Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/32 Spitfire Mk.IXc(#2581) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2581.html
..нда уж. Давно я не бы у тебя в гостях...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, прекоасный обзор...и уверен будет такая же сборка, есть где оторваться Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТимурБулат, Тимур, мы с Володей только позавчера эту коробку получили на почте. Smile Приезжай, порассматриваем вместе это чудо. Wink
brendy197131 писал(а):
есть где оторваться
, это точно! Хорошо, когда основа такая качественная. Голова не болит насчёт борьбы с пластиком, а, главное, на это не убивается время. Посмотрим, конечно, как оно будет, но надежды самые радужные. Very Happy
^
    
Новое слово от ТАМIYА в моделизме.Что же покажет сборка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex-D писал(а):
Что же покажет сборка?

Судя по статье в TMMI, проблем при сборке почти никаких не возникает. Что ж, проверю! Very Happy
^
    
Славик поздравляю с шикарным приобретением!
Как говорится, берёшь в руки маешь вешь!
Со своей стороны хотел бы настоятельно обратить внимание вот эти вещи http://www.master-model.pl/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage .tpl&product_id=129&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=56&lang=en
Будет прекрасным дополнением.
Сергей
^
    
Слава, интрересный обзор. Скажи а приборная панель как там по принципу бутерброда собирается или так вылита а потом окрашивается?
^
    


в игноре у 10 пользователей
spl-55 писал(а):
Будет прекрасным дополнением.

Кстати, да. Сначала подумал, что ни к чему, но, когда рассмотрел фото, мнение изменил. Тончайшая проработка! Спасибо!
Edward007 писал(а):
приборная панель как там по принципу бутерброда собирается

Да. Причём, необычного бутеброда. Smile В травлёную панель с изнанки вклеиваются детали из прозрачного пластика, на которые, тоже с изнаночной стороны, переводятся декали с изображением шкал приборов. Посмотрим, как это будет выглядеть...
^
    
Что хочется сказать, Слава - поздравляю!!!
Поймал себя на мысли, пока читал, что написано о наборе летающей модели - на них давно съемные панели на магнитах...
Просто праздник какой-то! Требуется сборка))!
^
    
уже хочу такой же! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТимурБулат, это ты еще сам набор в руках не держал! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
После таких обзоров обычно тянет в магазин Very Happy , модельный, конечно. Но масштаб не мой, поэтому с нетерпением буду ждать начала сборки и с удовольствием смотреть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав,
поздравляю с приобретением.
Сам на такой смотрел и был перед выбором в 32-м - Харриер трумповский или Спитфайер тамиевский
В итоге взял Харриер, но Спитфайер на очереди.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
был перед выбором в 32-м - Харриер трумповский или Спитфайер тамиевский

А цены сопоставимые? Честно говоря, сомневаюсь, что и качество можно сравнивать...
Мой выбор обусловлен тем, что:
а) очень новая новинка;
б) новинка тамиевская;
в) прототип очень нравится;
г) высокое качество гарантировано;
д) оригинальные решения в деталировке;
е) да просто захотелось собрать именно эту модель и поскорее.
Это основные аргументы, были и другие.
Но и Харриер тоже собрал бы с удовольствием! Обзорчик сделаешь? Wink
^
    
Слава, как мне нравится твой стиль написания обзоров..., тебе романы ваять Twisted Evil Mr. Green Замечательня моделя, жду процесса сборки Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lish писал(а):
мне нравится твой стиль написания обзоров..., тебе романы ваять

Разве у меня есть стиль?! Shocked Я ж, как чукча - что вижу, то и пою. А тут, вообще, и половины всех особенностей не описал. Там ещё долго можно рассказывать! К тому же, я ни слова не написал о копийности - нет ни чертежей толковых и более-менее правильных, ни желания ловить миллиметры. Пропорции, вроде, соблюдены и то хорошо. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

.........
е) да просто захотелось собрать именно эту модель и поскорее.


вот вариант в) и е) у меня сыграли в пользу Харриера.
Про обзор подумаю, много деталей уже пооткусывал от литников и начал делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cлава, привет!
Классный обзор, с большим удовольствием почитал!
Какой вариант будешь собирать - то?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Paulito, привет, Паша!
Честно говоря, ждал твоего отклика, как любителя и знатока 32-го масштаба. Smile
Вариант я выбрал французский. Пусть, и послевоенный, но он необычный. Не думаю, что будет много собранных тамиевских Спитфайров в этом варианте. Smile Именно для него предлагаются срезанные законцовки крыла и заостренный РН. И голубой кок винта. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, вещь! Эх, если бы ещё старик (уважительно) Тамия нас чаще радовал такими моделями, а то всё более он сам тяготеет к авто. А вообще кит показывает то, что есть Фирмы, а есть фирмочки...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy