Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная выставка в "КрокусЭкспо"!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
От имени и по поручению спешу всех желающих пригласить поучавствовать в международной выставке "Moscow Hobby Expo".
Выставка будет проходить 11-13 марта 2010г. в МВЦ "Крокус Экспо". В рамках этой выставки будет проходить выставка моделей (всех направлений).
http://www.hobby-expo.ru/
Схема проезда:
http://crocus-expo.ru/contacts/passage/
Приглашаются все желающие.
Прием моделей 9 -10 марта с 10-00 до 17-00
Принимать модели будет Васильев Александр (контактнй телефон 8-926-220-57-91)
Участникам выставки будут предоставлены бесплатные пригласительные.
Планируется много места под модели в хороших витринах.
Помимо выставки моделей там будет много интересного - бассейн с р/у корабликами, р/у авиа и авто модели, много фирм-производителей (Ревелл, ICM, Звезда и многие другие).
Планируют участие в выставке многие очень хорошие моделисты Москвы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне вот интересно, р/у кораблики или все же полноценные р/у модели кораблей?
Просто если имелось в виду второе, то мне очень неприятно такое слышать про свою работу и увлечение Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, извините.
Можете назвать стендовые модели самолетов - модельками самолетиков (мое увлечение). Я на это совсем не обижусь. Wink
А еще там будут модельки паравозиков. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max
Мне очень интересно, кто из уважаемого модельного сообщества стоит у истоков этой выставки? И кто консультирует Крокус? Это важно, поскольку, зная и руководство Крокус-Экспо и команду людей, которые делают там выставки я с ответственностью говорю, что без участия профессионалов нашего модельного дела ничего хорошего у них не выйдет.

Я сходил на сайт этой выставки. Там нет абсолютно никакой информации о том, кто поддерживает и кто учавствует (нет списка участников) , о мастер-классах, центре обмена моделями, конкурсе, выставке моделей, жюри и о многом другом, что есть неотъемлемлй частью профессионально организованного хобби шоу.

Зато есть цена за метр выставочной площади в 7500 рублей (!) и регистрационном взносе в 8000 руьлей. Мне кажется, что ни одна ни вторая суммы не по карману нашему производителю, даже самом у именитому.

Раздел стоимости билетов " в стадии разработки", как впрочем и многие другие разделы сайта. И это менее, чем за две недели до старта...

Дай Бог, чтобы я ошибался (просто я 17 лет профессионально работаю в этой индустрии), но мне кажется что нас ждет разочарование...

С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 7 пользователей
Max писал(а):
Ну, извините.
Можете назвать стендовые модели самолетов - модельками самолетиков (мое увлечение). Я на это совсем не обижусь. Wink
А еще там будут модельки паравозиков. Very Happy

Ну извините, если это профессиональные модели, особенно самодельные, то лично мне было бы обидно Neutral
Поэтому если я вижу модель, то и называю это моделью и не самолетика а самолета.

В общем желаю устроителям успеха Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
tolthe1st
принимая участия на выставках в крокусе присоединюсь к сомнениям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я только передаю информацию.
Всей организацией занимается Васильев А. Именно он договорился о выделении площадей под выставку нашего хобби в рамках большой выставки.
По участникам - на сколько мне известно, будет несколько очень сильных моделистов. Конкурса (с судейством и пр.), как такового, проводится не будет. Будет именно выставка для показа "товара лицом" и привлечения молодежи. Идея всего этого - закрепиться на предлогаемой площади и проведения там постоянных крупных полноценных выставок.
Короче. Есть контактный телефон - по нему все расскажут. Very Happy
^
    
Всем привет. Кто был сегодя там отпишитесь пожалуйста в паре слов о выставке. Smile
^
    
Был сегодня на выставке... Жуткое разочарование... Да, есть стенды с готовыми моделями, есть стенды с готовыми кораблями, но... нет ни производителей, ни дистрибьюторов. Несколько представителей "паровозных" компаний, готовые модели автомобилей, РУ модельки, трасса для РУ авто и РУ кораблей в виде бассейна и все... около 10 стендов из которых 4 книжные. Реально смотреть там нечего... Считаю, что время потеряно зря, как и деньги тех, кто все же решился там выставиться кмк.
^
    
Спасибо за оперативный ответ. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
о чем и говорилось выше. Не интересно зарубежным производителям приезжать к нам. Дикие мы.
^
    
Извините. что немного отклоняют от темы, но могу сказать, что эта сфера рынка очень дикая. У нас же есть официальные дистрибьюторы, но даже их организаторы не смогли привлечь. Цена участия не такая высокая, чтобы серьезно думать об участии, но и аудитория неизвестна, а потом параллельно проводится выставка "Игрушка 2010", которая наверняка перетянула все на себя. Организаторы не сделали ничего для оповещения рынка, такое впечатление, что все было подготовлено "на коленке" за месяц. Это провал. Я имел опыт организации и участия в выставочных мероприятиях... все занимает очень много времени и сил.
^
    
Так все как раз и в тему. Сам собирался приехать на выставку из Смоленска в надежде увидеть различных производителей и их продукцию (несколько раз был на выставках в крокусе и каждый раз была масса впечатлений и полезной информации), а на сайте выставки даже не смогли ответить на простые вопросы, но спасибо Вам что прояснили ситуацию.
^
    
Уважаемые, простите за мои пять копеек,
думается - это лишь начало.

Первый блин комом - как известно. И не стоит так сгущать краски.

Если Вы вспомните 1996 год Международная вставка Туризма МИТТ-1996 - жуткое впечатление и выброшенные деньги, но ничего встали на ноги и МИТТ котируется как одна из самых больших международных выставок. На неё едут.

Далее первый Интурмаркет - сплошное безобразие и опять таки выброшенные деньги. А сейчас Интурмаркет перебил МИТТ. (Это я Вам как профессионал говорю)

Мы думали участвовать в выставке Игрушек, но проблема как говорится в creditability. Нам НОИР сказал - Вы Танковый Клуб хотите участвовать и продвигать свои РУ модельки - не проблема 50000 нам заплатите, мы Вам типа консультацию предоставим, комиссию соберем и т.д. На выставке хотите участовать да не вопрос - деньги в кассу.

С выставкой Хобби Экспо не так тоже все просто, насколько я понимаю... И то, что нас пригласили показать наше хобби, мы признательны оргам.
Да выставка слабая, из НАШИХ вообще никого - ТАМИИ - нет, МАТО нет, ХэнгЛонга - нет, Хубен- нет, Векохе - нет, АТО армор - нет, Шумо - нет - список можно продолжать и продолжать...
Но уверен люди учатся, не все сразу. А выводы можно делать о выставке после третьего года.

ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМХО, с уважением ко всем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посетил сегодня сие мероприятие. Вход стоил 100 деревянных. Если честно - пожелел что потратил на дорогу туда и обратно 2 часа и еще и деньги за это дело отдал.
Короче, что увидел:
Стенд с собранными моделями. Если честно 0 ожидал, что их будет больше. Хотя размер подлодок конечно впечатлили.

Стенд с миниатюрой - один, маленький. Три раздела - окрашеная 54мм, неокрашенная 54мм, и 90мм неокрашенная. Вот последняя понравилась, но мало... и дорого(ну это на мой взгляд, а так может и нормально).

4-5 стендов железнодорожников... по моему выбора там не было, у тех же лейбов выбор побольше будет, имхо.

3 макета железных дорог(был еще и 4-ый, но полная халтура). Ну что тут скажешь? Квартиры у нас маленькие, а слюна на это дело бежит Very Happy

Стенд с кораблями. Работ не так чтобы много, но... понравились. Красиво и с душой.(Эээх.... надо было все таки идти в мореходку...)

Стенд радиоуправляемых моделей. Позор. Других слов нет. В той же Столица Хобби на 1905 года все представлено значительно шире и богаче(ассортимент).

Стенд с коллекционными авто. Машин не много, но все редкие(я о прототипах).

Бассейн для соревнований радиоуправляемых лодок(лодки - чистый функционал, без эстетики, чем то отдаленно напоминают морскую Ф-1).

Большая трасса для Р/У авто(тоже просто и... ну "некрасиво" что ли, короче авто не впечатлили вообще никак). И по лодкам и по авто был какой то чемпионат.

Трасса для триала для Р/У внедорожников.

Танкодром. Условные препятствия и условные объекты. Танки масштаба примерно 1/16, Тигры, шерман, Т-34-85, Штуг-3, Леопард-2 последних модификаций...

3-4 стенда с литературой(исключительно журналы)

Что удивило - ни одного представительства от крупных магазинов(хоть то же ТМ мог бы спокойно поучаствовать), ни производителей...
Ладно я могу понять магазины(хотя это хорошая реклама), но фирмы?... Банально той же Звезды даже не было. Вообще никого...

П.С. Я так и не понял для кого это организовывалось и с какой целью?...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy