Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/350 DKM Admiral Graf Spee(#2585) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2585.html
Очень достойная модель.
Видел Ваши крайние модели на Каропке - Граф Шпее сделан ГОРАЗДО лучше. Прогресс на лицо. Все-таки попробуйте испольщовать в следующих моделях травлениеи сделать такелаж - сборка-покраска у Вас на очень хорошем уровне, впечатление портит именно "изкоробочность" - не хватает деталировки.

Несколько замечаний:
1.Такое впечатление, что на кормовой башне какой-то незашкуренный или некачественно покрашенный участок...
2. Иллюминаторы заметны только на ближних фото. Наверное, серебрянка - это не то, что надо...
3. Выстрелы - точно были деревянными? На Бисмарке они были из труб сделаны...
4. Винты. Ну может бронза и должна быть по инструкции, но... ИМХО не красиво как-то. И кромки толстоваты. Можно было бы их сточить.

А трампетеровский Шпее имеет мегакосяк - неправильный клюз на корме. Не туда наклон. И вообще борта у него попроще сделаны, чем у академа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
По покраске ничего не скажу, не мне судить)
Корейцы с зенитками перестарались, шестидюймовки действительно нормально выглядят) а вот 105мм это вообще что то.
А вот по поводу ходовой Mr. Green мне кажется, не смотря на изкоробочность хотя бы пластик стоило привести к более смотрибельному виду, все же кронштейны винтов уж больно толсты, а перед приклеиванием их обработка не такое уж сложное дело Wink
По поводу винтов согласен с уважаемым YuraVS.

В общем то хотелось бы подытожить, что сборка действительно хорошая, но даже при изкоробочности некоторые моменты можно без особых усилий и самому доработать Wink

Успехов в дальнейшем и спасибо за такой красивый корабль в галерее Wink

P.s. неужели клюз у трампа настолько крив, что сие трудно исправимо? Mr. Green
^
    
поздравляю с хорошей моделью.... действительно не хватает фототравления.... пластмассовые перила как то не того...
P.S... что касается клюза на трумповском ките.... он развернут зеркально.... поленились китайцы и штампанули так же как носовые...
^
    
Отличный корабль, я сейчас такого начинаю мучать, только от Трампа... Надеюсь получится не хуже Вашего, а насчет зениток-у Трампа такая-же проблемма с 20мм и 38мм, как и у Академа, первые крупнее вторых, наверное позаимствую 38мм у Тирпица от моделиста, который потерпел крушение от рук моего сынишки)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Димарик писал(а):
у Трампа такая-же проблемма с 20мм и 38мм, как и у Академа,

решение проблемы:
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=7797
или
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=7809
+
http://www.eduard.cz/products/pdf/n53/53045.pdf
^
    
Замечательное решение проблеммы... но боюсь не осилю, не набил еще руку на травлении, пробовал только леера. пытался согнуть нормально трапы-только испортил(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Димарик писал(а):
пытался согнуть нормально трапы-только испортил(((

А для этого надо купить ювелирный пинцет - у которого губки тонкие , заостренные.
Я со всем травлением справляюсь таким пинцетом и хвостовиками от сверел. Иногда тонкогубцы использую (очень редко).

Возвращаясь к модели - можно купить только травленые зенитки - все будет симпатичнее пластиковых.
^
    
Насчет зениток согласен, так и сделаю, а вот с пинцетом, проблемма... нету у нас таких, только косметические, еще попробую у радиоэлектронщиков поспрашивать, может они че подскажут...
^
    
Можно переточить и уменьшить, под свою работу, любой инструмент. На наждаке делается легко. Напильником дольше, но возможно. Потом заусенцы убрать надфилем, лучше алмазным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Димарик писал(а):
Насчет зениток согласен, так и сделаю, а вот с пинцетом, проблемма... нету у нас таких, только косметические, еще попробую у радиоэлектронщиков поспрашивать, может они че подскажут...

gavrosh писал(а):
Можно переточить и уменьшить, под свою работу, любой инструмент. На наждаке делается легко. Напильником дольше, но возможно. Потом заусенцы убрать надфилем, лучше алмазным.


Всё достаточно просто делается.

^
    
Пряник дам, в окраску очень удачно попали.
Почти идеальное попадание в цвет, именно для Шпее.
Утюгом кину, что не озвучили с деколями поакуратнее приваривайте или лаком. Ну уж очень видно подложку.
Смотрел там подложка не подарок, но масштаб то у нас тоже должен мотивировать.
Я только с выводом не соглашусь, модель не для из коробки.
Существенно точнее Трубачевской, всю пролазил. Лежит лимитед эдишн с фаршем.
Набор просто напрашивается на супердеталировку. Насчет тренировки на кошках, ну да можно.
Тогда правда, Бисмарк Тамии еще больше просится в кошки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ghost писал(а):
только с выводом не соглашусь, модель не для из коробки.

Существенно точнее Трубачевской,


А в чем точнее? Собираюсь строить трамповского Шпее, поэтому хотелось бы знать критические косяки, требующие правки.
^
    
gavrosh писал(а):
Можно переточить и уменьшить, под свою работу, любой инструмент. На наждаке делается легко. Напильником дольше, но возможно. Потом заусенцы убрать надфилем, лучше алмазным.

Спасибо за совет, попробую напильником, т.к. наждака у меня нету... а то к трапам травленным боюсь подходить даже...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

XORST писал(а):
Димарик писал(а):
Насчет зениток согласен, так и сделаю, а вот с пинцетом, проблемма... нету у нас таких, только косметические, еще попробую у радиоэлектронщиков поспрашивать, может они че подскажут...

gavrosh писал(а):
Можно переточить и уменьшить, под свою работу, любой инструмент. На наждаке делается легко. Напильником дольше, но возможно. Потом заусенцы убрать надфилем, лучше алмазным.


Всё достаточно просто делается.


Классный инструмент, надеюсь у меня получится сделать такой же.
^
    
Я пользуюсь пинцетами AMATI и ZINGER.
Тонкие острые из нержавеющего сплава, не магнитные. Пинцеты для микрохирургии, но некоторые Я затачиваю надфилями до состояния швейной иглы - для самой мелкой деталировки.
Тут хороший выбор: http://www.modelsworld.ru/shop/category656.php
^
    
YuraVS писал(а):
Ghost писал(а):
только с выводом не соглашусь, модель не для из коробки.

Существенно точнее Трубачевской,


А в чем точнее? Собираюсь строить трамповского Шпее, поэтому хотелось бы знать критические косяки, требующие правки.

Не смогу сказать с Абсолютной увереностью про трубачей, ну дома их модели нет.
А по академ сравнивал размещение надстроек, все носовое хозяйство и силует с чертежом.
Входит как по ним делалось. Трубачевский крутил с ручкой в руках в магазе, привычка длинну ручки всегда знаю, а сама всегда в кармане.
Вот чем-то мне носовая часть не понравилась, кроме того больших шпаклевочных работ по корпусу мне от других безвариантных изделий трубача хватает.
Про кормовой клюз лишний раз скажу, для меня это не было критерием его можно перевернуть.
Здоровее косяки лечили :')
А в целом вот чем-то он мне на инстинкте не нравится, вот трудно сформулировать.
Да предупреждая вопорсы чертеж немецкий где-то был на авиабазе(Форумы Balancer`а), в старой еще версии форума.
Если не изменяет склероз то-ли Темников, то-ли Кронма выкладывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У академа вся мелочевка крайне дубовая и лодки ну очень страшные;)
А как можно исправить клюз? Я даже не представляю, как это сделать лучше.
^
    
Про мелочевку согласен, но я её и так на всех проектах меняю.
Как я смотрел там отзеркалить клюз по матрице ровно вырезать и вклеить.
ИМХО самое простое и быстрое. Можно просто вырезать поправить, дальше доширак и Бог в помощь со шпаклевкой.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 49 секунд:

Да вспомнил SK С/28 мне не понравились, ну совсем.
И щас всех насмешу там таблички coronel нет. Гы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ghost писал(а):

Да вспомнил SK С/28 мне не понравились, ну совсем.
И щас всех насмешу там таблички coronel нет. Гы.

Ну, зенитки в обоих случаях страшны... а у академа еще и 105мм ну очень большие...
Хотя 20мм, 37мм и табличка есть у WEM в травленке.

Вот что интересно - у моделей главные различия в надстройках между трубой и катапультой. Еще позиция задней 105мм у академа сделана н а таком подиуме, а у трампа на задней надстройке палуба ровная, без пандусов.
А что в немецких чертежах?
^
    
YuraVS писал(а):
Хотя 20мм, 37мм и табличка есть у WEM в травленке.

абсолютно согласен с коллегой YuraVS...
Ghost писал(а):
Существенно точнее Трубачевской, всю пролазил. Лежит лимитед эдишн с фаршем.

...на мой взгляд наборы абсолютно равнозначные...у каждого есть свой набор минусов... и тот и другой при использовании афтемаркета позволяют собрать очень качественную модель... табличка "Coronel" действительно есть в WEMовском наборе, так что вряд ли это аргумент в пользу какого то из наборов... у меня лежит Трамповский набор с как вы выражаетесь "полным фаршем", не вижу особых преимушеств Академовского... разве что косячный кормовой клюз у Трампа, но как вы сами отметили, что это вполне излечимо...
^
    
YuraVS писал(а):
Ghost писал(а):

Да вспомнил SK С/28 мне не понравились, ну совсем.
И щас всех насмешу там таблички coronel нет. Гы.

Ну, зенитки в обоих случаях страшны... а у академа еще и 105мм ну очень большие...
Хотя 20мм, 37мм и табличка есть у WEM в травленке.

Вот что интересно - у моделей главные различия в надстройках между трубой и катапультой. Еще позиция задней 105мм у академа сделана н а таком подиуме, а у трампа на задней надстройке палуба ровная, без пандусов.
А что в немецких чертежах?

Имею такой набор Академии.
Не особо он хуже Трумпа, даже по общей конфигурации грубее, но правильней...а мелочевку типа 20 мм-к, как заметили выше, в обеих наборах стоит менять. Только мне не понравились 20мм и у академии и у трумпа и у WEM. Бездельничал как то вечером - изобразил зенитки из стволов Модел-мастер, японских 25мм-к и травления, руки дойдут отсниму.
Специально посмотрел заднюю надстройку - деревянная палуба, делает небольшой уступ, у Академа это сделано.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy