Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор и обзор Ju-88 различных модификаций - 1/48 и 1/72

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей,Ижевск писал(а):
Что скажет уважаемое сообщество про "похожесть"?


Какое-то неоднозначное впечатление.. одни и те же элементы на разных фото как будто по разному выглядят. В частности фонарь. Его высота и вообще пропорции.
И ещё обтекатели радиаторов ИМХО больно выпуклые (большего диаметра, чем я привык считать).
Зато обнадёживает, что не бросаются в глаза места соединений раздробленого фюзеля и крыльев.
Вроде и расшивка аккуратнее смотрится, чем на голом пластике.
Интересно, декаль на 1 вариант?
^
    
Обратите внимание на стыки крыла и фюзеляжа.
Видимо, монтаж будет не прост. Confused
Японец в этом отношении много надежней.
^
    
Revell's forthcoming 1/72 scale Junkers Ju 88 A-4
^
    
ух, я уже напрягся как электричество
тьфу!! хоть бы не сглазить..
^
    
Тем временем обзорчик звезды подоспел:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=8601
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.hyperscale.com/2011/galleries/ju88a472dw_1.htm

Ээ...хммм...у меня такое впечатление, что колеса "ну очень переразмеренные". Словно мультяшные колеса на В-17 из сериала Amazing Stories. И с фонарем что-то не так...хм.
^
    
На чем основано это ощущение?
На мой скромный субъективный взгляд уж с колесами все точно замечательно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):


Ээ...хммм...у меня такое впечатление, что колеса "ну очень переразмеренные". Словно мультяшные колеса на В-17 из сериала Amazing Stories. И с фонарем что-то не так...хм.

Может и есть немного с колёсами. Во всяком случае на фотках воспринимается иногда как-то по-разному, ну и надо учесть, что на модели колёса не промяты, и стойки вытянуты как в лётном положении.






Ещё что-то не так с коками винтов
^
    
CTS писал(а):
Ещё что-то не так с коками винтов

тоже пробежала такая мысль
Если Вы имеете в виду левое нижнее фото Вашей подборки, то имхо на ней коки смотрятся более заострёнными из-за вращения
^
    
Оффтоп.
Только сейчас пришло в голову, что на рисунке Звезды сброс торпеды происходит с высоты около 100м. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Comanche писал(а):
Оффтоп.
Только сейчас пришло в голову, что на рисунке Звезды сброс торпеды происходит с высоты около 100м. Smile


Я например там около 100м метров не вижу, а скажем метров 40, но даже если около 100м, то и что же?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Comanche писал(а):
Оффтоп.
Только сейчас пришло в голову, что на рисунке Звезды сброс торпеды происходит с высоты около 100м. Smile


Я например там около 100м метров не вижу, а скажем метров 40, но даже если около 100м, то и что же?

В качестве оффтопа, и 40м для низковысотных торпед уж очень много, а для высотных мало. Обычно 10-15, реже до 25 метров высота сброса, а высотные свыше 200 м обычно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
organic писал(а):
CTS писал(а):
Comanche писал(а):
Оффтоп.
Только сейчас пришло в голову, что на рисунке Звезды сброс торпеды происходит с высоты около 100м. Smile


Я например там около 100м метров не вижу, а скажем метров 40, но даже если около 100м, то и что же?

В качестве оффтопа, и 40м для низковысотных торпед уж очень много, а для высотных мало. Обычно 10-15, реже до 25 метров высота сброса, а высотные свыше 200 м обычно.


Что-то вы путаете, LT. F5b как раз максимальная 40м. А уже лицензионные итальянские LT. F5w и LT. F5i как раз до 100м, и дальность стала больше. Естественно всё при соблюдении предписанных скоростей.
Или есть другие данные?
^
    
а этот ревель он точно не хася?
странно инвестировать в новые прессформы если обычно ревель паковал хасю
^
    
kppot писал(а):
а этот ревель он точно не хася?

Точно-точно, и членение, и сами литники зело разные.
^
    
На днях Ревеловский 88 поступил в продажу.
Будем пробовать.
^
    
Здравствуйте!
Перечитал несколько тем по Ju 88, но так и не выяснил, на каких чертежах нанесена схема клепа?
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Заранее спасибо.
^
    
vbaltak

Вот на таких чертежах:

Это из журнала: Aero Detail 020 Junkers Ju 88.
Скачайте его и будут вам чертежи.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn
Спасибо за чертежи.

Получил Реввеловскую новинку, если интересно могу отснять, сравнить с Хасей.
Если интересно "напугать" ее чертежами - выкладывайте общепризнаные чертежи, приложу.
^
    
vbaltak
Думаю сравнение не помешает.
А если ещё их в чертежи вложить, то будет просто отлично.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy