Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

StuG III F/8 (1/35) "Звезда"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sdkfz писал(а):
А что написано не в курсе?

Antik - античный, древний, старинный, устаревший
Fuchs - дымоход, боров котла
^
    
Дядюся
Понял, спасибо Very Happy
^
    
Sdkfz
Есть сомнения об участии в Харьковских событиях именно F модификации, либо варианта как на приведенном Вами фото без накладной брони вообще ( кстати, это фото с Харькова ? ). На какой базе делались IIIF я знаю прекрасно - говоря о драгоновском IIIG я имел ввиду что эту модель проще переделать в IIIF/8, чем шасси танка.Я тоже заполучил от товарища звездовскую поделку как у Вас - проще взять от нее только рубку и поставить на модель IIIG драгона - получится F/8, я это имел ввиду вкратце. По поводу креплений брони я тоже вкурсе - как и о времени проведения Харьковской операции, обратите внимание на фото, которое я Вам выложил : все они относятся именно к периоду проведения Харьковской операции и взяты из книге о ней, тогда поймете, что броня на самоходках ( по крайней мере на одной точно ) была приварена, а не прикручена, что гораздо проще выполнить на модели.
^
    
Коллеги,если я правильно понял с такими наборами в чистом виде я поучавствовать не смогу.


^
    
morokanetz писал(а):
Коллеги,если я правильно понял с такими наборами в чистом виде я поучавствовать не смогу.


Ну если найдете доказательства применения именно этой модификации Stug в данной операции - то легко сможете. Траки и фигуры уже могут участвовать. Mr. Green
^
    
Sdkfz писал(а):
А что написано не в курсе?

Дядюся писал(а):
Antik - античный, древний, старинный, устаревший
Fuchs - дымоход, боров котла

Ничего не написано Mr. Green Это просто ник продавца на e-bay. Он ставит это на все "свои" фото. Типа как и тут:

^
    
Minsk94 писал(а):
Может эта схема пригодится для разбора какой StuG какой буквы...



Кстати, отличная схема! Не встречал подобного, оч удобно и наглядно. Если есть покрупнее размер, пришлите мне на мыло, если не сложно: sprut41@mail.ru.
А нет таких же по Pz-III, Pz-IV?


Alexziz писал(а):
Sdkfz
Есть сомнения об участии в Харьковских событиях именно F модификации, либо варианта как на приведенном Вами фото без накладной брони вообще ( кстати, это фото с Харькова ? ). На какой базе делались IIIF я знаю прекрасно - говоря о драгоновском IIIG я имел ввиду что эту модель проще переделать в IIIF/8, чем шасси танка.Я тоже заполучил от товарища звездовскую поделку как у Вас - проще взять от нее только рубку и поставить на модель IIIG драгона - получится F/8, я это имел ввиду вкратце. По поводу креплений брони я тоже вкурсе - как и о времени проведения Харьковской операции, обратите внимание на фото, которое я Вам выложил : все они относятся именно к периоду проведения Харьковской операции и взяты из книге о ней, тогда поймете, что броня на самоходках ( по крайней мере на одной точно ) была приварена, а не прикручена, что гораздо проще выполнить на модели.

Во многом Вы правы, дружище. Что же касается перепила Звезды- мне не очень нравится вариант купить драгоновский IIIG опилить его и приделать рубку от Звезды. Крышу у неё опять же перетачивать. Перепилить, конечно, можно всё, возможно так и поступлю. Когда заявлялся со звездой не знал, что драгон выпускает конкретно F/8, а зачем столько потеть, когда есть уже готовая модель? Работы всё равно хватит.
Так что буду искать Драгоновский F/8 9013
^
    
Sdkfz писал(а):
Если есть покрупнее размер,...

Вы этот скачали в полном размере? 1600х908? Крупнее нет, сорри.

Sdkfz писал(а):
А нет таких же по Pz-III, Pz-IV?

Кажется нет, но там и одними видами сверху, по-моему, не обойтись. В любом случае, проверю попозже.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Sdkfz писал(а):
купить драгоновский IIIG спилить его и приделать рубку от Звезды.

Судя по моим данным, ausf G там всё таки участвовал. Но фото я пока не нашёл.
^
    
Sdkfz писал(а):
Во многом Вы правы, дружище. Что же касается перепила Звезды- мне не очень нравится вариант купить драгоновский IIIG опилить его и приделать рубку от Звезды. Крышу у неё опять же перетачивать. Перепилить, конечно, можно всё, возможно так и поступлю. Когда заявлялся со звездой не знал, что драгон выпускает конкретно F/8, а зачем столько потеть, когда есть уже готовая модель? Работы всё равно хватит.
Так что буду искать Драгоновский F/8 9013


А Вам, дружище, никто и не советовал покупать драгоновский IIIG именно для перепила - можно и у коллег поискать для этих целей уже собранный неудачно вариант или зчасти поспрашивать например. И потом может у Вас такая модель лежит в запасах в качестве зчастей - кто знает ? Wink Я например планирую скрестить звезду и драгон, но у меня есть неудачно собранная IIIG - ее и использую, если решусь на это. А если и покупать IIIG от Драгона, так его можно и без особого перепила строить для данных событий.Модель III F8, которую Вы решили найти, очень старый Драгон со всеми вытекающими ( хотя конечно ее наличие очень упрощает задачу ) и найти ее будет не просто, но возможно, имейте это ввиду.

Minsk94 писал(а):
Судя по моим данным, ausf G там всё таки участвовал. Но фото я пока не нашёл.


Вот фото и боковик Stug III ausf G из книги о Харьковской операции :
^
    
Alexziz писал(а):
Траки и фигуры уже могут участвовать

Боюсь с траками засада.Ostketten появились после Харьковских событий.Нужно найти Winterketten/
^
    
Коллеги.Подскажите пожалуйста,ведь травление на раннюю G должно подойти на F/8.
^
    
morokanetz писал(а):
Коллеги.Подскажите пожалуйста,ведь травление на раннюю G должно подойти на F/8.

Подойдет, но только там, где были одинаковые узлы у реальных машин Wink
^
    
Сергей_Горбунов
Вы правы, насчет того, что Ostketten появились позже, просто существует путаница с этими названиями. В коробке ATL-19 от фриула лежат обычные ранние Winterketten ( гладкий грунтозацеп, были еще и поздние - с шевронами на нем ) как раз подходящие с времени Харьковских событий. В коробке с фриуловскими траками с надписью Winterketten ( не помню номер по каталогу ) лежат как раз-таки Ostketten ! Которые появились в 1944 г. Ниже фото машин с упомянутыми траками и трак Ostketten отдельно :



^
    
Alexziz
О как!Спасибо,буду теперь знать Idea
^
    
Alexziz писал(а):
у меня есть неудачно собранная IIIG - ее и использую, если решусь на это.


Теперь понятно откуда появился G. Мне кажется, Вы запутались. Давайте разберёмся. Вот вид сверху на Pz IIIG, StuG III F/8, StuG III B. Последнее- это почти то, что лежит в коробке Звезды StuG III F, + накладка с люком на крышу. Звезда, как всегда, пошла по простому пути, к уже выпускающемуся "В" добавила новый ствол и пару деталей, так что корпус почти тот же.



Выходит, что при перепиливании Звездовского F в F/8 детали от Pz IIIG не понадобятся.
^
    
Sdkfz
Да нет, дружище - запутались Вы, или же не так меня поняли. Говоря о IIIG я имел ввиду вовсе не танк PzKpw III Ausf G, а именно Stug Ausf G - разницу ощущаете ? Что лежит в коробке звезды я знаю - коробка у меня в руках. Выходит, что перепиливании Звездовского Stug III F в III F/8 детали от драгоновского Stug III G очень даже понадобятся, особенно если IIIG будет ранним. Wink Мне казалось, что обсуждение в этой ветке идет насчет самоходок, а не танков - поэтому надеялся быть понятым.
^
    
Вот оно что, если так, то намного проще. А я всё думаю: чувствуется, человек в теме, а всё про этот танк. Mr. Green Извиняюсь, не так понял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexziz писал(а):
и Звездовского Stug III F в III F/8 детали от драгоновского Stug III G очень даже понадобятся

Да не проще ли из Драгоновского G сделать модель-прототип? А вот такая модель кажись самая выигрышная, там много полезных дополнительных деталек в наборе.http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr9058.htm
^
    
Rowdy писал(а):
Да не проще ли из Драгоновского G сделать модель-прототип? А вот такая модель кажись самая выигрышная, там много полезных дополнительных деталек в наборе.http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr9058.htm


я про это и говорю - вкратце : взять рубку от Звездовского F, корпус,ходовую и МТО от раннего драгоновского Stug G, купить фендера в травле от F/8, ствол L/48, травление от раннего Stug IIIG, зимние траки от Фриула - получаем из этого Stug III F/8 на Харьковскую операцию ( схема упрощена, потребуются доработки и приведение модели в соотвествие, но все вышеперичисленное понадобится однозначно ). По Вашей ссылке,Rowdy, немного не тот Stug G из которого можно взять лишние детальки : в этом наборе много лишнего для постройки танка, но не самоходки. Погуглите Stug III G Early от Драгона - там весь корпус, кроме рубки, ствола пушки и надгусеничных полок, пойдет в дело впринципе, включая накладную броню с гайками на лобовые плиты корпуса и рубки.
Короче уже готовую схему дал Mr. Green
^
    
Alexziz писал(а):
купить фендера в травле от F/8

А такое видел где-нибудь?

Поиск модели от Dragon по интернет не внушал особых надежд, начал потихонику пилить. В процессе начало казаться, что, как говорится, не так страшен чёрт, как его чертиха.
К моему удивлению, в наборе Звезды обнаружил аж три варианта передней плиты, оказалось возможным выбрать похожую на схему в книге Panzer III.

Оставлять ли так, пока не решил.
Перестройку начал с кормы. Корма модификации F короче чем у F/8. Это получилось за сёт шасси от другого танка с расположенным под броневой плитой короба с установленными дымовыми шашками. На модели это вылилось в 5 мм, которые нарастил найдя благоприятгное место. За одним доведя люки до нужной ширины. Срезал всё лишнее и придал соответствующую форму.



В общем, стройка пошла.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy