Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz251/1 "Stuka zu fuss" 1/35 AFV Club

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
kot94
Да, на макросьемке вылезло. То ли у меня что то с освещением, то ли глаза к концу рабочего дня в кучу. Второй косяк который я не замечаю на модели. Буду исправлять
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пофиксил по мере возможностей косяки с винтовками. Где было возможно убрал швы. Где невозможно накидал тряпок. Что бы скрыть кривизну винтаря засунул 2 подсумка от маузера. Поставил диваны для десантного отсека. Навесил полки для хлама. Имхо слишком толстые. Поиск по фотографиям интерьера ничего не дал. На просмотренных моделях вроде толщина точно такая же. Но это мне никак не нравится. Надо будет это опять скрыть. Буду карманы запихивать хламом так шоп скрыть толщину полок. При наклейке на левом борту уехала спинка дивана. Придется отдирать или тоже маскировать. Из-за повышенной влажности циноакрилат оставляет в местах склейки поганый белый налет. Оптимизма это тоже не добавляет. Буду с этм тоже боротся, но уже завтра


^
    
Привет! а зачем ты им клеил, там вроде везде пластик, чуть зачистил и обычным модельным!

С Уважением VN-MASTER! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
VN-MASTER писал(а):
Привет! а зачем ты им клеил, там вроде везде пластик, чуть зачистил и обычным модельным!

С Уважением VN-MASTER! Wink
Какой пластик? А травло и проволоку куда девать?
^
    
я имел ввиду вот это место


^
    


в игноре у 6 пользователей
Грешен-хотелось побыстрее.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Прикольно было бы скамейки "протереть" до дерева.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов писал(а):
Прикольно было бы скамейки "протереть" до дерева.
Не пойдеть. Вариант то с "кожаными диванчиками."
^
    


в игноре у 6 пользователей
Закончил интерьер на нижней половине кузова. Взялся за верх. Первым делом изготовление прозрачных стеклоблоков. Выгнул из пивожести корпус и вклеил пленку. Хотел сделать люки открытыми - пришлось повозится. Когда проектировали наверное не думали об том что это будут делать. Прорезал щель на крышке люка.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжаю мучить верхнюю половину кузова. Вставил второй стеклоблок по правому борту. Сделал стеклоблоки на фронтальный лист. Корячился с радиостанцией и контейнером под нее. Попутно решил собрать звездовский ханомаг, который был донором для двигателя "штуки". Чего ему мусором валятся - будет кошкой для отработки покраса. И всяких експериментов.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Состыковал верхнеюю и нижнюю половины бронекорпуса. Шпаклевки нужно море. Верхняя половина сильно поведена при отливе. Весь интерьер мрожно было и не делать - все равно его не видно. Жаль даром потраченного времени. Та же звезда по части интерьера будет смотрется куда более интересно без всяких наворотов. Из - за радиостанции в десантном отсеке. Вышкуривать пока не буду до того момента как соберу бронекорпус полностью.




Добавлено спустя 23 часа 47 минут 50 секунд:

Продолжил сборку бронекорпуса. Приклеил защиту радиатора. Снова стала косо и снова тонна шпаклевки. Корпус пипец какой косой или я при сборке корпуса гдето допустил промах. ВА принципе это не смертельно - орудывать шкуркой и надфилем не привыкать. Собрал задние двери и так по мелочам: огнетушитель, кассеты под пулеметные барабаны и тд. Пока все сохло и красилось попутно собирал и красил звезду.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Все таки я собрал и вышкурил бронекорпус. Такого количества шлифовально - шпаклевочных работ я не припомню в своей практике. Не, я серьезно, даже когда делал МТ-ЛБ мне не приходилось столько работать шпателем и шлифком. Звездовский ханомаг начал обзаводится потихоньку интерьером. Кто то просил ободрать диванчики до дерева. Это будет сделано. Пока встала проблема - у звезды напрочь отсутствует приборная доска. В инструкции указано типа должна быть декаль. В реале ее нет. Просто отсутствует как класс. Самому рисовать не охота. Люди добрые поможите чем можете, мож у кого завалялась приборка, декаль -пластик - кусок травла... Все равно.










Добавлено спустя 22 часа 39 минут 52 секунды:

БТР обзавелся гусенечными полками. Погнул малость под феном и гнул из пивожести. Надо еще шпаклевать и восстанавливать заклепки.


^
    
GFO
Леонид, добро вам времени суток!
Отлично выходит... я уж думал это только у меня на сбор бронекорпуса ушёл вагон шпаклёвки (а сравнение с МТ-ЛБ так вобще Wink) , ан нет - я не одинок Laughing

С уважением, Никита.

З.Ы. Фото не везде айс... фото корпуса и Звездовского Ханомага забито шумами, а вот последующие фото с полками - нормConfused Дело в освещение? Или в фотике?
^
    


в игноре у 6 пользователей
kot94
Никита, доброго и Вам. Это фотоаппарат. Он ведет себя как тамагочи. Живет своей жизнью требует постоянного ухода. Освещение вроде стандартные люминисцентные лампы плюс подсветка от бестеневой линзы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сегодня много не наработал. Восстановил бортики и заклепки на крыльях. Кронштейны под фары. Присобачил защиту воздухозаборников и основания под поворотники. Взялся за инструментальные ящики. Навешиваю петли и замки. Работо перешла на этап черепашьих темпов.


^
    


в игноре у 16 пользователей
Есть несколько пожеланий:

1. Слабо верится, что после соприкосновения ящиков с чем-либо, что могло оставить такие сквозные повреждения, крышки остались бы на месте - их просто бы сорвало нафиг с петель.
2. Угол между передней плитой и капотом должен быть без какой-либо "фаски". (понятно выразился?)
3. Щель между капотом и передней стенкой "рубки" надо убирать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов писал(а):
Есть несколько пожеланий:

1. Слабо верится, что после соприкосновения ящиков с чем-либо, что могло оставить такие сквозные повреждения, крышки остались бы на месте - их просто бы сорвало нафиг с петель.
2. Угол между передней плитой и капотом должен быть без какой-либо "фаски". (понятно выразился?)
3. Щель между капотом и передней стенкой "рубки" надо убирать.

1. Делалось по фотогрфии из "Bоенных машин". На фото четко видны пропоротые дыры.
2. Согласен. Это пофиксю. Или сварным швом, или выровняю, или кину маск - сеть.
3. Вот именно ее там и нет. Что это за фигня на фото я не знаю. Во всяком случае завтра посмотрю это место повнимательнее. Хотя один фиг по зтому месту пойдет сварной шов
^
    
GFO
Леонид, инструментальные ящики хорошо смотрятся! Такой покоцанный БТР получается Wink

P.S. Кстати, ко мне лучше на "ты" Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никита спос.
Сегодня просмотрел стык и нашел фото. Типа оправдываюсь




Добавлено спустя 8 часов 19 минут 38 секунд:

Продолжаю работать черепашьими темпами. Ящики по правому борту и начал швы. Просьба не пугатся, это еще будет шкурится и правится горячим ножом.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Сделал швы. Фактура понравилась. А вот масштабность - беда. Толстовато. Надо посмотреть как это будет смотрется под грунтом и потом шкурку в руки. Если честно не знаю что с этим делать. Может как нить обыграть при покраске. У кого нить мысли есть что с этим можно сделать.


^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy