Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 HMS HOOD 1941 (TRUMPETER)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ГОТОВО!
Самому не верится, что пишу это. Последние несколько месяцев были посвящены исключительно кораблю. Все, возвращаюсь к мирской суете.
P.S. Хотя, где-то там на горизонте маячит нечто вроде японского авианосца...























































































^
    
Отлично! Поздравляю с окончанием проекта!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! мне очень нравится. Но надо бы добавить фотографий, где такелаж видно. На фоне корпуса видно, что такелажа много, а на белом фоне задника он почему-то совсем потерялся.
^
    
Андриян,YuraVS спасибо! Завтра при солнечном свете на черном фоне попробую заснять такелаж.
^
    
Надо было такелаж делать из чёрной нити.
^
    
Фото такелажа















^
    
Да...
Бантики не для 1/700!!!
Ещё раз убеждаюсь в правоте этой мысли.
^
    
Не понял.
^
    
Нет натяжки, и от влажности кукожится.
Я на своих моделях это всё уже давно проверил и не пользуюсь более бантиками, только леска и мононить.
^
    
Объясняю:
дело не во влажности. Когда собирается подобная конструкция из множества нитей, раскрепленных в разных направлениях и на неустойчивой конструкции (типа мачт), очень знаете ли проблематично придать абсолютно всем нитям идеальное натяжение. По поводу цвета - так как по моему мнению черные нити выглядят как электрокабели в обмотке или шланги, тут уже каждый выбирает для себя
^
    
warship писал(а):
очень знаете ли проблематично придать абсолютно всем нитям идеальное натяжение


Вот об этом Я и говорю. А ещё, это мятость нити из бантика. Как Я не пытался её выравнивать/выглаживать, со временем она всё равно, скукоживалась обратно в гармошку.

warship писал(а):

так как по моему мнению черные нити выглядят как электрокабели в обмотке или шланги, тут уже каждый выбирает для себя


Для мелкого масштаба лучше, когда они чёрные, так они более заметны и лучше смотратся.
Но..., тут дело вкуса у каждого своё.
^
    
Я имел в виду то, что мачта тонкая и ко всему еще гнется во все стороны, и вращается (хоть и не так сильно). И я уверен, что мононить или леска (интересно кстати узнать какого диаметра) если и не скукожилась в гармошку, то провисла бы "пузом" где-нибудь. Есть у меня мысли как попробовать уйти от этих проблем, но попробую их на следующих проектах.
^
    
С завершением,поздравляю!Красивая работа...
С уважением,Дмитрий.
^
    
Спасибо, Дмитрий! Успехов в завершении Вашего проекта!
^
    
Отличный Худ! очень понравилось!
На счет нитки от бантика - не думаю, что это плохой вариант... мононить гораздо толще... Лески возможно и есть очень тонкие.
Дело думаю в натяжении.
^
    
breeze писал(а):
Лески возможно и есть очень тонкие

Самая тонкая, которую использовал - 0.04 мм. Достаточно масштабно выглядит.
^
    
warship писал(а):
Я имел в виду то, что мачта тонкая и ко всему еще гнется во все стороны, и вращается (хоть и не так сильно). И я уверен, что мононить или леска (интересно кстати узнать какого диаметра) если и не скукожилась в гармошку, то провисла бы "пузом" где-нибудь. Есть у меня мысли как попробовать уйти от этих проблем, но попробую их на следующих проектах.


Мачты надо делать из метала - пластиковые только в мусорное ведро годятся! Металлические не гнутся!
Мононить и леска бывают разного диаметра! У меня самая тонкая 0.02мм, но в магазинах такая не продаётся, во всяком случае, мне не попадалась, Я достал её при случае. Самая тонкая рыболовная леска 0.04, но она редко бывает в магазинах - не ходовая. самая часто встречаемая леска в магазинах 0.06 и 0.08, вполне может подойти. Покрасить её можно обычным чёрным маркером, а после просыхания ставить на место.
^
    
Подскажите пожалуйста чем красили модель? краской какого производителя? мешали сами или использовали конкретные номера? у самого на стапеле Худ в 350м - не могу подобрать цвета...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво и аккуратно получилось. У меня есть Худ в 350, не уверен что получится так же здорово. Laughing А Вы так хорошо сделали в 700-м, который намного более сложный.
^
    
Спасибо, Ares. Просто мне нравиться ковыряться во всей этой мелочевке. А сборка модели в целом приносит удовольствие, а если еще и под хорошую музыку Wink ...
Scottie - красил красками предлагаемыми в инструкции, кроме подводной части, здесь я смешиваю несколько видов краски для получения приемлемого результата. Если будет интересно, напишу какие. А вообще лучше сверяться с цветными фотографиями, если нет - то по описанию. Кстати, я где-то раньше давал ссылку на сайт этого корабля. Там специально для моделистов есть раздел окраски на разные периоды службы.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy