Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по матчасти Flakpanzer

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Просмотрел форум и не нашёл похожую тему.
Хочу преобрести звездинский "Оствинд". Вопрос к коллегам-моделистам:
Нужно ли докупать точёный ствол к Flak 43 или нет?(сдаётся, что нужно)
Был ли циммерит на оствинде? Видел на фотографии Вирбельвинда http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Wilberwind_cfb_borden_1.JPG нечто похожее
в нижней части корпуса.
Заранее спасибо.
^
    
Ipsilon ну самому надо решать нужен точенный ствол или нет. Я могу сказать, что Оствинд от Звезды, это старый Итал, качество там не самое высокое.
А по поводу циммерита, я думаю был он или нет зависит от того был или нет оный на Т-IV от которого взяли корпус. Если напишешь мыло вышлю книжку про Вибервинд и Оствинд, правда на английском.
^
    
"Звезде" предпочел бы вот этот набор http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/trumpeter/tr01520.html http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/trumpeter/tr01520d01.html стоит ~2 т.р.
вот фото машины с циммеритом:


secular писал(а):
по поводу циммерита, я думаю был он или нет зависит от того был или нет оный на Т-IV от которого взяли корпус

Согласен, наверняка ремонтное шасси-немцы скорее всего не стали восстанавливать танк, а переделали в ЗСУ.
^
    
Aleksey83 очень интересный набор, да ещё и с внутренностями. Как давно его выпускают?
^
    
secular на perthmilitarymodelling пишут что он вышел тогда же когда и bergepanzer IV (тоже "трубача"), дату не знаю. Книга у Вас какая? У меня вот эта:

^
    
Aleksey83 у меня то же такая) они походу единственная про Винды в свободном доступе.
^
    
Вот еще один китайский кит Dragon 6550 3.7cm Flak 43 Flakpanzer IV "Ostwind":


^
    
secular писал(а):
Aleksey83 у меня то же такая) они походу единственная про Винды в свободном доступе.


Нет коллега, не единственная, пользуюсь вот этой (на русском все-таки Smile ):







кроме нее нашел еще три , но к сожалению отличия только в схемах и то по причине разных вариантов шасси "четверки". С фотографиями "Оствинда" совсем плохо - во всех книгах только прототип с циммеритом. (Если не ошибаюсь - на шасси раннего Pz IV Ausf G).
"Боевых" фото не нашел вообще.
^
    
Коллеги, в процессе сборки звездовского Оствинда назревает вопрос:

Привод башни был ручным? Убирать или оставить "дополнительный" глушитель? На снимках Вирбельвиндов нет глушителя вспом. двигателя привода поворота башни, а вот фото Оствинда с кормы, увы найти не могу.
^
    
Относительно привода точно сказать не могу, думаю что был ручным.

Valter писал(а):
а вот фото Оствинда с кормы, увы найти не могу


^
    
Aleksey83 писал(а):
Относительно привода точно сказать не могу, думаю что был ручным.



Огромное спасибо! Очевидно действительно был ручным. Кроме того, на втором фото хорошо виден характерный излом нижних передних листов башни, что отсутствует в модели Звезды. (Излома не было наверное только на башне прототипа).
А вообще Оствинд - очень интересная тема, информации по нему мало, так что, давайте изучать вместе.
^
    
Ещё одно фото кормы (Wirbelwind), и несколько фото ЗСУ на базе Panther (бытует мнение, что для него использовалась шасси Bergepanther)



^
    
Aleksey83 писал(а):
Ещё одно фото кормы (Wirbelwind)


Это фото "Вихря" на шасси позднего ausf. J есть у меня в "коллекции". Что удалось найти из литературы:









Последнее издание представляет интерес, в нем много схем, вариантов окраски, а фото, фото все те же, увы.

Теперь к слову о необходимости металлических стволов:
Ствол (свежесклеенный 10 минут назад и посему еще не подвергшийся обработке, шпаклевке и сверловке) модели Оствинда Звезды (сразу извиняюсь за качество снимка, снимал при искуственном освещении)




И ствол Flak 43 металлический:



Коментарии как говорится излишни.

Кстати фото Вирбельвинда на шасси позднего J натолкнуло на размышления - Драгон к примеру предлагает Оствинд на том же шасси, а где фотографические доказательства? Были ли Оствинды на таком шасси? Или же к примеру только на раннем J с глушителем "бочкой"?
^
    
Интересует окраска Flakpanzer 38 , приобрел совершенно случайно коробку от MSD(на сдачу с драгоновского флака 37) собрал за два вечера , задул шасси в темно желтый,а вот с пушкой задумался, хочу окрашивать её в обычный панцер грей , а шиты орудия в темно желтый, возможно ли такое(пушка серая ,шасси желтое) ?
^
    
Last_Panther писал(а):
Интересует окраска Flakpanzer 38 , приобрел совершенно случайно коробку от MSD(на сдачу с драгоновского флака 37) собрал за два вечера , задул шасси в темно желтый,а вот с пушкой задумался, хочу окрашивать её в обычный панцер грей , а шиты орудия в темно желтый, возможно ли такое(пушка серая ,шасси желтое) ?


Сейчас так же занимаюсь вопросами покраски Flak 43 на Оствинде и думаю такое возможно коллега, но в варианте вороненой стали, нашел следующее фото:

Flak 43 цвиллинг (ствол пушки черный (вороненая сталь?) орудие, станок и щиты базовый цвет):



Flak 43 - ну здесь все видно еще яснее:



Flak 38 - здесь мне кажется ствол так же вороненый:



Собственно Flakpanzer 38, но здесь не все так хорошо видно:

^
    
Вряд ли ствол вообще красился - при таких темпах стрельбы... красочные хлопья "Флак" Rolling Eyes
Да и нет смысла его красить - у него, какого он бы ни был качества, жизнь короткая...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Но красивая.
^
    
Ipsilon писал(а):
Вряд ли ствол вообще красился - при таких темпах стрельбы... красочные хлопья "Флак" Rolling Eyes
Да и нет смысла его красить - у него, какого он бы ни был качества, жизнь короткая...
Но красивая.


Как я уже приводил примеры выше, думаю все-таки действительно не красился, а воронился.
^
    
Покопался в сети (чуть-чуть), нашёл такую ссылку...
http://pvo.guns.ru/other/germany/Flakpanzer_I/index.htm
Может кому-то интересно будет Rolling Eyes ...
^
    
Коллеги, в процессе сборки Flak 43 (Оствинд, Ревелл-Звезда), возник вопрос - зачем вот эта деталь? Не нашел ее ни на одном фото из имеющихся. Поддержка пушки? Закрепил деталь капелькой клея для возможности оторвать и перевести в "запас". Может так и поступить?

^
    
Кажется, это не поддержка пушки, а её фиксатор. Вот фото, не Флакпанцер, но всё же:
http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/3.7_cm_flak_43/images/3.7_cm_fla k_43_049_of_101.jpg
Не видно её.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy