Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фотографии Бурана на Primeportal

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
тут : http://www.primeportal.net/space/howard_mason/buran/index.php?Page=2

Интересные фото Бурана, более 120(!)

Может быть кто знает где это отснято и что за Буран там стоит. Похоже на музей или выставку какую-то и как буд то бы за пределами пространства СНГ.

С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Толь!

Это Буран VKK Buran OK-GLI (BTS-02) CCCP-3501002 / OK-GLI (cn 002) из Технического музея Technial museum Speyer, Germany

Пробил через Airliners.net

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Андрей, спасибо! Так я не понял, сколько же их у нас было? Я думал два. Один в парке Горького сейчас, второй и главный наш летун погиб вместе с ангаром на Байконуре (кажется). А этот что за экземпляр?
^
    


в игноре у 19 пользователей
CCCP-01002 Russian Buran 002 Shuttle, used for atmospheric test flights during the 1980s.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Built in 1984 OK-GLI was equipped with four AL-31 turbojet engines, so it could take off under its own power. In this manner it performed 25 suborbital test flights from Baikonur between 1985 and 1988.

This spaceframe, built in 1984, was designed for aerodynamic and landing tests. Therefore it was equipped with four AL-31 jet engines, two of them are still visible. The first flight was Nov. 10, 1985, last flight Apr. 15, 1988.

This spaceframe, built in 1984, was used for landing tests. First flight Nov. 10, 1985. It was equipped with four AL-31 jet engines, two of them are still visible on this photo. After performing 24 flights, 18 of them fully automated it was stored at Zhukovski from 1988 till 1999. In 2000 & 2001 this shuttle was on display at Sydney, before it was brought to Bahrain. Now this Buran is on its way to the Technik Museum Spyer.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз спасибо. Тогда что же стоит в парке Горького?

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

сам все нашел Cool
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD_%28%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0% BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1% 8C%29
вот их оказвается сколько было и есть...
интересно, что экземпляр с валка на Prime Portal взлетал как самолет в беспилотном режиме (!) Век живи, век учись Mr. Green

"- Змеи не слышат, Холмс!
- Да? А я этого не знал... " (C)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да я вот сам одновременно с тобой полез туда же смотреть:)))
сам офигел... думал - ну было 2 буранчика и тю-тю... а тут десятка-полтора.

уже стал копи-пастить сюда, как отвалился сайт на пару мгновений.

Гугл, Вики и модерство расширяют горизонты мировоззрения;)

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
БТС- летающий был один, а в парке Горького,на сколько я слышал, вообще макет деревянный.
Может хоть немцы сохранят БТС ,а то у нас давно бы на металлолом.Спасибо хоть Амодел увековечила


^
    


в игноре у 9 пользователей
Гугл и Вики , это сила, конечно. Только вот как мимо этого сайта http://www.buran.ru/ прошли ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov
ну как то не выскакивает этот сайт в первой группе в поисковике. я, например, набирал "буран в парке горького".

Но зс ссылку спасибо! Буду читать. Всегда восхищался и гордился.этим творением мысли человеческой и людьми его сосздавшими.

С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не за что! И совет: обязательно скачайте с сайта скринсейвер "Буран" http://www.buran.ru/htm/scr.htm - не пожалеете!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov
чет не срабатывает скринсейвер Crying or Very sad

а было бы интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще один технологический образец, я его могу определть как габаритно-массовый макет для отработки процесса транспортирования "Бурана". Находится в музее космодрома "Байконур".
Отсъем образца выложен мною в "Фотоальбоме" Ру.Моделизма раздел "Космос".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это тот самый Буран что побывал в Австралии и Бахрейне. Вот инфа по нему: http://buran.ru/htm/anabst.htm

А скринсейвер обязательно посмотрите! Кстати, там можно "порулить" Союзом. Razz
^
    
Добрый день.
Не получается запустить скринсейвер как заставку на экране - не отображается в списке:


Как быть? хочется, чтоб автоматически запускалась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy