Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 PzKpfw VI «Tiger»

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Решил крепления труб оставить, высверлил их, внутрь вставил сеточки-фильтры. Приклеил решётки:
^
    
Приветствую...я так понимаю что пришла пора и теперь все силы брошены на Тигра... Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
zki Это пока разминка. Wink Мессер покрашу, и вот тогда будет "Полный вперёд!". Very Happy До сентября точно укладываюсь.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Позанимался кормой. Установил выхлопные трубы, пока без кожухов. Крепления домкрата - фототравление, ящик слева облагораживать травлением не стал, и замки, и полка отлично отлиты в пластике. Срезаны посадочные места под фильтры.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Начата башня, установлена пушка и маска:


Спаренный пулемёт из инсулиновой иглы:


Добавлено спустя 21 час 7 минут 18 секунд:

Башня готова, жду конструктивной критики от тигроведов, тигроманов и им сочуствующих. Wink

^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):

Башня готова, жду конструктивной критики от тигроведов, тигроманов и им сочуствующих. Wink


Дымовые заряды должны быть направлены в разные стороны, а не все шесть в одну. Wink
^
    
Котов писал(а):
жду конструктивной критики от тигроведов, тигроманов

Не отношу себя ни к тем ни к другим, но, мне кажется, стоит доработать дымовые гранатометы рассверлив их. Сейчас бросаются в глаза немасштабно толстые стенки.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Optic писал(а):
стоит доработать дымовые гранатометы рассверлив их. Сейчас бросаются в глаза немасштабно толстые стенки.

Согласен, сделаю, спасибо!

Memphis писал(а):
Дымовые заряды должны быть направлены в разные стороны, а не все шесть в одну.

Гм... Делал по картинке:


По другим фоткам они тоже смотрят вперёд и чуть в стороны... Или я что-то не так понял?

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 39 секунд:

Рассверленные гранатомёты:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
По другим фоткам они тоже смотрят вперёд и чуть в стороны... Или я что-то не так понял?


Они должны быть направлены под разными углами. Схема их размещения такова, что должна обеспечивать дымовую завесу по всему периметру вне зависимости от направления ветра.

Вот примерно так, как здесь. Модель не моя, но собирал такой же, потому помню

http://dishmodels.com/gshow.htm?p=7643

Хотя... Если предполагается изобразить потрепаный жизнью, то можно и не менять... Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Memphis Прошу прощения за бестолковость - а нет ли здесь путаницы между дымовыми гранатомётами и и гранатомётами для S.Mi.35? Вот на модели, которую Вы привели в пример, красными стрелками я отметил дымовые на башне, направленные вперёд и немного "веером", синими - противопехотные на корпусе, которые действительно обеспечивали круговой обстрел. Или Вы о другом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов
возможно Embarassed Я речь вел про красные. А поскольку я "не в теме", то для меня что те, что эти одинаковые. Да и в нескольких источниках их (возможно, тоже по ошибке) именовали дымовыми.
^
    


в игноре у 16 пользователей
При помощи травления Hauler потихоньку деталируется корпус. Гранатомёты нарезаны из трубочек подходящего диаметра.

^
    
Красиво получается. Я так понимаю, что весь шанцевый инструмент будет краситься на модели? Как Вы это делаете?
^
    


в игноре у 16 пользователей
ivadim Спасибо! Smile По лопатам-кувалдам - если бы не планировался зимний камуфляж - однозначно бы красил инструмент отдельно, но так как в обсуждениях выяснилось, что в реале инструмент перед окраской белым цветом из краскопульта не снимался - решил не заморачиваться, всё равно всё бело-серо-облезлое будет. Embarassed Сначала хочу всё задуть панцерграу, затем аккуратненько но без фанатизма окрасить на модели инструмент, тросы, etc, а потом уже заливать всё белым, как-то так.
^
    
Котов
Лёша, шикарно получается! Особенно гранатомёты понравились!

ivadim писал(а):
Я так понимаю, что весь шанцевый инструмент будет краситься на модели? Как Вы это делаете?

Под инструмент подсовывается клочок бумажки, и всё спокойно (медленно и аккуратно!) красится. Very Happy
^
    
Котов писал(а):
но так как в обсуждениях выяснилось, что в реале инструмент перед окраской белым цветом из краскопульта не снимался - решил не заморачиваться, всё равно всё бело-серо-облезлое буде

Даа.... На ум приходит слова из песни "Нормальные герои всегда идут в обход" Mr. Green (это я про себя), сам себе усложняю процесс сборки...
Minsk94 писал(а):
Под инструмент подсовывается клочок бумажки, и всё спокойно (медленно и аккуратно!) красится. Very Happy

Я как то предполагал такой вариант, но там же замочки из травления всякие! Надо будет попробовать.
^
    
ivadim писал(а):
но там же замочки из травления всякие!

Я так красил. Вроде, нормально, если аккуратно. Спросите ещё у коллеги Zhevnerovа. Он тоже инструменты красит уже приклеенные. Может у него другой способ.
^
    
Я тоже крашу инструменты приклееными к модели. Тонкая кисть - и вперед. Возможные ляпы аккуратно подкрашиваю. По-моему это проще, чем потом всё окрашенное приклеивать - все равно ляпы будут и подкрашивать придется Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Загрунтовался...


...и окрасился в базовый цвет.


Решил всё-таки под зимний камуфляж сделать панцерграу, информации по африканской раскраске именно моего прототипа не нашёл, соответственно решил пойти простым путём.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это скорость. Завидую. Rolling Eyes Laughing

Жду продолжения.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy