Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa F-15C Eagle 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нереально в смысле формы или цвета?
^
    
apess писал(а):
Нереально в смысле формы или цвета?

Цвет сразу бросаеться в глаза Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оперение - темно-серый металлик

^
    


в игноре у 1 пользователей
Я красил черным с добавлением серого. Мало добавил значит... На самом деле, кстати, не так едуче выглядит, я контрасту лишнего нафотошопил.

AntonK55 писал(а):
Оперение - темно-серый металлик



Ладно, спасибо, на будущее буду знать... И кстати, спасибо за фото самолета из моей эскадрильи!
^
    
AntonK55 писал(а):
Оперение - темно-серый металлик

Больше похоже на жженый металик:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда уж, чтоб повторно не сесть в лужу, AIM-9 как лучше покрасить? Сейчас порылся и нашел в запасниках требуемый жженый металлик Wink
^
    
apess А какой Сайдвиндер собираетесь вешать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, если я не ошибаюсь, то на фото, которое выложил AntonK55 AIM-9L, вот его и буду делать. Схема окраски в инструкции вроде дана правильная: light gull gray + black. Только вот насчет черного есть сомнения - может там тоже жженым металом красить надо?
^
    
ИМХО, там никак не Black

Обратите внимание на законцовку стабилизатора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет вроде напоминает gunship grey, которым страйки красят. Но уж никак не черный, вы правы... И получается стабилизаторы немного другого цвета или это свет так играет?
^
    
Вот что по этому поводу говорят Два Боба:

GCG Anodized and fins were unpainted, то бишь головка анодированая, рули некрашенные (металл)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, спасибо просто огромное! Вместо декалей буду полоски красить. А на переднюю часть надо цвета подбирать.... Тут ведь может и металлик на стабах, но такой неявный, блеклый. Надо будет подумать как этого добиться...
^
    
apess писал(а):
Ой, спасибо просто огромное!

Та не за что!
apess писал(а):
А на переднюю часть надо цвета подбирать....

Вечером попробую посмотреть (ежели конечно не забуду Embarassed ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
НУ, я так понимаю что там тот самый металл что и под двигателями на самом Ф-15.

Кстати, а что значат полоски? Синяя это учебная, а остальные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
А на переднюю часть надо цвета подбирать....

Можно попробовать Тамию Х-10 Gunmetal или Alclad Steel или Gunze Sangyo Steel, а чтобы не было явного блеска, можно чуть подматерить полуматовым или сатиновым лаком. Все же цвет там немного коричневатый имхо
^
    
Sanchez писал(а):
apess писал(а):
А на переднюю часть надо цвета подбирать....

Можно попробовать Тамию Х-10 Gunmetal или Alclad Steel или Gunze Sangyo Steel, а чтобы не было явного блеска, можно чуть подматерить полуматовым или сатиновым лаком. Все же цвет там немного коричневатый имхо

Саш, Gunmetal наверно чересчур темный будет, а Stell - светлый, может попробовать Alclad Burn Iron? По-моему самое оно Idea
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть в наличии несколько жженых металликов от Акана, еще есть сталь и аллюминий. До дома доберусь, посмотрю. Новых красок уже заказывать наверно не буду, это две недели ждать, в крайнем случае попробую намешать.
^
    
apess Вот тута http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t112970.html посмотрите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз спасибо! Столько занятной информации и фото, все это хочется перенести на модель, жаль маштаб маленький, тяжко придется. Very Happy Вечером начну с пиления. Стабилизаторы однозначно надо стачивать, они слишком толстые и подпиливать у основания. Красить их буду блеклой сталью (есть у меня такой акановкий краск) и подзадую полуматовым или на крайний случай матовым. А сам передок - бернт айроном и сверху глухим матовым. Попозже выложу фото тюбика, оценить предполагаемый цвет.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 53 секунды:

Итак, срезал ракеты с литников. Мда....


Толщина стабилизаторов в реале наверно бы составила сантиметров 7 Very Happy И еще в наличии совершенно прекрасные, уходящие глубоко в тело пластика следы от толкателей. В общем, вердикт - пилить, на оперении я еще подрежу расшивочку аккуратно.

По краскам. Вот что у меня имеется:

Какие лучше взять? Я склоняюсь ко второму и четвертому вариантам.
^
    
apess писал(а):
Какие лучше взять? Я склоняюсь ко второму и четвертому вариантам.

Так трудно сказать, посмотреть бы на выкраски, но по-моему второй пузырек больше похож.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

apess писал(а):
В общем, вердикт - пилить, на оперении я еще подрежу расшивочку аккуратно.

Только когда будете пилить, не упустите этот момент (на картинке выделен красным)
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy