Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по почтовой пересылке

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Дорогие коллеги !

Нужен совет ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ по следующей теме:

- один коллега из Скандинавии (частное лицо) предлагает выслать ПОЧТОЙ в мой адрес 1 (один) журнал (вернее, буклет - суть та же).

Я хочу знать, возникнут ли у меня в связи с этим какие-то взаимоотношения (а может даже и проблемы) с таможней, с почтой ?
Может быть, я буду должен куда-то что-то заплатить - какой-нибудь сбор или пошлину ?
Может, нужно будет оформлять какие-то документы ?

Короче говоря, мне надо знать всю последовательность (алгоритм), как получать обычные почтовые отправления (например, бандероли или ценные письма) от частных лиц, проживающих за рубежом, частным лицам, проживающим в России - и наоборот.

Надеюсь на Вашу помощь.

Эд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да нет ничего в этом сложного и страшного. Постоянно получаю западные журналы, которые приходят на почту в отдел доставки вместе с тем же "М-Хобби".
Ничего дополнительно оформлять и доплачивать не нужно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нет никакой последовательности, обычная отправка на почтовый адрес, придет извещение, на почте без всяких вопросов получите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как уже сказали выше нет никакой последовательности, но важно отметить вот что, журналы и книги обычно отправляют дешевыми тарифами, трекинга (номера, по которому это письмо можно отследить) таким отправлениям не присваивают, на почте к ним относятся как к обычным письмам-газетам, могут и прямо в почтовый ящик бросить. Извещение вам может придти вообще сиротское, с адресом и фамилией, без описания что-откуда. Идут такие письма тоже не быстро, месяц - нормальный срок. Поэтому рекомендую починить почтовый ящик (если нет замка или дверцы) и каждый день его проверять. Если в ящике ничего нет через месяц после отправки - сходить на почту в отдел доставки и попросить посмотреть, не лежит ли у них конверта для вас.
^
    
Чтобы быть уверенным в результате - попросите отправить журнал заказной или ценной бандеролью. Стоимость возрастет несильно , но вы получите отправление гарантированно. В точности так же как вам отправили бы из любого города России. только на извещении вам напишут не Муром , например , а Швеция.
^
    
ЭдКрафт писал(а):
Дорогие коллеги !

Нужен совет ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ по следующей теме:


Я хочу знать, возникнут ли у меня в связи с этим какие-то взаимоотношения (а может даже и проблемы) с таможней, с почтой ?
Может быть, я буду должен куда-то что-то заплатить - какой-нибудь сбор или пошлину ?
Может, нужно будет оформлять какие-то документы ?



Эд.

Добрый день!
С таможней проблем не должно быть. Хотя зависит в первую очередь от стоимости. Буклет не может стоить дорого как я понимаю. С почтой возможны только задержки по времени. Если этот буклет по своим размерам входит в обычный конверт например формата А4, то скорее всего вам почтальон забросит его в почтовый ящик без всякого уведомления.
Я таким образом получаю декальную бумагу. Иногда почтовики любят зарабатывать капусту на хранении посылок и бандеролей. Т.е приходится самому отслеживать тракинг инфо, ожидаемой посылки для перестраховки. Так как не всегда почтовики извещают получателя вовремя. Но это не относится к тонким конвертам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дорогие коллеги !

Прошу извинить за долгое молчание, но я решил проверить всё на практике.
Как и некоторые из Вас и предсказывали, месяц - нормальный срок. Я ждал 42 дня. Принесли и положили просто в почтовый ящик, без уведомлений.
Конверт - из обычной, довольно тонкой бумаги (наподобие наших) - оказался чуть-чуть надорван в нескольких местах, но я считаю, это в пределах допустимых повреждений при такой далёкой пересылке.
В общем, всё обошлось благополучно.

Интересно, что их "импортный" почтмейстер высказал моему скандинавскому коллеге предположение, что письмо дойдёт ко мне через неделю. На деле всё оказалось серьёзнее...
И это при том, что Россия имеет с этой страной непосредственную границу...
_____________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________
А Вам всем, друзья, я хотел бы сказать "Большое спасибо" за Ваши чёткие и понятные объяснения и советы.

С уважением,
Эд Крафт.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy