Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Paddle Steamer SIRIUS ,Zvezda 1:100

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение




Здравствуйте и привет всем моделистам на этом форуме!
С начала хотел бьи извиниться если мой русский язьiк на так хороший.
Я болгарский моделист из Болгарии.Представляю вашему вниманию модели колесного парохода "Сириус".Фирма производитель-"Звезда",Россия,масштаб 1/100.
Кстати это моя первая модель.Краски,которьiе я употрблял "Humbrol" и "Tamiya".Если у форумцев какие нибудь вопросьi и заметки я буду рад усльiшать всех мнений.
Благодарю вас.
[/img]
^
    
Цитата:
Если у форумцев какие нибудь вопросьi и заметки я буду рад усльiшать всех мнений.

Модель к пароходу "Сириус" не имеет отношения. Ближайший прототип - французский "Оксидан". Так что имеет смысл выбросить табличку с названием и поменять Юнион Джек на Триколор.
^
    


Привет всем!
Я давным давном понял что модель Сириуса "Звезды" нет ничего общего с прототипом.Все таки благодарю Бончу за информацию.К сожаленью в Интернете информации об этом пароходе немного.Вопреки тому я сумел найти кое-що.Вот предлагаю вашему вниманию фотографии оригинального парохода плюс фотографии scratch build модели корабля с 1937г.,которая сейчас находится в Морском Музее Ливерпуля,Великобритания.
^
    
Бонч писал(а):
Цитата:
Если у форумцев какие нибудь вопросьi и заметки я буду рад усльiшать всех мнений.

Модель к пароходу "Сириус" не имеет отношения. Ближайший прототип - французский "Оксидан". Так что имеет смысл выбросить табличку с названием и поменять Юнион Джек на Триколор.


А где доказательства? Кроме модели Heller-Сихарули я не встречал парохода Occident нигде, а уж книг по истории кораблестроения у меня достаточно. А Вы безапеляциооно так заявляете это не Сириус а Оксидан. Модель очень похожа на Сириус, хоть изначально коробка называлась по другому.

Я пока не нашел парохода Оксидан.
^
    
galiot писал(а):

А где доказательства? Кроме модели Heller-Сихарули я не встречал парохода Occident нигде, а уж книг по истории кораблестроения у меня достаточно. А Вы безапеляциооно так заявляете это не Сириус а Оксидан. Модель очень похожа на Сириус, хоть изначально коробка называлась по другому.

Я пока не нашел парохода Оксидан.

Если вы считаете, что модель ОЧЕНЬ похожа на "Sirius"...Shocked то мне в принципе всё равно и что то доказывать здесь...Neutral .
^
    
Вот оригинальная модель Heller Оксидан 1/600

^
    
 !  Minsk94:
Уже давно просим перестать строить небоскрёбы из фотографий. Поверьте, модераторам есть чем заниматься, кроме коррекции Ваших сообщений. Неужели даже за это надо вешать карточки?!
Спасибо за понимание!
^
    
Я хотел сказать, что кроме Heller никто никогда парохода с названием Оксидан не видел, поэтому упоминать это название в каких либо псевдоисторических спорах не следует. Рад бы ошибаться Very Happy
^
    
В этом вы наверное правы, но Heller французская фирма-им наверно виднее-)) Правда я когда то давно, встречал в инете упоминание о нём. Но где....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy