Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков, февраль-март 1943. Фотоматериалы.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Харьков 1943 - Горячая зима
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А никому не попадались фотографии этой тройки с боковичка?
^
    
Фото А-4 U3, зима 42-43

^
    
ALFER писал(а):
А никому не попадались фотографии этой тройки с боковичка?

А ещё мельче можно, чтобы поинтереснее было? Rolling Eyes
^
    
На выложенный мной фото штурмовая версия машины, возможно из интересующих нас подразделений. У JG54 и JG51 тоже были в тот период А-4, но на фото видно, что это штурмовая версия машины без внешних крыльевых пушек.
Вопрос: под Харьковом есть такая местность?
^
    
Minsk94 писал(а):
ALFER писал(а):
А никому не попадались фотографии этой тройки с боковичка?

А ещё мельче можно, чтобы поинтереснее было? Rolling Eyes


Упс, пардон )))))) Вот боковичек

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Нашел только такую фотку, может у кого еще есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номер красный ,а не серый. Его дубликат сзади на ящике ЗИП только белый контур на танковом сером.
^
    
Rowdy писал(а):
Номер красный ,а не серый. Его дубликат сзади на ящике ЗИП только белый контур на танковом сером.


Он и в декали красный дается и на забашеном ящике тоже. Наверно лучше буду делать 555-ый. У 556-го в декали 6-ка не такая. А так как раз два красных номера 555 на бока башни из трех 556 можно сделать )))) С белым номером на забашеном ящике будем что-то думать. Вобщем пора тему открывать ))

ЗЫ: Кстати по нижней фотке можно сделать диорамку......если двойку еще докупить)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не по теме, но в свете поиска информации по Т-34, принимавшим участие в освобождении Харькова, наткнулся на вот такое фото


Интересует что это у него на корме, на каком заводе это приделали и могли ли участвовать такие машины в Харьковской операции? Из подписи к фотке ни чего не понял, т.к. там ошибка с датировкой фотки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
огнеметный т-34 с ФОГ
http://wirlin.livejournal.com/6163.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov
Значит в Харьковской операции такие танки уже не участвовали. Понял, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov вы немного не дочитали ,оттуда же Боевое применение этих танков имело место в боях зимой 1941-42гг. и огрниченно продолжалось до лета. И причем здесь харьков 1943? или есть фотография или упоминание в документах покажите пожалуйста


Bubnovпрошу прощения ,косяк мой
^
    


в игноре у 9 пользователей
ft писал(а):
Bubnov вы немного не дочитали ,оттуда же Боевое применение этих танков имело место в боях зимой 1941-42гг. и огрниченно продолжалось до лета. И причем здесь харьков 1943? или есть фотография или упоминание в документах покажите пожалуйста

Мной было написано: огнеметный т-34 фог и дана ссылка. Всё. На вопрос Alex2219 я ответил.
^
    
А нет ли у кого хороших фотографий тридцатьчетверки с гайкой? Я тут думаю сделать трумпетеровскую в 16-м масштабе, пока идет поиск фотографий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите модификацию данной машины: http://dalizovut.narod.ru/1943/1943film/1943_d15.jpg
^
    
Bogdan писал(а):
Коллеги, подскажите модификацию данной машины: http://dalizovut.narod.ru/1943/1943film/1943_d15.jpg

это F, или Вас интерисует F либо F8?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно это и интересует Wink Возможно определить?
Это кадр из хроники Харькова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan писал(а):
Коллеги, подскажите модификацию данной машины: http://dalizovut.narod.ru/1943/1943film/1943_d15.jpg
С большей долей вероятности F-ка ,а не F8. Почему? Поразглядывал фотки и логически пришел к выводу.F-8 шла с допбронированием по "лицу" на болтах или приваривалось. На F-ках этого не было, поэтому береглись навешиванием траков как на вашем фото. Вот такая же машина

И если внимательно присмотреться на вашу фотку, то на рубке мы не обнаружим дополнительного бронирования ни на болтах ни приваренного.
^
    
Дядюся писал(а):
Вот что нашёл на сайте http://www.tankfront.ru/ussr/tbr/tbr116.html:
116-я танковая бригада
В составе действующей армии:
с 24.06.1942 по 28.02.1943
с 12.11.1943 по 10.04.1944
с 03.12.1944 по 09.05.1945
В составе - БрФ, 40-й А, 8-го мк
Все тяжелые танки в бригаде имели собственные имена:
«Александр Невский» - КВ комбрига Новака
«Чапаев»
«Щорс»
«Багратион»

116-я танковая бригада участвовала в битве за Харьков в составе 40-й армии

тогда в список можно добавить и кв 1 обр.1942, именно они и есть на фото с собственными именами
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALFER писал(а):
А никому не попадались фотографии этой тройки с боковичка?

^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги!
В своей книге "Полный справочник немецких танков и самоходных орудий" смотрел информацию про САУ "ВЕСПЕ".
По ней было написано что она создана в начале 1942г и активно принемала участие на всех фронтах. К сожалению конкретно не написано - была ли она в харьковской операции. Может кто знает по больше даст информацию и скинет фотки у кого есть. Так то фоток ее много, а вот именно В Харьковской операции не нашел.Спасибо
-
С уважением.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy