Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-80 нужна схема окраски

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Коллеги, ни у кого в запасах нет фото БТРа в камо как на фото. Нужны виды спереди, с правого борта и сверху
^
    
Примерно вот:
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0053000/053859_129.jpg
http://www.pointclub.ru/media/1/20080427-all_59.jpg
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0087000/084204_687.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):
Примерно вот:

Не, это явно не то.

А окраска то очень интересная... Надо будет трамповскую 80ку так окрасить когда выйдет!
^
    
Krokogen писал(а):
Не, это явно не то

KrokogenВозможно я и ошибаюсь, но по моему, не смотря на то, что это типовой трехцветный камуфляж(свтло песочный, защитный, черный), какого либо стандарта расположения пятен нет.
^
    
Имею несколько фотографий реальных машин из Чечни. Если интересно могу скинутью
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aleksey83 писал(а):
Если интересно могу скинутью

А к чему такие вопросы?
Конечно скидывайте Embarassed
^
    
Всё понял!!! Как моя любимая принесет "лоп топ" сразу скину, только обольщатся не стоит-фотографий со всех ракурсов нет. Отписался всем братьям по оружию, у кого что есть обещались скинуть!

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 53 секунды:

Как и обещал ранее:


Понятно к какому подразделению относится машина? Рота боевого обеспечения-взвод разведки, обратите внимание на то как нанесен символ разведчиков Smile №Р242


За башней установленно средство РЭБ "Пелена" №Р241


Это машина из роты боевого охранения центроподвоза


Опять №Р241


№Р240 в стандартной окраске для всей бронетехнике и №Р241-машины взвода оперативного назначения.




Это опять мой красавец 241 только номера я не наносил также как эмблему ВВ и принадлежность к СКВО МВД


Рота боевого обеспечения-инженерно саперный взвод №Р243, позже мне должны скинуть больше фото этого борта.
эмблемы ВВ и принадлежность к СКВО МВД-закрашивали.

Не много о грустном:







для экипажа всё обошлось хорошо, по словам нашего ВАИшника, механик просто слетел с дороги сам отделался ушибами, а наводчик пострадал серьёзнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Aleksey83 писал(а):
Как и обещал ранее:


Спасибо за фото. Интересную пятно-летучемышь нарисовали...
Ваш 241 борт в двух камо ходил: песок/черный/зеленый и св.серый/черный/зеленый или это на фото цветопередача хромает?
Ну и 243 - это ремонт или "в утиль" сдавать собрались? Smile
^
    
Aleksey83 писал(а):
обратите внимание на то как нанесен символ разведчиков

Действительно интересно! Возьму на заметку Very Happy
^
    
Извените надо было сразу написать. 241 и 242 две ремонтные машины, изночально были выкрашенны в зеленый
, поверх нанесенны черные и желтые пятна(это все на заводе). Не большое лирическое отступление-на новой машине были перепутаны тяги пониженой-повышеной передачи с включением лебедки(ПРИВЕТ АРЗАМАСУ) качество "класс" не говоря уже о ремонтных машинах и качестве их покраски. И так за пол года два борта превратились в два помойных ведра в прямом смысле слова. На фото заметно как украшен парк (это всегда волнует отцов офицеров, зимой снег квадратиками....), наш начальник АБТС распорядился перекрасить всю боевую технику: Р241 после покраски на защитный светло-серый и черный (светло-серый получили путем смешивания бежевой и черной на глаз), а Р242 относился к другому подразделению, с окраской всё точно также за исключением того что светлый цвет они получили смешивая бежевый и защитный, так же окрашен Р243 и "покемон" "звезда."

ilius писал(а):
песок/черный/зеленый и св.серый/черный/зеленый или это на фото цветопередача хромает?

Ну и 243 - это ремонт или "в утиль" сдавать собрались?
<td>

цвет не песочный а именно желтый.
Не не в ремонт, просто иногда надо на t охлождающей жидкости смотреть Smile
sanjek65
да это мышь, шутка наводчика Cool

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

чуть не забыл, на новых машинах внутрянка светло-серая, а на этих двух(241,242) низ по границе колесных ниш свтло-серый, а выше белый включая потолок.
^
    
Aleksey83 писал(а):
sanjek65
да это мышь, шутка наводчика Cool

Да я уже прочёл, потому и пост снёс свой, сначала фото смотрю, потом спрашиваю, а уж потом подписи к фото читаю, военный, фигли Mr. Green
^
    
Здесь про "пелену" http://www.rusarmy.com/forum/topic7163.html
^
    
В 2005 году во время боевого слаживания мы находились в Чебоксарах. Наши БТРы принимали участие в Параде Победы, номеров Р241 и Р242 тогда еще не было. Если у когонибудь есть фотографии отправьте пожалуйста мне!!! Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот по этой пелене кто-нибудь что-нибудь знает (на передке два устройства)?
Интересен внешний вид само собой, по фотке ничего не разобрать
http://vestnik-rm.ru/userfiles/abhaz_01.jpg
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy