Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Су-27УБ (Su-27UB Flanker...(#2526) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2526.html
Ну, наконец-то, ещё один Су-27! Очень порадовало, как ни как любимый самолёт. Очень хорошо! И в плане, сборки и в плане набора (сам собирал, но только китайский репак). И главное быстро - видел на посиделках этот набор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, единственный придиризм - шовчик на резиновых колёсах не убран. И, что это за металлик на основе 646?
^
    
На мой скромный взгляд "танкиста" окраска Сушки обалденная! Коллега примите "+1" за отличную модель!Wink
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы=))
Шовчик на колёсах виден только при контрастном освещении, я его как смог убрал, никогда не работал с ПВХ колёсам, поэтому такой результат=)
Металлик на 646 - я АКАНовский "яркий алюминий" развожу 646, когда крашу под основу, во первых не так сильно блестит, во вторых сохнет быстро, да и вообще привычно уже=)

З.Ы. ну правильно.... я его с тех посиделок и упер..... это сколько по времени? пару месяцев? с перерывом на сессию=) Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акановский ярк.алюминий? 646? И пластик не жрёт? Разбавление родным расворителем приводит к такому же результату. Хотя сохнет быстро и укрывист - согласен. М-да, пожалуй ещё одно замечание - на фотках не виден нормально пушечный порт. А он у производителя ещё та кака! Его обязательно надо дорабатывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, пластик не жрет=)) Зато дую без грунта, а высохнет - ногтём не отскребёшь=)
Отсек не дорабатывал, ограничился кусочком иглы=))) Вообще о глобальных доработках речи не шло=)
Ждите к лету МиГ, вот там будут одни перепилы с доработками=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель, хорошая окраска... не примите за придиризм, но где Вы видели что бы движки так далеко от сопла были голым металлом с побежалостями??? Нельзя ли фото?... а то смотрю и думаю, неужели такое может быть?... Двигатель внутри фюзеля, там и температура, наружу только сопла торчат обычно. Может я что то не понимаю? Просто не помню как Сухарь выглядит в данных местах.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Посмотрел фотки... всё верно... вопрос снят... странно, ни когда раньше не обращал внимание, что так далеко у Сушки видны движки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан Саныч, смотрите=)
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=2&cid=2&min=0&orderby=dateA&show=1 2
С моей точки зрения это место самое сложное и самое красивое что можно выжать из модели этого самолёта=)

оу, смотрю уже не актуально=))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vogel
Отличное место и отлично его выжали... вот теперь даже я запомню, что посадка движков на 27-й Сушке глубокая Wink
^
    
Отличная модель!
Как видно, музыка, пиво и девушки не мешают творчеству...Laughing
Понравилось тонирование модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо=) Ну как сказать, что не мешают=) был же перерыв=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, модель получилась отличная! Видно, что делалось с чувством и в удовольствие. Smile
Но вот фотки... Монитор и колонки лучше видно, чем Сушку.
Всё таки, надо было снимать с другим, нормальным фоном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык ждём фотографа=) у нас непогода нынче=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vogel писал(а):
у нас непогода нынче

А зачем погоды ждать?
Фото и так неплохие, только нужен нормальный фон и всё. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну нормальный фон - небо=) а дома мне экран с освещением не осилить=) Да и фотографу доехать надо со своим аппаратом=)
Статью потом можно фотками дополнить?=)
^
    
А можно поподробнее как Вы наносили камуфляж? А то такие размытые границы, аж завораживает...)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камуфляж наносился фри-хэндом, от руки то бишь) после каждого цвета задувал слой лака, + наносил футуру + много лака после деколей... так и получилось)
^
    
А можно вопросик? сам собираюсь клеить такую модель, но поскольку я еще слишком начинающий моделист - то интересно, вы расшивку на самолете углубляли? или достаточно той которая была? просто смотрел на модели - она там совсем не глубокая..
^
    
Отличная СУшка. Особенно понравились тонированные гондолы. Могли бы подробнее рассказать, какие именно тамиевские пигменты, фильтры на основе акановских металликов (серия побежалойстей) и что такое "Смыто смоуком"? тоже хочу попробовать. как раз стоит на стапелях пак-фа, а как гондолы так красиво смывать и не знаю.
^
    
andrey_ya писал(а):
и что такое "Смыто смоуком"?

Так ведь в предыдущем абзаце сказано:
Цитата:
Смывал с помощью Tamiya Smoke

#
Подробнее тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1013.html.

andrey_ya писал(а):
тоже хочу попробовать. как раз стоит на стапелях пак-фа, а как гондолы так красиво смывать и не знаю.

Автор вряд ли Вам сможет ответить - судя по всему, он давно тут не появлялся... По поводу красивых гондол именно для ПАК ФА - посмотрите здесь:
http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/4073-ne-postroit-li-nam-pak-fa-9/
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy