Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Munitionsschlepper I Транспортер боеприпасов Master Box 1/35

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начну с краткой исторической справки:
После 1941 года немецкое командование сделало вывод что танки с вооружением калибром меньше 75мм не имели шансов на выживание на Восточном фронте. В 1942 танки Pz I были сняты с вооружения. Часть машин были преоборудованы в транспортеры боеприпасов. Документально известно что 12 таких машин служили в Лейбштандарте СС "Адольф Гитлер", участнике Харьковской операции, под командованием генерала Гота.

В работе будет использован набор от Мастер Бокс



иии.... свои руки Smile
^
    
Интересно,Серег,ты будеш его вооружать чем нибудь? (ну мг-34 можно на ганомаговском станке воткнуть) и будут ли фигуры?
^
    
FLAK88
да фигуры надо поставить Smile а пулемет еще не знаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший прототип, вот модель только Sad
У меня такого типа тоже лежит давно. Вот не знаю что с надгусеничными полками делать. Там рифление прорезано, а должно выступать.
Вы что то будете с ним делать?
^
    
Хломос
извините за незнание (матчасть начинаю учить) но это столь важно и будет заметно? Мне казалось что там вроде всё правильно Sad
^
    
Думаю нестоит заморачиваться, я понимаю если там корпус на сантиметр длинее,а так...на мой взгляд более важна художественная составляюшая модели, я работаю по такому принципу, только если маленький косячок устранить,швы добавить ,циммерит,гуси подпилить,на такое я бы нерешился..
^
    
Ладно разберемся на месте Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну если хорошенько оттонировать, то с 0.5 м. заметно не будет, это дело на любителя. А вот так выглядит рифление на танке -
^
    
Хломос
Спасибо очень разьяснительные фото. Самому такое врядли получится сделать Confused
^
    
Юстас93 писал(а):
Хломос
Спасибо очень разьяснительные фото. Самому такое врядли получится сделать Confused


В принцепи,я попробую поискать полки от звезды,а если кто нибудь даст мне 2 полки на время(формы сделать) то можно и из эпоксидки отлить,но недумаю что рифление выйдет удачным...
^
    
FLAK88
Давай тогда попробуем об этом при встрече перетереть, раз ты умеешь формы делать, а то мне как то не приходилось сталкиватся Smile
^
    
Ок. как надумаешь стучи в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Существует вариант фототравления на надгусеничные полки. Есть киевская фирма АСЕ - выпускает фототравленые листы с разным рифлением. Можно поискать у Эдуарда - там миллион травленки - возможно что то подойдет. Кроме того у Эдуарда неплохие крепления для инструмента - очень оживляет модель.
Вот ихний сайт, можно поискать. Удачи в работе.
http://www.eduard.cz/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юстас93 писал(а):
Документально известно что 12 таких машин служили в Лейбштандарте СС "Адольф Гитлер", участнике Харьковской операции, под командованием генерала Гота.

С подвозчиком боеприпасов вы пролетаете скорее всего. Эту задачу в тот период успешно выполняли Sd.Kfz.252.Но... не расстраивайтесь. Скачайте книгу Ж.Бернаж Харьков январь-март 1943 Контрудар танкового корпуса СС и на стр.114-115 фотка №2 полностью подтвердит использование командирских Pz.I. Удачи в конверсии. Камо там кстати белый. Почти попали в требования конкурса.
^
    
Rowdy
Озадачили вы меня вопросом! Smile Не знаю что делать. Искать башню для T-I или оставить как есть. Но мне так думается что эти транспортеры могли как раз дослужится до Харькова.

Скачал таки книгу очь полезный материал для коллег в выборе прототипа
^
    


в игноре у 16 пользователей
Юстас93 писал(а):
Но мне так думается что эти транспортеры могли как раз дослужится до Харькова.

Вполне возможный вариант. С удовольствием понаблюдаю за постройкой.
^
    
Котов
Буду рад видеть вас в "наблюдателях" Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в сборке! По возможности постараюсь помочь материалами - если понадобиться по интерьеру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не легкая задачка предстоит. Желаю успеха. Wink
^
    
Не надо переделывать в командирский. Тем более, что на командирских была рубка, а не башня.



Вполне возможно, что Ваш Munitionsschlepper сосуществовал с 252-ми, как динозавры с млекопитаюшими. Где-то у меня было фото с ними под Сталинградом. Причём, там как раз таки ранний вариант, как и Ваша модель. А от Сталинграда до Харькова рукой подать...

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy