Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-84G Thunderjet Tamiya 1/48(#2538) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Сегодня закончил модель, но к сожалению не могу выставить ее на данный конкурс, в связи с условиями, а именно отсутствием фото прототипа
А моделька получилась вот такая






Короче, мне самому что-то не понравилось, толком отснять не успел. унес модел на витрину в магазин ( не продаваться, просто постоять для всех, может так ее оценят более объективно. )
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2538.html
Модель отличная!
Любовался и рассматривал.
С серым фоном самолет и правда сливается, мне пока что нравится снимать на черном фоне.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё раз повторюсь - отлично, Владимир! Вопросик - тонировка сопла изнутри незаметна, это с умыслом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котов писал(а):
Ещё раз повторюсь - отлично, Владимир! Вопросик - тонировка сопла изнутри незаметна, это с умыслом?


Нет не с умыслом, туда при съемке вспышка била, а потом еще и фото осветлял, вот и вылезло Confused
Вообще там все покращено обычным ганметалом от моделмастера, само сопло изнутри и снаружи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Володя, отличная работа!
Всё в меру, со вкусом и аккуратно.
Единственное, мне показалось, что листовой эффект получился симметричным на консолях... Но это не портит общего, очень приятного впечатления!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Володя, отличная работа!
Всё в меру, со вкусом и аккуратно.
Единственное, мне показалось, что листовой эффект получился симметричным на консолях... Но это не портит общего, очень приятного впечатления!


Спасибо Слава. А он и планировался как симметричный, изучив много фото Тандеров, я пришел к выводу, что эти панели изначально были другого оттенка ( как и на Сейбрах ), практически на всех фото, "листовой" эффект Тандеров одинаков.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличный аппарат получился, Владимир. В меру поэксплуатированный... Smile На мой вкус - поднятая крышка оружейного отсека исказила очертания самолёта, но это только моё мнение... Снимать "дюралевую" машину вообще сложно, как понял - не у меня одного с этим проблемы Wink
И один вопрос - при виде снизу создалось впечатление, что ниши шасси мелковаты, или это только такой ракурс?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):
Отличный аппарат получился, Владимир. В меру поэксплуатированный... Smile На мой вкус - поднятая крышка оружейного отсека исказила очертания самолёта, но это только моё мнение... Снимать "дюралевую" машину вообще сложно, как понял - не у меня одного с этим проблемы Wink
И один вопрос - при виде снизу создалось впечатление, что ниши шасси мелковаты, или это только такой ракурс?
С уважением - Олег.


Спасибо Олег, согласен с крышкой отсека, сам не люблю так делать, а тут черт дернул Confused
Ниши достаточно глубоки, по крайней мере колесо в них помещалось, так что скорее всего эффект фото.
^
    
Красивый аппарат получился!
Сделано со вкусом!
Понравилось выполненное старение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Володя, отличная модель! Если переснять ее на белом фоне в рассеянном дневном освещении - все будет супер...
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):

Володя, отличная модель! Если переснять ее на белом фоне в рассеянном дневном освещении - все будет супер...


Ну супер не супер, мне во многом сам результат не понравился, но если переснять на нормальном фоне, да при нормальном освещении, да без спешки Wink , то будет явно лучше выглядеть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar писал(а):
не могу выставить ее на данный конкурс, в связи с условиями, а именно отсутствием фото прототипа


Что-то в http://scalemodels.ru/news/1624.html
не увидел такого условия.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Опаньки, только сейчас заметил, чего у него под крылом висит... Вов, ты попал Sad
"Тандерджеты" с Тини Тимами не летали, однако. Эти ракеты в Корее морпехи использовали. Ну и был период в 1950, когда их с "Мустангов" пуляли, но, опять таки, ракеты были из морпеховских запасов.


Юра, однако....



Или ты имел в виду, что именно в Корее они с ними не летали?
Но тогда как быть с этим?







[/quote]
^
    


в игноре у 8 пользователей
В книге ЦАГИ 1961года рентген F-84G приведен с РС Тини Тим. А ЦАГИ не само рисовало.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P

Павел, то что они с ними летали это факт, вопрос в том, использовали их в Корее, моя крайняя фото подтверждает что использовали.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy