Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Foxit Reader и pdf-файлы - нужна консультация

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
При попытке использовать функцию "Снимок экрана" в Foxit Reader при открытии электронной копии книги Bachem_Ba_349_Natter в PDF-формате, обнаружил что именно в этом файле она не работает, нашел несколько вариантов этой же книги - но повидимому это все клоны одного первоисточника - эфект один и тот же. С другими файлами этого формата в том же самом Foxit Reader, стоящем у меня, такой эфект замечен не был.
Знает ли кто, как забороть этот эффект?

Если вопрос должен быть не в этой ветке - просьба к модераторам перенести в нужное место.
^
    


в игноре у 5 пользователей
скорее всего файл защищен от копирования, то можно только читать, ни изменять, ни копировать, ни печатать его невозможно. ищите ломалки для пароля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант, принтскрин кнопка работает всегда. А файл скорее всего защищен от копирования и, возможно, печати. Такое встречается. Через обычный акробат не пробовали, лучше Про версия?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пытаемся следовать вашим советам - Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Не вы один с наттером влипли
То же самое, именно с этой книгой....ну принт скрином заборол.....а так надо пароль ломать спец средствами.
^
    
О какой именно книге идет речь, поделитесь если можно, могу пошаманить с фокс-итом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В разных местах на закачку лежит книга David Myhra "Bachem_Ba_349_Natter "- X planes of the third reich series но это все копии одного скана с одними проблемами.
^
    
Alexander
А если просто Файнридером "отсканировать"? Без распознавания - то есть на каждую страницу растягивать рамку картинки - и книга сохранится как вордовский файл, у которого на каждой странице картинка, размером со всю страницу. А потом опять в ПДФ перегнать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
вариант идеотский, но блин заработало.



делаешь снимок не только книги, но и части рабочего стола Idea Smile
^
    
ft писал(а):
вариант идеотский, но блин заработало.

Разрешение маленькое. Был бы FullHD монитор - еще бы хорошо было. А так лучше попробовать вариант с Файнридером.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bachem-Werke Ba 349 "Natter"
David Myhra
Klilbr l-il.r-

обрезал и проглнал снимок с экрана через файнридер результат выше

Добавлено спустя 58 секунд:

какую страницу надо?
да так файнридер не берет
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кстати у меня вот какой-то странный случай с компановками Ф-20 лежащими в сети в абсолютно свободном доступе был.
Печатал напрямую из файла, качество ужасающее, хотя на мониторе разрешение весьма неплохое.
Итогово через принт-скрин загнал в граф.редактор (пайнт что-ли) и нормально распечатолось.
Вывод принт-скрин иногда творит чудеса! Smile

С уважением,Сергей

ЗЫ. Да там в книге не особо-то и много надо....а что-то по Наттеру еще было, надо порытся в архивах.
^
    
А программа Portable ABBYY_PDF_Transformer_2.0_Pro? Заточена как раз для того, чтобы распознавать ПДФки.
^
    
охосспыдя, тоже мне, проблема и изобретение велосипедов .....
а в фотошоп или гимп уже нужную страницу не импортировать и не сохранить потом в любом растровом формате?
Это для тех, кто не осилил PS, PDF и вообще, с латехом не дружен;)
^
    
sanjek65 писал(а):
а в фотошоп или гимп уже нужную страницу не импортировать и не сохранить потом в любом растровом формате?

А все равно файл этот с паролем - так просто не импортируешь (скачал уже книгу для интереса). Так что тут два выхода - или банальный принтскрин, либо Advanced PDF Password Recovery и потом уже все что угодно)
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanjek65 нет у меня ни гимпа не фотошопа, всего пару раз и сталкивался с такими файлами и оба раза мне они были не нужны. А данный танец с бубном.... гм интересно самому стало, причем я соблюл условия задания prtSc работает:smile:
^
    
Цитата:
А если просто Файнридером "отсканировать"? Без распознавания - то есть на каждую страницу растягивать рамку картинки - и книга сохранится как вордовский файл, у которого на каждой странице картинка, размером со всю страницу. А потом опять в ПДФ перегнать.

Файнридером можно работать проще. Просто открываеш в нём, а затем в области файл выбираеш "сохранить изображение", в появившемся окне в строке файлы выбираеш ПДФ, ниже ставиш точку "все" и "в один файл" и сохраняеш куда надо, всё! Wink
^
    
pelm писал(а):
А все равно файл этот с паролем - так просто не импортируешь (скачал уже книгу для интереса). Так что тут два выхода - или банальный принтскрин, либо Advanced PDF Password Recovery и потом уже все что угодно)

даладна;)

1 2 3

4 5 6

ня?
^
    
можа я канешна чаво не таво качнул... но у меня с документом етим всё намано... он и печатаеца и выделяеца и копируеца и вставляеца куда попрошу... воть... сам файл взял вот отсюдава: http://www.knigka.info/2010/01/12/bachem-ba-349-natter.html
но вот ещё дело в чём я давно стараюсь не пользоваца платными или фирменными утилями... в данном случае пользуюсь отличной утилиткой под названием STDU Viewer... он не просто бесплатноя но и отлично просматривает множество издательских форматов... очень рекомендую...
взять её совершенно официально мона деся: http://www.stdutility.com/stduviewer.html... заодно и посмотреть что именна ана могёт просматривать... воть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
Проверьте личку.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy