Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 МиГ-29 Стрижи (MiG-29 Fulcru...(#2567) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2567.html
Спасибо за подробный обзор - дает неплохое представление о ICM-ском 29-ом. Позвольте мальенький штрих: на ПВД, столь старательно сотворенном Вами, не хватает двух узких треугольных косынок по бокам (это т.н. генераторы вихрей). Наверное, просто забылись среди многочисленных доработок...
^
    
Отличная статья! Даже если и есть косяки, то искать их не хочется Wink
^
    
отлично сделано, радующая глаз модель. Что бросается в глаза в кабине - не слишком ли крупные ручки катапультирования, ремни разве двухточечные? Ну и цвет кабины несколько неудачно выбран, более светлым должен быть Но это я придираюсь)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гриш, отличная статья, молодец!
^
    
Григорий, молодец!
Отличная модель. Великолепная подробная статья, все четко, ясно и по порядку, мне очень пригодится при сборке 29-го от ИСМ, только буду строевой делать.
Цитата:
столь старательно сотворенном Вами, не хватает двух узких треугольных косынок по бокам (это т.н. генераторы вихрей).Наверное, просто забылись среди многочисленных доработок...

danil1973 есть тема о постройке данной модели, там это как раз обсуждалось и велся поиск вариантов как их изготовить, причину по которой Гриша не стал их делать не помню, я думаю он сам подскажет, но про них точно упоминалось и автор про них не забыл, просто не сделал, а в статье не упомянул.
^
    
Великолепная статья!
^
    
Классная работа! Поздравляю!
^
    
Григорий Приветствую! Поздравляю с окончанием! Шикарный Стриж! Лучший который я видел Wink !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто одно слово - великолепно! И модель, и статья!
^
    
Всем доброго времени суток, друзья. Большое спасибо за слова похвалы!!! Я действительно очень-очень старался и с моделью и со статьей, возможно никогда в жизни еще так из кожи вон не лез. Очень приятно, когда друзья и коллеги по достоинству оценивают твой труд, еще раз спасибо.
Позвольте мальенький штрих: на ПВД, столь старательно сотворенном Вами, не хватает двух узких треугольных косынок по бокам (это т.н. генераторы вихрей). Наверное, просто забылись среди многочисленных доработок...
Верное замечание, но я про них не забыл. Если помните, приемник воздушного давления я делал из игл от шприцов. Если честно, то я так и не нашел подходящего способа аккуратно сделать эти генераторы вихрей. Ну и соответственно не стал на них акцентировать внимание в статье.
Что бросается в глаза в кабине - не слишком ли крупные ручки катапультирования, ремни разве двухточечные? Ну и цвет кабины несколько неудачно выбран, более светлым должен быть Но это я придираюсь).
Тоже замечания по делу. Да, ручки катопультирования - это первое, что я сделал сам, своими руками в этой модели!!! Конечно, скорее всего они выполнены не в масштабе, но это было для меня ого-го Smile))) !!!! Да и ремни, если посмотрите, именно такие они идут в "изкоробочном" кресле. Изначально так и предполагалось - все делать из коробки с небольшими доработками. Ну...кресло доработки обошло стороной Smile)) С цветом кабины тоже согласен - темновато получилось. Тупо взял АКАНовский серо-синий интерьерный №83069 и тупо выкрасил. Оказался темноват. В следующий раз, конечно, буду умнее.
Все замечания уместны, спасибо.
^
    
Отличная модель получилась, молодец!!!
^
    
Гриша поздравляю! Получилась очень хорошая модель. В окрвске "Стрижей" смотрится супер. Ну а в качестве капли дегтя. Не бойся "сухой кисти" на мой взгляд в кокпите ну еще чуть-чуть и было бы замечательно.
^
    
Модель - СУПЕР, отлично получилось, поздравляю !!!
^
    
Хорошая модель,
насчет левого воздухозаборника

Как безболезненно и быстро исправить этот момент? Честно говоря, затрудняюсь ответить. Если начинать пододвигать удаленный от ниши канал, то получатся очень серьезные щели и кривой канал. Отодвигать приближенный к нише канал? Тоже не получится из-за конструктивных особенностей нижней половинки фюзеляжа и опять-таки кривой канал. В общем, было принято решение, оставить все как есть.

Дело в том что внутреняя половинка имеет прогиб посередине (видимо отливочный брак), а правая прямая, исправив прогиб пуличил при склеивании полную симметрию и хорошую прилегаемость с небольшой доводкой
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy