Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бартини ВВА-14

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Бартини ВВА-14

Делал ли кто-нибудь когда-нибудь модель этой, без сомнения, уникальной и харизматичной машины?
^
    
Анигранд не так давно выкатил на рынок смоляную модель: http://www.anigrand.com/AA4044_VVA-14.htm ,
все бы хорошо, но вот кусающаяся цена...впрочем смола, она смола и есть,
с уважением, Николай.
^
    
Добавлю немного фото:





ekventor, спасибо за информацию, но смола, а тем более Анигранд... Честно говоря, не вдохновляет. Других вариантов нет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин я видел только то что осталось от него в Монино. Бросто нет слов. Наворачиваются слезы и охота ругатся матом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На румоделизме был самопил, весьма интересный...
^
    
Да, фото из Монино я тоже видел... Печальное зрелище, особенно если сравнивать с фото целой машины...

Уокер, а можно ссылку? Уж дюже мне машина понравилась...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Анигранд не так давно выкатил на рынок смоляную модель: http://www.anigrand.com/AA4044_VVA-14.htm ,
все бы хорошо, но вот кусающаяся цена...впрочем смола, она смола и есть,
с уважением, Николай.

Пардон... Я протёр глаза... и что-то не въезжаю... Там же не один кит! Кроме ВВА-14 в 1:144, там присутствуют МИ-4 и ещё два аппарата, идентифицировать которые я затрудняюсь. Один очень похож на ИЛ-28, а вот второй... Кажется, ЯК-25Р с прямым крылом.
Так что цена за 4 смоляных кита... Вполне... Да и машины не слишком часто мелькающие...
^
    
И я протер глаза, и вгляделся в фото отливок - и правда лежат там кроме ВВА-14 Ми4 и что-то еще - одно и правда похоже на Ил-28,
модели ,конечно, редкие и интересные - но, нужны ли они в смоле(зная о том,что Анигранд в плане качества не идеал)? А ведь этот бонус сильно удорожает весь комплект...
^
    
Красивый самолет, жалко что так сложилась его судьба! Sad
По ТВ показывали замечательный фильм о его конструкторе - Р.Бартини. Называется "Гений из "шарашки"". Рекомендую посмотреть. Проникся глубоким уважением к этому человеку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ekventor писал(а):
И я протер глаза, и вгляделся в фото отливок - и правда лежат там кроме ВВА-14 Ми4 и что-то еще - одно и правда похоже на Ил-28,
модели ,конечно, редкие и интересные - но, нужны ли они в смоле(зная о том,что Анигранд в плане качества не идеал)? А ведь этот бонус сильно удорожает весь комплект...


4-я модель - Як-25РВ

Анигранд часто к моделям в 144-м кладет разное "дерьмо". на фото вроде похоже, но в сборе часто Ахтунг или Омайгод.
Например, к валькирии 1/144 они кладут XF-108 Rapier, X-15C Delta, и какой то Piper-кукурузник.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Знаю коллегу, который затеял самопил ВВА.
^
    
Pavel_P, а он сам на сам пилит, или где-то ветка есть?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Calter

Я написал коллеге по поводу другого самопила. Он мне ответил. что работает над ВВА. Все, что могу сказать.
К лету, возможно, появится модель на каком-нибудь из модельных сайтов.
^
    
Спасибо, подождем-посмотрим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не ошибаюсь, коллега "пилит" на одном из французских модельных сайтов. Сам коллега наш Smile Увижу - спрошу поподробнее, где пилит Smile Но монинский борт он вроде обмерял.
^
    
Да не надо меня искать, сам пришел, по подсказке уважаемого Павла. Very Happy
На счет сего пепелаца: то что предлагает Аниград- это 14М1П, немного иная машина, сделанная на базе ВВА-14, и в 144 масштабе. Я же за неимением вообще никакого аналога в 72-м, начал самопил. Чертежи пока одни- А.Сальников в АиВ, они же и на айрворе. В тех чертежах, что есть ряд неточностей (когда они делались, то материалов по нему было ой как мало). Что точно не в дугу там: расшивка верхней части палубы (вообще вся), мотогондолы (похожесть 50%), затем не совсем верен фюзеляж на виде снизу- там не имеющегося на чертеже утолщения в месте стыка с центропланом и утолщения в хвостовойчасти фюзеляжа. Далее неверный угол "плечиков" центроплана, он должен быть более острый. Ну и по мелочи там. Потом ниша основной стойки и передней- чертежей пока дельных нет. Кабина- полный ахтунг. Это так на вскидку, Андрею я писал более длинную дефектную ведомость. Very Happy Увы ссылку на французский форум дать не могу- там что-то сломалось и не работает пока. Сайт Amay modelling club.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mishel писал(а):
когда они делались, то материалов по нему было ой как мало


Ну вообще-то А.Сальников с Бериева и имел возможность доступа к архивам.

Была же книжечка - Удалов, Панатов, Фортинов, Самолет ВВА-14.

Там схемы ВВА-14 и 14М1П.
^
    
Mishel, а можно прямую ссылку на ваш самопил? Запасусь попкорном и буду наблюдать и конспектировать.

Pavel_P писал(а):

Была же книжечка - Удалов, Панатов, Фортинов, Самолет ВВА-14.


А где взять можно?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Calter писал(а):
А где взять можно?


Книжечка 1994 года. Сами понимаете.

Могу что-то сканировать. например схемы, но небыстро.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не понял - нужны сканы или нет, но фото помещаю. Там есть еще боковые проекции и боковики.




^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy