Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prop-and-Jet 1/72 И-14 - Сбор информации и постройка модели

На страницу 123 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей


Начинаю понемногу подумывать о модели этого самолета (от Prop&Jet, естественно). Из источников в наличии имеются статьи из "Истории авиации", "Самолетов мира" и "Авиации и космонавтики". Очень помогли бы хорошие фотографии - в вышеназванных статьях их немало, но они в очень плохом качестве. Интересует главным образом серийный самолет, хотя и фото опытных экземпляров тоже не помешали бы. Буду благодарен за любую помощь! Smile
^
    
"авиация и время" №1 2010 год - хорошая статья фото схемы
^
    


в игноре у 2 пользователей
klen2704 писал(а):
"авиация и время" №1 2010 год - хорошая статья фото схемы

Спасибо за наводку, нашел. Smile
^
    
Кошкер писал(а):
Начинаю понемногу подумывать о модели этого самолета (от Prop&Jet, естественно). Из источников в наличии имеются статьи из "Истории авиации", "Самолетов мира" и "Авиации и космонавтики". Очень помогли бы хорошие фотографии - в вышеназванных статьях их немало, но они в очень плохом качестве. Интересует главным образом серийный самолет, хотя и фото опытных экземпляров тоже не помешали бы. Буду благодарен за любую помощь!


А малотиражную публикацию издательства Интервестник, посвященную юбилею 125 завода видели ? (если что в личку)
Пользуясь открытой темой, помогите нормальным сканом статьи о И-14 из журнала "История авиации" (даже живя в Москве не смог купить журнал - в свое время прозевал, а тираж распродан)
^
    
Кошкер писал(а):
Спасибо за наводку, нашел.

... но 185 все равно ждем Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
mal16 писал(а):
Пользуясь открытой темой, помогите нормальным сканом статьи о И-14 из журнала "История авиации"

Есть вот этот (откуда-то с интернета), немного срезанный ("не нормальный", как я понимаю Smile ).



Возможно, дома у меня есть сам журнал, точно не помню. Вечером посмотрю. Если есть этот номер, можно будет отсканировать.

klen2704 писал(а):
... но 185 все равно ждем

Ну, бог даст, и до 185-го доберемся. Smile
^
    
Кошкер писал(а):
Есть вот этот (откуда-то с интернета), немного срезанный ("не нормальный", как я понимаю ).
Возможно, дома у меня есть сам журнал, точно не помню. Вечером посмотрю. Если есть этот номер, можно будет отсканировать


Спасибо - просто на всем известных Smile ресурсах этот номер журнала мне так и не попался...
^
    


в игноре у 2 пользователей
mal16 писал(а):
Спасибо - просто на всем известных ресурсах этот номер журнала мне так и не попался...

Я уже, конечно, не помню, откуда я его скачал... Ну, на всякий случай, вот оно:

^
    
Кошкер писал(а):
Возможно, дома у меня есть сам журнал, точно не помню. Вечером посмотрю. Если есть этот номер, можно будет отсканировать.

Кошкер писал(а):
Я уже, конечно, не помню, откуда я его скачал... Ну, на всякий случай, вот оно:


Огромное спасибо - вполне достаточно ( была плохонькая копия, сделанная цифровым фотоаппаратом).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, начинаются глупые вопросы. Пытаюсь разобраться с мордой И-14.

Вот капот опытного "биса":



Это серийный И-14:



Их капоты, кстати, заметно отличаются, что не отражено в чертежах.

Теперь вопросы.

- Правильно ли я понимаю, что капот серийного И-14 по конструкции аналогичен капоту И-16 тип 4?
- Что на первой фотографии обозначено цифрами 1 и 2?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Женя!

Кошкер писал(а):

- Правильно ли я понимаю, что капот серийного И-14 по конструкции аналогичен капоту И-16 тип 4?

Ну не полный аналог конечно, но обший принцип устройства похож ИМХО.
Цитата:
- Что на первой фотографии обозначено цифрами 1 и 2?

1 ИМХО обтекатель картера.
2 ИМХО дефлектор цилиндра, (фото зимой сделано).

На серийном их не было. А было по подобию И-16 тип 4.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Муса!

Все ясно, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще вот такая книга. В ней раздел посвящен производству И-14. Есть интересные фото.






С уважением Дмитрий.


^
    


в игноре у 2 пользователей
dima_v_m писал(а):
Есть еще вот такая книга. В ней раздел посвящен производству И-14. Есть интересные фото.

Мне прислали главу из этой книги, посвященную И-14. Действительно, много очень любопытных фотографий.
^
    
Вот список известных мне публикаций с картинками на тему И-14:
Самолёты мира №2/98 Стр.21-26, Самолёты мира №3/98 Стр.20-28, Самолёты мира №1/05 Стр.10, Комбат №1 Стр.5, Ю.Гугля Одномоторные поршневые истребители ВВС РККА 1930-1945 Стр.21,26,102, ИсторияАвиации 1/00 Стр.9-14, КрыльяРодины 08/11 Стр.24, Авиация и Время 5’98 Стр.18, КрыльяДайджест №17 Стр.20+Вкладка, Авиация и Космонавтика 8.09 Стр.4.

Коллеги, а кто-ньть сможет выложить главу из указанной выше книги на файлообменник?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
КрыльяРодины 08/11 Стр.24
КрыльяДайджест №17 Стр.20+Вкладка
Авиация и Космонавтика 8.09 Стр.4

Этого у меня нет. Там есть что-то новое по сравнению с другими публикациями?

Еще к списку можно добавить вот это - "OKB Sukhoi. A History of the Design Bureau and its Aircraft" издательства Aerofax, стр. 24-28. Много хороших фотографий. Ну и упомянутая выше "Авиация и время" №1 2010.

Pit писал(а):
Коллеги, а кто-ньть сможет выложить главу из указанной выше книги на файлообменник?

См. личку.
^
    
Кошкер, спасибо огромное. В перечисленых ситочниках по 1-2 фотографии (в КД возможно ещё и цветной боковичок). Будет время - постараюсь отсканить, но вряд-ли там что-то новое. АиВ ещё не видел, куплю - почитаю...
З.Ы. На И-14 от проп и джет была рецензия в М-Хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
В перечисленых ситочниках по 1-2 фотографии (в КД возможно ещё и цветной боковичок).

Ясно... Эх, неужели не существует в природе фотографий нормальных серийных И-14?.. Обидно. Sad

Pit писал(а):
На И-14 от проп и джет была рецензия в М-Хобби.

Я ее видел, но там ничего интересного нет. Довольно поверхностная рецензия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото скорее всего существуют, но у меня их нет... тем более не было когда мастер делал. Ну и это был мой первый опыт, так что моделька так себе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Ну и это был мой первый опыт, так что моделька так себе..

Ничего, справимся! Smile Тем более, что ничего особенно страшного я не вижу.
^
    
Страница 1 из 43 На страницу 123 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy