Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz251/1 "Stuka zu fuss" 1/35 AFV Club

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Опять ввязываюсь в очередную аферу. На этот раз попробую сабжевый девайс. Глобальных планов пока нет. Самое главное начать ,а там куда кривая вывезет.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Э-э-э, а чем руководствовались при выборе?Чета я такого не наблюдаю на фотках. Мож лучше не начинать или скоренько конвертировать в Sd.Kfz.251 C,/3,/7,/9? Такое было,фото имеются.
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1771.html
"....Приложение Список техники из игры — 100% участие в конкурсе
.....
Бронетранспортеры:

Sdkfz-232 8-rad

Sdkfz-251/1, Sdkfz-251/2, Sdkfz-251/9, Sdkfz-251/10
 Sdkfz-250/1, Sdkfz-250/10... "
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда купите игру и возьмите оттуда и окраску. Laughing Не было задней мысли ,что могли и ошибиться или не полностью изучить данный вопрос? Хотя, если плевать на историческую достоверность ,а привязываться к игрушке, тогда конечно вопросов нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GFO Отличный аппарат, сам подумываю о таком в 1/48. Зимний камуфляж будет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Будет. Тем более что посл 3 работы зимнее камуфло. На нем уже руку поднабил
^
    
Дело в том, что навешивание реактивных снарядов на бронетранспортер не меняло его индекса. А они навешивались и на 251/1 и на 251/2 и даже на 251/10. Поэтому ссылаться на то что в списке есть 251/1 не совсем корректно, а вот ссылка на фотку 251/1 с установлеными Wurfrahmen 40 под Харьковом зимой 43-го была бы в тему.

ЗЫ: Это я так на всякий случай, вот победит ваша модель на конкурсе, а вам упреки пойдут, мол небыло такого тогда Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
А мне все равно. Навеска ракет будет сьемной
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну наконец то я до него добрался.
Первое, у AFV нет двигателя. Пытался заказать нили просто найдти - короче с двигателем меня кинули. Пришлось взять звездовский ханомаг и выковырять из него двигло. В принципе на HL-42TURKM весьма похож. Во всяком случае те места которые видны. Короче двигатель собрал из АФВшного картера и звездовского блока цилиндров. Кое как вкарячил в корпус. Добавил реле проводку бачок с гидравликой, шланги.
Второе, с трансмиссией заморачиватся не стал - все равно ее не увидишь не при каких раскладах.
Третье собрал нижнюю пловину бронекорпуса. Нижний щит пришлось шпаклевать, а там это не так шоп очень удобно.
Четвертое. Подсобрал и подкрасил "салон". Кое что поменялось на эдуардовское травло, (люки, пирамиды для оружия и т.д.) Так пока подкрасил его в первом приближении. С солью и предшейдингом. Пока вроде все.


^
    
GFO
Леонид, добрый день!
Очень хорошо выходит, двигло симпатичное!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никит спасибо. Пока есть свободное время продолжаю - приборка. Не обошлось без проблем при ликвидации непротрава верхний слой бутерброда повело винтом. Пришлось ликвидировать.


^
    
Классно! Отличная приборка. Только по-моему приборы немного съехали вниз по правому борту? Или это последствия ликвидации?
^
    


в игноре у 6 пользователей
mylord Спос.
Они блин самые + ракурс не самый удачный. При взгляде "по фронту" я этого не заметил. Еще один пинок в сторону приобретения станции для работы с травленкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
Э-э-э, а чем руководствовались при выборе?Чета я такого не наблюдаю на фотках. Мож лучше не начинать или скоренько конвертировать в Sd.Kfz.251 C,/3,/7,/9? Такое было,фото имеются.

Были такие машины. Во французской книжке CENTURYTRACKS, в выпуске про Sd.Kfz 251 есть плохинькая фотка с именной машиной Tilsit. Правда там корпус клёпанный, но всёж... Wink .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кажется я эту фотку видел во "Фронтовых машинах". Но какое отношение она имела к Харькову 42-43?. Завтра надо отсканить и если это то что я думаю - тогда на моей улице праздник. Мне никогда не удавались сварные швы. Smile

Добавлено спустя 15 часов 16 минут 49 секунд:

Продолжаю работать урывками. Приходится выкраивать каждую свободную минуту. Части интерьера отделения управления.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжил воевать с интерьером. Закончил всю нижнюю половину отделения управления. Единсно что не понравилось - слишком близко к противопожарной перегородке поставил кресла. В принципе наплевать они все равно регулировались.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Оружейные пирамиды и запасные стеклоблоки. Стеклоблоки сделал прозрачными - вставил пленку.


^
    


в игноре у 17 пользователей
На первом фото бросается в глаза кривизна верхней винтовки. Ещё не поздно её вниз переложить, чтобы не так видно было? И ремни имхо слишком зелёные, как они вживую смотрятся?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов
Переложить поздно. Придется какой то дрянью маскировать. А реемни в живую - нормальный стандартный хаки. Это просто косяки цветокоррекции.
^
    
GFO
Леонид, доброго вам времени суток!
Интерьер хорошо смотрится, но вот единственное бросилось в глаза - с винтовок не удалены стыки пресс-форм, эти швы режут глаза.
Хорошая идея со стеклоблоками Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy