Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка F-111A от Hobby Boss в М 1:48 (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Постройка движется к концу. Осталось не много. Так, что сделал.
Покрасил бомбы МК.82. Та, что худая - из набора, потолще - из Хасегавовского набора вооружений. Деки приваривал уксусом. Спасибо за совет , приварились отлично.

Пилон МЕР переделывать не стал, повешу их на "неправильном".

Собрал контейнер РЭБ AN/ALQ-87, пилон в наборе не шел ( почему то), пришлось делать самому.

Висеть он будет под брюхом, рядом с пушкой. На фотографиях самолетов В-111А во Вьетнаме видно, что установливались два контейнера AN/ALQ-87 в низу самолета. Я ставлю один, т.к. читал ( правда не могу теперь найти где) , что в первые вылеты или одиночные полеты вешались два контейнера. В последующем, после накоплении статистики по пускам ракет ПВО и анализам потерь стали вешать один контейнер и при полете парой на один самолет устанавливался один контейнер на второй два.
Сейчас работаю со створками фонаря пилотов. Сделал ручку открывания створки

К ручке протянул трос

Из бумаги сделал гормошку и покрасил серебрянкой. Это будет защитная шторка. Правда не знаю, стояла ли она на Ф-111А во Вьетнаме. Пока ее не установил, так что жду подсказок.

Со створок снял маски. Не широко ли выглядит герметик ?



В наборе идут вот такие бомбы, хотелось бы знать что это за штуки


Пока все.
^
    
[b]mezev это GBU-31 JDAM http://airwar.ru/weapon/ab/jdam.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, скажите пожалуйста, по какой технологии вы воспроизводили герметик на фонаре...
С уважением Сергей...
^
    
kovalsm спасибо. Буду знать.

kfir , здравствуйте.
Масками из скотча закрыл стекло с внешней стороны. Из нутри маску сделал чуть меньше, чем с наружи ( в моем случае на внутренней стороне уже была разметка). Задул цветом герметика, просушил и задул цветом интерьера. Все.
^
    
Здравствуйте. Модель закончил. Вся последняя неделя ушла на изготовление сопел, но нормальные сделать не смог. Поставил примитивные свернутые мз пивного алюминия, даже тонироват не стал. У Эдуарда в каталоге появились сопла, когда будет доступны в продаже приобрету их и поставлю на модель. Ну и сам результат моих работ. Жду критики.

^
    
Мне работа очень по душе пришлась. Фоты маловаты правда Sad Особенно понравилась распущенность модели. А это правда, что у F-111 при выпущённых интерцепторах и закрылках такая дыра в крыле полуается? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась модель! Присоединюсь к Саше, вроде уже в 21-ом веке, фоты можно и побольше разрешением поставить, 1024х768, 1280х1024, как-то так!
+1 так что) Если можно фото покрупнее... Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не очень понравились фотографии( понимаю, что такого гиганта очень трудно отснять так, что бы, как говорится:" И волки сыты и овцы целы.."), но то что я вижу на фото, понравилось и даже очень!! +1
^
    
BigSeXy, lavka,DmitryMff спасибо за отзывы. Некоторые ракурсы пересниму и выложу в большом разрешении.

BigSeXy писал(а):
F-111 при выпущённых интерцепторах и закрылках такая дыра в крыле полуается

При постройке модели не заострился на этом моменте. Сейчас посмотрел литературу и фото , вроде так и выходит, что дыра будет. Хотя фотографии когда выпущен закрылок и отклонен интерцептор у меня нет.
^
    
Весьма впечатляюще выглядит!
Модель судя по всему получилась хороша, также жду фоток "человеческого" размера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот как была решена проблема с широким фонарем на F-111C западным коллегой -6 баксов за вакуумный фонарь и вуаля.
http://www.hyperscale.com/2010/features/f111c48me_1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! Хорошее исполнение)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy