Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАРК "Киров" от Трумпетера в 350 масштабе.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Работалось по разному. Когда два часа в день уходило, когда весь день сидел. У меня основная работа связана с моделизмом. Поэтому могу себе позволить. Дома практически не работаю. Только за компьютером.
Но зато отвлекают заказы. Тоже время надо уделять. А Киров для души.
Все детали которые хотел бы переделать просто не успел. Это ведь пластик. Первый свет увидит в Москве в КРОКУСЕ в марте.
^
    
ОТЛИЧНО!!!!
Прекрасная модель!!!
Не поделитесь инфой по кирову, фото схемы чертежи и подобное?
Я в свою коллекцию буду делать именно его.
^
    
Алексей спасибо за оценку.
Попробую до Питера экипаж на него посадить. "Осу" подниму.
По "Кирову" пришлю то по чему делал свою модель.
С уважением Александр.
^
    
Спасибо!!!
На конкурсе у Добренко, Я приду полюбоваться Кировым, а может и сам что нибудь покажу....
^
    
Замечательно!
Подскажите как делали отбивку по нижнему краю надстроек.
^
    
На прямых участках надстроек ватервейс отбивался полоской "оракала" шириной 0,5 мм. Очень подошел по колеровке с краской палубы. Заодно и скрыли стыки и щели между надстройками и палубой. На люках где есть кницы, красилось вручную кисточкой.
^
    
Модель замечательная! Расскажите, пожалуйста, этапы покраски и монтажа настроек. Красили модель в сборе, или настройки отдельно? Информация была бы кстати. Сейчас в постройке "Фрунзе" в 350-ом. Привет Северодвинску. Когда-то там начинал свою службу. И ещё такой вопрос. Я здесь человек новый. Подскажите, пожалуйста, где в Питере проходят конкурсы по моделизму и в какое время? С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UKO84
Присоединяюсь к Вашему сообщению, у меня в черновую корпус почти готов, правда в 1:700. Чем будете красить копус и палубы?, а то я еще не определился.
^
    
Кочка
У меня в моделизме вообще был большой перерыв. Лет пятнадцать, наверное. Раньше задувал нашей нитрокраской от "Звезды" нашим советским аэром по средством автомобильного компрессора. Получалось неплохо. Сейчас прикупил "Тамию". Буду пробовать ей. Меня волнует другой вопрос. Собирать модель полностью, а потом красить, или красить частями, а потом уже клеить всё?
^
    


в игноре у 1 пользователей
UKO84
Я склоняюсь к поэтапной окраске. Предварительно собрав часть надстройки, зашпаклевать, зачистить, подогнать к нижнему ярусу, загрунтовать, окрасить, смонтировать фоторавление, а затем монтаж на корабль. Посмотрите соседнюю ветку про линкор Нагато, там с фотографиями подробно описан процесс постройки. У меня сегодня самолет, так что, продолжу через месяц свой "Фрунзе".
^
    
Кочка
Спасибо, обязательно посмотрю. Счастливого полёта.
^
    
КАФ писал(а):
На прямых участках надстроек ватервейс отбивался полоской "оракала" шириной 0,5 мм. Очень подошел по колеровке с краской палубы. Заодно и скрыли стыки и щели между надстройками и палубой. На люках где есть кницы, красилось вручную кисточкой.


Ватерлинию делали тоже, из "оракала"? как именно приклеивали, какой клей использовали?
^
    
UKO84 писал(а):
Расскажите, пожалуйста, этапы покраски и монтажа настроек. Красили модель в сборе, или настройки отдельно? Информация была бы кстати


Все надстройки делались отдельно. Срезались не нужные детали. На их место устанавливалась травленка, потом красилась тамиевской краской. Брал XF19.(Это для корпуса и надстроае. После на надстройках делал маску для покраски палуб. Палубы красил краской ТИКУРИЛОЙ. Колеровку делал прямо на фирме по картинке из набора. Очень подошла по колеровке к оракалу такого же цвета из которого делал ватервейсы на надстройках. Палубы красились отдельно, потом вклеивались в готовый и открашенный корпус. На корпус сначала наносил ватерлинию из нарезанного плотером Оракала белого цвета шириной 0,4 мм. Клеем не пользовался. Он и так хорошо пристает. Самое главное ровно уложить. Корпус красил скачала верхнюю часть серым цветом, что и надстройки и грунтовал сразу этой же краской ниже ватерлинии. После грунтовки можно спокойно наклеивать скотч для масок. Тамиевская краска не отлетает вместе со скотчем. Можно конечно подобрать краску ниже ватерлинии и тамиевскую, но трудно подобрать колер и оттенок. Но красить ей лучше. Ровнее ложиться.
Готовый и открашенный корпус устанавливался на стойки и на временную подставку. Вклеивал основную главную палубу. После этого устанавливались по очереди надстройки, тоже готовые. Приходилось устанавливать сразу с леерами. Можно леера установить и потом, но придется помучиться. Много всего мешать будет. Леера по бортам на корпусе устанавливались практически на готовую модель в последнюю очередь. В самом конце - антенны и антенные растяжки.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

UKO84 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в Питере проходят конкурсы по моделизму и в какое время?


Конкурсы в Питере проходят в основном на день города. Это конец мая. Последнее воскресение захватывает. Проходит дня три-четыре. Называется "Кубок Университетов". Он в ранге Всероссийского, но наверное уже и в ранге международного. Моделей привозят много. Иногда до 100-150 бывает. В этом году пока не знаю точно когда будет. Может быть как обычно, а может 6-9 июня в Ленэкспо. В это время там будет большая выставка какая то. Или в ЦВММ. Подробнее можно посмотреть здесь: http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=4711
или здесь:
http://www.shipmodels.ru/
Все новости и сроки будут обьявлены. Приезжайте.
^
    
Александр Фёдорович , я с огромным эстетическим удовольствием рассматривал Вашу модель в КРОКУС.Сделана Мастером и мастерски , но вот футляр ... Александр Фёдорович он "съедает" восприятие.Мой совет : закажите 2-мм английское "музейное" стекло высокой прозрачности и сделайте футляр немного выше , для "воздушности".

Послесловие : мне довелось в юнности видеть 1144 на достройке и там действительно крышки ракетных шахт были серыми.Постараюсь найти КБ-шные фото этого периода.
^
    
Сан Саныч. Модель делалась на период, когда Киров нес бортовой номер 092. А в это время он был именно таким. Может при спуске у него и были крышки серыми, но мне дали бы по шапке, если я сделал бы их серыми, когда на всех фотографиях цвета палубы. Про стекло понятно. Высоты стекла и так достаточно. Бообще думал что и этого много. Почти 10 сантиметров для такой маленькой модели.
^
    
Я не спорю о соответствии облика изображенному периоду!
Просто Вы помянули о том что не нашли материалов и я (если найду фото КБ) смогу восполнить этот пробел.
Относительно футляра и его размерения , не даром старинные футляры столь высоки : пропорции "золотого сечения" требуют превышения футляра над моделью минимум на 12 высоты модели.
^
    
Для дома прекрасно. Но возить воздух тем более в стекле не хочется. При необходимости футляр снимается довольно легко. Так что все в наших силах. Ты сам видел, я его снимал. А просто держать открытым не хотел. Пальчиками бы потыкали. Видел как дети смотрят.
^
    
КАФ писал(а):
UKO84 писал(а):
Расскажите, пожалуйста, этапы покраски и монтажа настроек. Красили модель в сборе, или настройки отдельно? Информация была бы кстати


Все надстройки делались отдельно. Срезались не нужные детали. На их место устанавливалась травленка, потом красилась тамиевской краской. Брал XF19.(Это для корпуса и надстроае. После на надстройках делал маску для покраски палуб. Палубы красил краской ТИКУРИЛОЙ. Колеровку делал прямо на фирме по картинке из набора. Очень подошла по колеровке к оракалу такого же цвета из которого делал ватервейсы на надстройках. Палубы красились отдельно, потом вклеивались в готовый и открашенный корпус. На корпус сначала наносил ватерлинию из нарезанного плотером Оракала белого цвета шириной 0,4 мм. Клеем не пользовался. Он и так хорошо пристает. Самое главное ровно уложить. Корпус красил скачала верхнюю часть серым цветом, что и надстройки и грунтовал сразу этой же краской ниже ватерлинии. После грунтовки можно спокойно наклеивать скотч для масок. Тамиевская краска не отлетает вместе со скотчем. Можно конечно подобрать краску ниже ватерлинии и тамиевскую, но трудно подобрать колер и оттенок. Но красить ей лучше. Ровнее ложиться.
Готовый и открашенный корпус устанавливался на стойки и на временную подставку. Вклеивал основную главную палубу. После этого устанавливались по очереди надстройки, тоже готовые. Приходилось устанавливать сразу с леерами. Можно леера установить и потом, но придется помучиться. Много всего мешать будет. Леера по бортам на корпусе устанавливались практически на готовую модель в последнюю очередь. В самом конце - антенны и антенные растяжки.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

UKO84 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в Питере проходят конкурсы по моделизму и в какое время?


Конкурсы в Питере проходят в основном на день города. Это конец мая. Последнее воскресение захватывает. Проходит дня три-четыре. Называется "Кубок Университетов". Он в ранге Всероссийского, но наверное уже и в ранге международного. Моделей привозят много. Иногда до 100-150 бывает. В этом году пока не знаю точно когда будет. Может быть как обычно, а может 6-9 июня в Ленэкспо. В это время там будет большая выставка какая то. Или в ЦВММ. Подробнее можно посмотреть здесь: http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=4711
или здесь:
http://www.shipmodels.ru/
Все новости и сроки будут обьявлены. Приезжайте.
Очень полезная информация! Огромное спасибо! Laughing
^
    
КАФ
Ещё мне, как новечку, хотелось бы знать из чего и как онтируются антенны. Если не трудно может быть расскажите? С уважением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый КАФ, как-то обещали сфотографировать забортники воды для охлаждения реакторов.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy