Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Да будет свет! Часть первая(#2612) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2612.html
Отличная статья! Все понятно и доступно. С нетерпением буду ждать продолжения.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Cерьезный подход......
Я полный дуб в электронике и электофикации, но кое что уже понял, за что вам спасибо!
Жду продолжения....
^
    
Статья нужная очень! Я,когда делал модель С-130 от Итала,тоже решил сделать свет и работающие движки. Со вторым проблем не было и крутили эти 4 винта,поднимая ветер как вентилятор. А вот со светом я долго мучался(дуб во всем этом полный), а в результате всех многочисленных экспериментов,когда уже до кабины добратся было нельзя,светодиод там перегорел и так мне было обидно!








^
    
Замечательно, +1)) Многие знания и тайны теперь сведены в одну статью)
Порадовало, что будет и вторая часть.
А где можно достать оптоволокно? Светильники-метёлки не в счёт, там волокно тонкое очень.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flauros писал(а):

А где можно достать оптоволокно? Светильники-метёлки не в счёт, там волокно тонкое очень.
Посмотрите многомодовое волокно в магазах которые тогуют комп оборудованием для сетевиков. И это ближе не к сам комплектующим а к монтажу. Те следует смотреть те разделы прайсов где есть разьемы, хомуты, обжимки и прочая мелочь для монтажников ОЛС
^
    
Понял, спасибо, посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
работаю с оптоволокном, если кому нужно могу кусок кабеля дать, но там тоненькие световоды...
териториально москва)
^
    
vlad-gnr
Это ж как вы сделали винты крутящимися?? Двигатели, наподобие плавающих корабельных?
^
    
Саня,движки стоят,что в мобильниках,покупал на Митинском
^
    
vlad-gnr
Мерси!
^
    
vlad-gnr
я кстати рядом с митино живу и часто заезжаю туда. Там можно найти очень много полезного в моделизме особенно стоит заглянуть в подвал. В подвале, даже, есть целый магазин со светодиодами, лампочками и т.д.
^
    
да вот чуть не забыл. Статья очень полезная, сам давно хотел сделать "светящуюся" модель. Так что спасибо вам огромное.
^
    
Полезная статья, и что редко бывает, как раз ко времени, ибо придется на Ка 226 делать подсветку панелей и кабины. С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, статья помогла разобраться с комплектующими!

А когда будет вторая часть, что бы собрать комплектующие в единое целое? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
На праздниках заставлю себч сесть и написать
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
На праздниках заставлю себч сесть и написать

Присоединяюсь, к ожидающим второй части Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
На праздниках заставлю себч сесть и написать

Эммм... я надеюсь не на Новогодних? Mr. Green

Я тут посмотрел у себя - не влазит диод на место фары на модели. Можно ли подпиливать диоды что бы они влезли?

И ещё интересно какими проводами лучше делать проводку к диоду, если диод вставлять прямо в фару.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Treefeed писал(а):
Я тут посмотрел у себя - не влазит диод на место фары на модели. Можно ли подпиливать диоды что бы они влезли?

И ещё интересно какими проводами лучше делать проводку к диоду, если диод вставлять прямо в фару.
Светодиод какой? Выводной или SMD. А провода - какие угодно. Я лично пользую лакированный (те изоляция не ПХВ и прочими полимерами а лаком) намоточный. Те тот который идет на намотку трансформаторов, дросселей и реле. Где то года 2 назад расковырял автомобильное реле на 24 вольта - там тонкий провод что-то около 0,05. Его мне хватит до конца жизни
^
    


в игноре у 1 пользователей
Светодиод выводной.

Надо спилить по красным линиям и, возможно - снять немного сбоку:


Хотя, может стоит поискать поменьше диаметром, сейчас взял на 3мм(меньше на рынке просто не нашел)

За наводку по проводу - спасибо, буду расковыривать старый блок питания от компьютера, там что-то такое должно быть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пилите спокойно без всяких проблем. Места среза желательно будет заполировать или жирно залить глянцевым лаком, тогда не проиграете в интенсивности свечения.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy