Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Republic P-47D-25-RE Thun...(#2525) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2525.html
Приятная и аккуратная модель!
Четкие границы окраски, внятные оттенки.
Автор, правда не показал износ и старение, но и такой вид самолета имеет право на жизнь.
Жаль, что видна просвечивающая темная граница перехода цветов на круглой носовой эмблеме.
^
    
Приветствую, Олег!
Наконец-то заработал сайт. Победили хакеров?
Отличная модель!
Говоря словами Винни-Пуха: - "Замечательный горшок!"
Можете дать ссылку на "нетрадиционное размещение ОЗ"? Я однажды такое видел в какой-то инструкции, думал - опечатка.
Ну и, продолжая применение цититат из любимого произведения, словами Ослика Иа можно сказать, что у Вас "замечательно выходит" постройка интересных моделей!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь!

На Болтах часто рисовали снизу крылышек по 2 звезды.
Я с этим столкнулся в своей статье. тоже думал, что косяк производителя, оказалось на фотках такие варианты часто попадались в период 1943-1944 года в 8-й воздушной армии США.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1502.html - обзор декали от LifeLike decals

Причем встречалась и более экстравагантная окраска - снизу крыльев рисовали 2 звезды, но РАЗНЫХ размеров, 40-дюймовую (на правое крыло) и 60-дюймовую (левое крыло)!
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1502&image=1236599929_2. jpg

Я тогда пролистал полтора десятка монографий с Болтами, и подобные схемы не раз подтверждались. Единственное предположение причины - на некоторых ракурсах звезды могли перекрываться подвесным вооружением из бомб и ракет или птб, поэтому и рисовали по 2 штуки.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Игорь, у Олега в данном случае более традиционный вариант - с двумя 60-дюймовыми звездами. А вот верхняя звезда как раз 40-дюймовая.

Олег, модель понравилась! Чистенький, отполированный технотой Болтик! Моя мечта Mr. Green ! Единственный вопрос вызвал некоторая полуматовость красок, вызванная применением футуры. При осмотре фоток живых Болтов времен войны они были более матовыми.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

P.S. Игорь, конкретные фотки таких вариантов нанесения ОЗ из книг скинуть не смогу - много в фотошопе сидеть. Источники, откуда взял эту информацию - указал в статье:
    Camouflage & Markings Republic P-47 Thunderbolt U.S. A.A.F., E.T. O. & M.T. O., 1942–1945. No.15
    Osprey aircraft of the aces. #24 Jerry Scutts. P-47 Thunderbolt Aces of Eight Air Force
    Detail & Scale. vol.54 Bert Kinzey. P-47Thunderbolt
    Modelpres č.1 Republic P-47 Thunderbolt
    Squadron/Signal publications. Aircraft #18. P-47 Thunderbolt in Action
    Squadron/Signal publications. Aircraft #67. P-47 Thunderbolt in Action
    Squadron/Signal publications. The Republic P-47 Thunderbolt in European Theater by Ernest’ R Mc.Dowell
    Aircum Aviation Series #2. Republic P-47 Thunderbolt in USAAF • RAF • Foreign Service.
    A-J Press. Monografie Lotnizce #25. P-47 Thunderbolt.
    Warpaint Special #1. Republic P-47 Thunderbolt

[/list]
^
    
SilverGhost
Андрей, спасибо!
Видать, твой обзор по декалям на Р-47 я "проморгал"...
Хотелось бы еще фотографии реальных машин с таким расположением ОЗ!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Андрей!
С тобой страшно становится общаться: я свой вопрос (о фото реальных машин) только набирал на клавиатуре, а ты на него уже ответил!!! Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

За список источников спасибо, само-собой!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот к примеру машина грека - май 1943 г.
таже эскадрилья
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1502&image=1236599980_b1 4.jpg

если время будет позже, я накидаю в отдельную тему фотки из литературы где Тады с 2 звездами снизу или с двумя разными звездами.

Кстати, Академия предлагала также лепить 2 звезды на низ, но разных размеров. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/829-5569.html подробных фоток самолета я этого не нашел, и это не единичный случай...

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Seversky
Игорь со мной страшно общаться на те темы, по которым я писал ранее статьи на сайте или в scalewiki или делал конкретные модели Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
если время будет позже, я накидаю в отдельную тему фотки из литературы где Тады с 2 звездами снизу или с двумя разными звездами.

Это было бы здорово!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, здравствуйте!
Машина очень понравилась, техника исполнения мне близка, сам так делаю с середины 80-х, без лишнего пачкания.
Аккуратно, как и все ваши модели.
Единственный вопрос по прототипу - машине генерал-майора Уильяма Кепнера. Интересуюсь, т.к. у самого Тамия лежит и хочется делать такой вариант. В инструкции дается, что он летал без пилонов и соответственно без подвесок. Вы нашли какие-то другие матералы?
Я пытался найти на сайте http://pagesperso-orange.fr/p-47.database/ , http://pagesperso-orange.fr/p-47.database/Database/42-2xxxx.htm, хороший сайт по Р-47, но по этой машине фото нет.
Если нашли что-то, опровергающее инструкцию, буду благодарен.

Борис

P.S. В остальной литературе (Kagero, Warpaint, In Action & ect.) ничего то же не нашел.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени....
Спасибо Олегу, подбросил тему поговорить олюбимом самолёте Smile.
По парным ОЗ: это не диковинка. в 8ВА те эскадрильи которые перешли к штурмовкам на континенте после высадки альянса рисовали ОЗ на правой и левой плоскостях во избежании расстрела на линии фронта своими-же с земли. (Жить захочешь-на заднице инсигнию татуировкой сделаешь).
Поприсутствовал с удовольствием. Владимир.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к работе и добрые слова. Не смог сразу ответить на вопросы, но Андрей и Владимир очень чётко прояснили вопрос по ОЗ - тут мне добавить нечего.
УченикЧкалова Есть такая гадость на nose-art, причём просвет границы появился уже после приваривания и высыхания декали. Была мысль сделать белую подкладку, но посчитал декаль достаточно плотной. Ошибся... Sad
SilverGhost Андрюша, я всегда стараюсь избегать глухо матовых поверхностей в 72 масштабе. Здесь степень полуматовости на фото увеличилась из-за применения вспышки при съёмке.
борис Никакой новой информации не смогу подбросить, увы. Кое-какие собственные мысли написал в ответе на Ваше письмо.
Seversky Игорь, спасибо за цитаты из классики Laughing
С уважением ко всем - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
борис писал(а):
В инструкции дается, что он летал без пилонов и соответственно без подвесок.

есть фото машины Кепнера, и недалеко, в указанной теме зайдите в "вот тут". Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20292.html
всё в инструкци правильно, только обратите внимание на аэродинамический гребень под крылом.
пс. и сам только что увидел-у него порты под гильзосброс зашиты?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЭйероплаЅ
Спасибо большое, успокоили меня.
Лишний раз убедился, что косяки у Тамии редко бывают - буду делать биз пилонов.

Афтемаркет имеет смысл использовать на эту модель?
Вроде, когда коробку открыл, первое впечатление, что кроме колёс от "Экипажа" и игл для кожухов пулемётов, ничего и не надо.... Surprised
Хотя товарищ уговаривает на смолу от "Ариес"... Вот в сомненьях мучаюсь, со смолой мало работал ещё, опыта в свои 44 сней практически нет.
Хотя и сложного вроде тоже нет...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
сам только что увидел-у него порты под гильзосброс зашиты?

Похоже - просто заклеены лентой. Стало быть - оружие снято... Я ж говорил - "генеральский лимузин" Laughing
Эйероплан писал(а):
обратите внимание на аэродинамический гребень под крылом

А может - это просто пилон центрального подвесного бака с этой точки так смотрится?
борис писал(а):
Афтемаркет имеет смысл использовать на эту модель?

Иногда "лучшее - враг хорошего" Wink Хотя - это каждый выбирает для себя...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Олег не. Я про эту детальку(приличнее снимка найти не могу, хорошо видно в монографии Aerodetail-14, но она в pdf)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан
Владимир, понял... Любопытно назначение этой детали, я как-то и не обратил внимания на неё. Правда, и справочных материалов при изготовлении модели было не очень много.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Полазил чуть-чуть по А-нет. Похоже, этот гребешок был не на всех машинах

Интересненько... Confused
^
    


в игноре у 18 пользователей
С конвертерами я так и не справился, всё что доступно в гугле-демо версии. Для чтения пдф файлов у меня стоит фоксит ридер в нём конвертации я не нашёл, а качество "снимка"со странички плохое.
Выложил в "Народ"

 !  SilverGhost:

Ай-я-яй!!!

1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают

На первый раз прощу и отделаюсь предупреждением, на второй выдам "горчичник".

С уважением, Андрей


смотрите в разделе "крыло" стр 36.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Оп-па, не пустил меня прокси по этой ссылке... Sad Однако, Владимир, есть у меня соображения по этим "гребешкам". Сдаётся мне, что это направляющие для быстрого монтажа пилонов. Могли стоять, а могли и сниматься... Confused
^
    
Эйероплан

Вот эти фото?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нет Олег, это аэродинамика, они попадаются на тех Болтах, где нет пилона но есть аэродинамический тормоз снизу крыла.[/img]

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

VPK_Verka писал(а):
Эйероплан

Вот эти фото?


Эти.

Попадаются на тех Болтах где нет пилона, но есть аэродинамический тормоз снизу плоскости.

2 SilverGhost: Прошу прощения, расчувствовался. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Попадаются на тех Болтах где нет пилона, но есть аэродинамический тормоз снизу плоскости.

Вроде как эти тормоза (dive flaps) начали устанавливать с 30-й серии, на фото из Chino - P-47-5-RE, однако "гребешки на нём есть. Любопытно... Confused
^
    
Добрый день, Олег!
С удовольствием смотрю на Ваши произведения! Приятная, чистая и аккуратная модель, как, впрочем, и все Ваши модели - очень понравилась! Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy