Во-первых, если вешать топливный бак, то бомбы на двух соседних пилонах вешать нельзя. Либо одно, либо другое. Во-вторых: установка LAU-68 (гидра) сделана неверно. Она очень переразмерена. Вот фото того, какой она должна быть (обратите внимание, что она по размерам меньше того пилона, на котором весит):






И еще пара моментов:













Замечание 1. Эти обтекатели в носу и в хвосте самолета присутствовали только на ранних сериях. По крайней мере, ни на одном современном летающем самолете их нет. Я к сожалению не нашел в сети фото именно 175 борта, но думаю, что их там быть не должно.
Замечание 2. Опять же, на всех современных самолетах это место выглядит вот так:









Но это не принципиальные ошибки, ведь никто не запрещает Вам делать борт ранних серий:) Просто, чтоб Вы знали на будущее.
^
    
DimaADA

Спасибо большое, я про такие тонкости даже и не задумывался. К сожалению на будущее мне это уже скорее всего не пригодится. Моя тема - морская авиация, а эту модель делал исключительно по просьбе друга. Но если поможет следующим любителям А-10 будет здорово. А я уже теперь надеюсь собирать модели в on-line дабы получать пендели тогда, когда от них будет прямая польза.

Что касатся "Гидры", я даже нашел её исполнение в смоле и с декалями, но слишком надоело ждать заказы по почте, да и оборонный бюджет на А-10 был обрезан на корню. Вот только короткие выдержки из официального обращения жены: "Сколько можно?.. Идите нафиг со своими самолётами!!!... У меня даже ходить на весну не в чем!!!!!.... Хрен тебе тогда, а не Фантом от Хасегавы!!!!!!!" конец цитаты. Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Кстати, а от Вас кода ждать Worthuga? А то на форуме как ни почитаешь у всех лежит в коробочке или в работе а законченных что то никак не дождаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надеюсь, что скоро закончу, еще месяц другой, и будет готово. Обязательно выложу на этом сайте.

Анатолич писал(а):
Что касатся "Гидры", я даже нашел её исполнение в смоле и с декалями, но слишком надоело ждать заказы по почте, да и оборонный бюджет на А-10 был обрезан на корню. Вот только короткие выдержки из официального обращения жены: "Сколько можно?.. Идите нафиг со своими самолётами!!!... У меня даже ходить на весну не в чем!!!!!.... Хрен тебе тогда, а не Фантом от Хасегавы!!!!!!!" конец цитаты. Laughing Laughing Laughing


Подскажите, где есть такое? А то очень надо. У меня еще бюджет терпит...
^
    
Что-то не нахожу в 1/72. То что есть всё в 48-м и 32-м. Видимо я на радостях перепутал Confused

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy