Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите обороты при сверлении пластика 0,5-3 мм?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заказал комплект сверел, а самой сверлилки нет. Есть Dremel 300i, но думаю, что им только сверла убивать и пластик плавить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
distend писал(а):
а самой сверлилки нет.


у меня сверло 0,3 мм приклеено к медицинской игле супер клеем, а вообще лучше приобрести ручную сверлилку, стоит не очень дорого

^
    


в игноре у 1 пользователей
distend писал(а):
но думаю,


хватит думать, возьмите свой дремел, выставьте на минимальные обороты и поступательными движениями уже просверлите какую-нить "кошку".
^
    
Genry писал(а):
distend писал(а):
но думаю,


хватит думать, возьмите свой дремел, выставьте на минимальные обороты и поступательными движениями уже просверлите какую-нить "кошку".


Логично... только самые малые 10 т./мин.
^
    
Сверлю руками. Сверло зажимаю в цанговый нож.
^
    


в игноре у 3 пользователей
distend
Да что Вы, батенька, такое говорите Shocked Нормально заточенные свёрла пластик не плавят, а очень быстро его прорезают. Если делать всё быстро делать (не возюкать сверло туда-обратно в отверстии), то ни какого подплавления не будет. До покупки бормашины пользовался вот этим девайсом http://www.hobbyforyou.ru/catalog/764-11762.html. Теперь им пользуется карапуз, а я дримелем 400.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

distend
Ну вот на моём дримеле минималные - 5 000, и всё нормально получается. А на 10 000 я металлические трубки, пластины режу.
^
    
Alex2219, Вы часто пластик на 10 тыщах сверлите? Покажете результат?
Wink
^
    
Alex2219

Спасибо... попробую...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дениска_Сергеевич
Я чуть раньше написал про 10 000 оборотов. Мой знакомый ювелир отоваривается вот тут http://www.sapphire.ru/vcd-314/catalog.html и я попросил его купит и для меня некоторые вещи, в том числе и свёрла - всё нормально получается.
^
    
Alex2219, просто пластик пластику - рознь. Чтоб сверлить на 10 тыщах надо быть сверх-ловкачом, особенно, когда требуется "точное попадание". Одно неверное движение и вместо четкого отверстия будет подплавленая дырень.
^
    
Дениска_Сергеевич
Спасибо за ссылку, полезного много там...
^
    
distend, не мне спасибо, а Alex2219.
Кстати, от меня тоже спасибо за ссылку. И вправду много интересного и полезного
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дениска_Сергеевич
Я сам одно время токарем работал на судоремонтном заводе (потом завод развалили, а меня сократили Sad). Много мне довелось пластиков разных поточить и посверлить. Естественно, что для любой работы нужно иметь в нужном месте растущие и нужным образом заточенные руки.
Вот ещё один интересный магазинчик [url] http://www.jmo.ru/trade.php?id=3&f=3&fb=33&SearchText=&conditiontext=%F1%E2%E5%F0%EB% E0%20%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5&conditionfield=JMO_GOOD_TYPE&sort=JMO_GOOD_NAME&n =33z&mn=33z23[/url] Цены ниже сапфировских, но ни я, ни мой знакомый там не покупали, т.к. настараживает отсутствие регистрации пользователей и странное требование обязательно сообщить свой ИНН...
^
    
distend писал(а):
Заказал комплект сверел, а самой сверлилки нет. Есть Dremel 300i, но думаю, что им только сверла убивать и пластик плавить...

У меня Proxxon и все нормально сверлиться, ничего не плавиться.
^
    
есть ещё одна маленькая проблемка при работе дремелом о которой хочу рассказать , когда начинаете работать сверлом 0.5 и меньше будте аккуратны возможен облом сверла , непытайтесь просверлить на всю длину сверла , я так загубил несколько свёрел и замучился вытаскивать обломки
^
    
Маленькие свёрла ( до 2 мм) зажимаете одним концом в пассатижах, нагреваете зажигалкой другой конец и вплавляете его в предварительно заготовленный кусочек литника ( длиной от 7 см).
Может это и не профессионально, зато у вас под рукой всегда будут готовые свёрла. Не отходя от кассы, взял сверло, 5 раз прокрутил - дырочка готова. И не надо идти доставать дремель, разбирать, подключать, зажимать сверло, чтоб сделать меленькое элементарное отверстие.
^
    
Ещё один бюджетный вариант-цанговый механический карандаш.Номинально,зажимает стержни 0,4мм,я зажимаю сверла 0,3-0,6мм.Без проблем.
^
    
перепробовал разные варианты но остановился на этом







^
    
saua
Спасибо, учту
^
    
Юзаю такую штуку, но для свёрел меньше миллиметра использую четырёхкулачковый зажим (который, к слову очень хорошо встаёт в патрон Тамии), какой есть на картинке у saua чуть выше по теме, потому как родные два предназначены для зажима диаметров от 1 до 3,2 мм.
Купить за ~1200 рублей такую штуку можно, да и собирать её надо самому по инструкции (как модельку, тоже интересно), в комплекте дан синий литник и набор металлических штук и пластиковых шестерёнок, понижающих обороты.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy