Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skif 1/35 МТ-ЛБ - Pемонт!(#2524) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2524.html
Я видел эту машину. Правда в 89 году ОЗ ООН на ней не было.
а так полное ощщущение что я снова в наряде по парку
Спасибо
^
    


в игноре у 6 пользователей
vlad69 Спасибо. Это самая лучшая оценка которую я мог ждать.
^
    
Там действительно была солянка сборная.
На старую ванну вешали и новые и б/у запчасти и гоняли ее куда душа пожелает
Зампотех резвился в основном любил он дембелей гонять или на тягаче или бмдэшкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Офигенно! Где тут голосовалка, пятерку поставить? Smile
^
    
Получил огромное удовольствие от статьи, и от видео!!! Спасибо!!! +1. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen,AZOT Огромное спасибо!
^
    
Машинка сделана на славу! При её коробчатости сделать яркую модель проблематично, но вам это очень удалось!

Жаль конечно что вам такой косячный в плане качества кит попался. Но по сравнению с переделками - шпатлевание утяжин - дело мелкое.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SCUD-B писал(а):
Машинка сделана на славу! При её коробчатости сделать яркую модель проблематично, но вам это очень удалось!

Жаль конечно что вам такой косячный в плане качества кит попался. Но по сравнению с переделками - шпатлевание утяжин - дело мелкое.
Спасибо. Если честно то можно было и лучше.
А насчет косяячности - по сути дела я собирал 2 разных набора один куплен был в Киеве, другой в ТМ клубе. При этом качество было одинаково поганое.
^
    
GFO писал(а):

Спасибо. Если честно то можно было и лучше.

Лучшее - враг хорошего. Mr. Green
GFO писал(а):

А насчет косяячности - по сути дела я собирал 2 разных набора один куплен был в Киеве, другой в ТМ клубе. При этом качество было одинаково поганое.


Ну так СКИФ не по одной модели отливает. Вам просто попались из одной партии. У меня такое же было с их БТРами. Грязно-зеленый слоящийся пластик с кучей утяжин, крупные детали винтом закручены. Купил через два месяца еще наборы - отличные отливки из твердого пластика оливкового цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SCUD-B писал(а):

Ну так СКИФ не по одной модели отливает. Вам просто попались из одной партии. У меня такое же было с их БТРами. Грязно-зеленый слоящийся пластик с кучей утяжин, крупные детали винтом закручены. Купил через два месяца еще наборы - отличные отливки из твердого пластика оливкового цвета.
Не знаю может мне просто не повезло но разница по времени составляла порядка 3х месяцев.
^
    
Здравствуйте коллеги . Позвольте указать небольших пять недочетов . Very Happy
1Каким надо быть гераклом чтобы погнуть жалюзи радиатора.


2 а тут Вы видимо пользовались родным травлением=))



3 вот этот люк должен быть строго вертикально


4 Вокруг этой жалюзи какая то странная обводка.



5 И раз уж это UN то зачем им устройство которое используется на плаву чтобы направлять струю воды под небольшим градусом вниз , у Вас оно находится здесь.



Пока это все что я заметил.
^
    
Модель класс!!! Поставить пока не чего не могу(полномочий нет Very Happy ), ездил на такой лично и выручала она меня в Аргунском ущелье. Что это у Вас на стволе ПКТ перед пламегасителем? Если это мушка, то это неверно, установить пулемёт будет невозможно (это как наводчик МТЛБ-В и БТР-80 говорю). Жалюзи радиатора ещё не так гнутся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeu_44 писал(а):
Здравствуйте коллеги . Позвольте указать небольших пять недочетов . Very Happy
1Каким надо быть гераклом чтобы погнуть жалюзи радиатора.

Ниже сказали что жалюзи погнуть можно. Вы наверно в курсе про поговорку что можно сдури сломать Wink Хотя где я там гнул радиатор я хоть убей непомню

sergeu_44 писал(а):

2 а тут Вы видимо пользовались родным травлением=))


Я в статье говорил что эдуардовское травло бестолковое. Лучше бы сделали этот узел, чем ремешки давать на сиденье. При отсутстви гербовой бумаги пришлось писать на клозетной.

sergeu_44 писал(а):

3 вот этот люк должен быть строго вертикально

Вертикально его никак не поставишь. Опять таки мешает травленый эдуардовский ограничитель. Или ставить с ним и так как есть или без него и вертикально.

sergeu_44 писал(а):

4 Вокруг этой жалюзи какая то странная обводка.



sergeu_44 писал(а):

5 И раз уж это UN то зачем им устройство которое используется на плаву чтобы направлять струю воды под небольшим градусом вниз , у Вас оно находится здесь.

Машина - сборная солянка. Значит по идее могу навесить чаво охота Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Aleksey83 писал(а):
Что это у Вас на стволе ПКТ перед пламегасителем? Если это мушка, то это неверно, установить пулемёт будет невозможно (это как наводчик МТЛБ-В и БТР-80 говарю).
Иначе говоря "Спили мушку Билли". Хорошо заберу модель с выставки и ее снесу.
^
    
Я имел ввиду это жалюзи .
^
    
На нашей машине сетка была вдавлена и порвана, ощущение такое что её долго пинали. А этот заборник вроде бы от отопления, сказать точно не могу. Баки закрепляли над сиденьями десанта двумя стяжмыми лентами, если за них что упало, то достать уже нет варианта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeu_44 писал(а):
Я имел ввиду это жалюзи .
ааа. Здесь каюсь грешен лоханулся при сборке перевернул на оборот.
^
    
Aleksey83 писал(а):
А этот заборник вроде бы от отопления, сказать точно не могу

Нет это не от отопления , этот заборник открываю летом чтобы от встречного потока воздуха охлаждалась трансмисия . Я эту машину излазил вдоль и поперек и не просто излазил я и помогал двигу перебирать когда ее утопили и на ней я обучался вождению бтт , ну а сейчас осваиваю БМП-2 потихоньку =)))
^
    
По поводу "голоса" просмотрел ролик - просто суперррр! Можно ли подробнее узнать, что за набор, какие детали и как все это создавалось, я бы "своим" сделал то же самое. И какие светодиоды использовались?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Диктофон вот http://www.electronshik.ru/card/tsifrovoy-diktofon-bm2062-96504. Просто тупо нашел ролик на ютубе со стартом транспортера. Вывел звук на колонку и записал. Светодиоды размером 0805 марку не помню фирма кингбрайт. Просто зашел в Чип и дип и купил штук по 5 понравившихся по свечению. К ним еще пару герконов и литиевые батарейки спаял все лакированным намоточным проводом от размотанного автомобильного реле.
^
    
Ок, большое спасибо. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy