Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь с подставкой для A6M2 RUFE 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Заканчиваю собирать Rufe. Модель будет стоять на подставке (см. фото)
Хочу сделать покрытие, но не знаю какое. По тем фото что у меня есть, не понятно какое в те времена в Японии было покрытие, где мог находится данный сомолёт.
Думал на этой подставке намазать пластилином (подобие замляного покрытия), а потом покрасить, но растерялся... а как красить то (в какие цвета)?.. И может он вообще не мог на земле стоять?
Пожалуйста, коллеги, буду признателен за любые идеи и советы.
Что, чем и во что?
За ранее благодарен.

^
    
Мне кажется, Вы сами усложнили идею. Сам тип просит – Поставь же меня на воду! Wink Соответственно 2 варианта.
1. Наносите темно синий слой, затем силикон (полную технологию посмотрите либо спецы подскажут)
2. Коль модель Вам дорога разоритесь на «специальной воде». Плюс технология, и как говорят «золотой зажим доктора… творит чудеса!»

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

3. Опять же тележку в запчасти. Подставочку ставите в горизонтальное положение. На нее цепляете хорошую фотографию, еще лучше найти красивую картину (вода и небо) опять же распечатываете. Еще лучше настоящую маленькую заказать, если знакомые есть. А вообще молчу, меня фантазия далеко заводит.
И на стену. Обзавидуются.
^
    
inex81 Спасибо, но на воду не хочу. Да и сложно это - воду эмитировать.
Мне надо как здесь:




только проще, но со вкусом. Увы, фото очень маленькое и понять, что там и как сделано... увы.
^
    
Еще проще? Куда уж! Песок накидать на подставочку. Подставочку можно выточить, я к примеру делаю круглые. Самолет у вас отличный вышел, нужно и основу приличную сделать!
Я вам дело предлагаю. Найдите хорошую фотографию, распечатайте ее и сделайте штангу из вязальной металлической спицы. И вуаля! Самолет вылетает из красивой фотографии на стене. Если не верите, посмотрите в каталог Тамии, они тоже такое придумали, смотрится фантастически. Можете найти фото с морскими брызгами. Попробуйте, потом всю комнату так «оформите»!


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

А если нет, то на нет и суда нет. Берете мраморную или гранитную крошку и «рассыпаете» на Вашу подставочку
^
    


в игноре у 7 пользователей
Eсли не хотите воду, сделайте деревянный настил и все.
^
    
inex81 писал(а):
посмотрите в каталог Тамии, они тоже такое придумали, смотрится фантастически.

Это как раз та модель с которой они предлагают такое сделать. Только вместо спицы трубка в которой ещё и проводка прячется.
Мне так не понравилось. Решил делать по своему. Тем более я туда пилота содить ну никак не хочу.
Подставка будет именно эта, так я в ней уже провода проклеял, выключатель сделал и капсулу для батарейки.
Так что надо именно её оформить.

inex81 писал(а):
Берете мраморную или гранитную крошку и «рассыпаете» на Вашу подставочку

Можно подробнее, пожалуйста. alex_reft

alex_reft писал(а):
сделайте деревянный настил и все.

Интересно! А как его делать? Материал, цвета какие?
^
    
Armadil писал(а):
Мне так не понравилось

Мне так не понравилось
Эх, много теряете! Вам ведь никто не мешает проявить художественную сообразительность и вкус Wink
Armadil писал(а):
подробнее

Есть крошка мраморная. Раньше ее закупали для теннисных кортов. Сейчас многие засыпают ее для оформления ландшафта загородных коттеджей. Она белого цвета либо серая. Можно промазать немного клея или шпатлевки на подставочку, и сразу же замостить (рассыпать) ими
Armadil писал(а):
как его

Деревянный настил делается из шпона. Дерево лучше брать светлое. Нарезается на тоненькие полосочки и наклеивается на подставочку. Дерево по любому тонируете жидко разведенными масляными красками разных оттенков. Если, конечно, хотите добиться реалистичности. Еще вариант совместить с землей (мешается сухая шпатлевка Лугато с акриловым пластификатором MIG, можно подсыпать пигменты, затем окрашивается акрилом либо маслом как я делаю – см. профиль). Землю я бы сделал в уголке, остальное дерево. Для эффекта

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Когда будете делать, не забудьте канавку сделать, либо темный след от тележки
^
    
Спасибоinex81
Попробую и то и то.
^
    
А почему такой белый? Да и кабина аотаке почему-то?
По основе делайте, что угодно: песок, дощатый настил, бетон - все пойдет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy