Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniarm 1/35 Soviet 85mm 52-k AA GUN.(#2514) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2514.html
А на коробке-то косяк, 88 мм и 54-кSmile
^
    
я вот только про иснтрукцию не соглашусь.

Ничего не понятно. Особенно в навеске на артчасть.
Я пользовался вот этим при сборке, в мильен раз лучше инструкции
http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/
^
    
talib ну вот Вова начнет собирать и посмотрим, пока на первый взгляд инструкция как инструкция. Я с содроганием вспоминаю инструкции Аккурат армор, особенно на их Ленд Роверы, вот там да, черт ногу сломит:)
^
    
Судя по фото литьё высокого качества. Дульный тормоз не полый! Придётся повозится с ним. Лично мой вывод - модель отличная но не настолько, чтобы платить за неё весьма недетские деньги. Не сочтите за антирекламу! Каждый решает сам.
^
    
Scorpius

смешно. бур - 10 секунд - и дульник полый. И это недостаток?Smile

кстати я уже начал собирать



остальное тут


http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/287150.htm
^
    
talib Смешно Mr. Green Это называется "начал собирать"? А с дульником, да, дырку просверлить не велика премудрость Very Happy
^
    
Smirnoff

а как еще?? Smile
моделька очень собираемая, я это сделал за 1 день.

Теперь немного затормозился по независящим от меня причинам.

С друго стороны, навеску вчера сделал + проводку к приборам. Вот тут то и главная засада инструкции: ничего не видно и непонятно куда клеить. Пользовался исключительно валком из музэя.
^
    
talib писал(а):
Scorpius

смешно. бур - 10 секунд - и дульник полый.

Да кто спорит!? Не в этом проблема. Смола материал хрупкий и сложность в аккуратном, без повреждений, пропиливании перфорации.

Добавлено спустя 56 секунд:

talib писал(а):
И это недостаток?

Я разве это говорил? Smile
^
    
Scorpius у Игоря смоли не хрупкая, обрабатывается как пластик примерно, и даже лучше, т.к. не плавиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Scorpius писал(а):


Да кто спорит!? Не в этом проблема. Смола материал хрупкий и сложность в аккуратном, без повреждений, пропиливании перфорации.



Да нормально там все, не более десяти минут работы и дульник готов.
^
    
talib писал(а):
я вот только про иснтрукцию не соглашусь.

Ничего не понятно. Особенно в навеске на артчасть.
Я пользовался вот этим при сборке, в мильен раз лучше инструкции
http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/


Антон, действительно инструкция сложная, но если двигаться по порядку, все можно понять... рисовать ее в 3Д,это как минимум месяц работы и тыс 6000 руб.... да и спеца найти по такой работе не так то и просто...
Ну и все же сама модель расчитана на моделиста профи.. ведь начинающие дальше Звезды не двигаются...
Хотя честно у меня самого возникает желание кое чего в инструкции переделать...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Scorpius писал(а):
Судя по фото литьё высокого качества. Дульный тормоз не полый! Придётся повозится с ним. Лично мой вывод - модель отличная но не настолько, чтобы платить за неё весьма недетские деньги. Не сочтите за антирекламу! Каждый решает сам.



Если вы сталкивались со смоляными моделями, то должны знать реальные цены на них....
Но я считаю вы еще с этим не сталкивались ибо так бы не писали...
нужно немного иметь представления о создании резинкита... это ведь ручная работа достаточно высокого качества и точности.. модель снабжена точенным стволом и травлением .. деталей содержит много... все части движущиеся.. Пример: Чехи делаю пушку в 35-м первой мировой 8 деталей,только смола стоимость 150 евро.... загляньте в инет сравните цены... и вам полегчает или наоборот поплохеет...Smile)
И еще... наш моделист очень любит все модели сравнивать со звездой....это конечно патриотично .. но не професионально.. тоесть по детски...Smile)
^
    
miniarm

Игорь, отчасти соглашусь с тобой. Но мне попался ксерокс поганенького качества. Наверное дело в этом.

Если честно, я бы предпочел мини CD в комплекте с фотками собранной модели (а они у тебя есть:-) + номерки деталек со стрелочками.
Кому надо - распечатают в удобном им качестве.

То есть те же фотки, что из инструкции, но на CD. Думаю, удорожает модель рублей на 20:-)
^
    
miniarm писал(а):
Но я считаю вы еще с этим не сталкивались ибо так бы не писали...

Да сталкивался, сталкивался... Не в этом дело. Не воспринимайте как нападки! Я просто говорю о том, что на данном этапе это не для меня. Вот и всё. Лежит куча пластика который тоже должен быть пущен в дело. А своего покупателя вы всё равно найдёте - продукт высокого качества, и найдутся многие кто приобретёт его. А цена, это целиком ваша прерогатива!
miniarm писал(а):
Пример: Чехи делаю пушку в 35-м первой мировой 8 деталей,только смола стоимость 150 евро.... загляньте в инет сравните цены... и вам полегчает или наоборот поплохеет...)

Заглядывал намедни - у "Accurate Armour" British 3.7 Inch HAA Gun стоит 80£
^
    
talib писал(а):
miniarm

Игорь, отчасти соглашусь с тобой. Но мне попался ксерокс поганенького качества. Наверное дело в этом.

Если честно, я бы предпочел мини CD в комплекте с фотками собранной модели (а они у тебя есть:-) + номерки деталек со стрелочками.
Кому надо - распечатают в удобном им качестве.

То есть те же фотки, что из инструкции, но на CD. Думаю, удорожает модель рублей на 20:-)


Хорошая идея .. займемся этим...
^
    
Дополнение к истории пушки.
Немцы эту пушку прозвали "русская клизма".
Есть фото из Вьетнама, где пилот Тада стоит в большой дырке, сделанной в крыле этой пушкой. Как долетел и сел, наверное и сам не понял.
Если ничего нового не сказал-извините.
^
    
pilot65 писал(а):
Если ничего нового не сказал-извините.

Нет, лично для меня как раз наоборот. Очень интересные подробности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня была Soviet 85mm 52-k AA от фирмы AZIMUT----жуткая штука.
Так вот эта чуть получше.
^
    


в игноре у 49 пользователей
panzer35 писал(а):
У меня была Soviet 85mm 52-k AA от фирмы AZIMUT----жуткая штука.
Так вот эта чуть получше.


Сделайте еще лучше, все Вам только спасибо скажут. Только вот обычно, дальше слов и заявлений, что все гуано, редко заходит.
Я не собирая для себя БТТ, но очень часто работая со смолой, ничего криминального в этом наборе не увидел, геометрию и схожесть с оригиналом не проверял, да мне это и не интересно, а вот качество самой смолы очень хорошее.
Вы приобретите ее для себя, если жаба позволит Wink , и убедитесь в этом сами.
^
    
У меня была Soviet 85mm 52-k AA от фирмы AZIMUT----жуткая штука.
Так вот эта чуть получше.

Думаешь совсем чуток лучьше....
Мне кажется это разные модели и по геометрии и по качеству деталей и по литью...
В ручках нужно подержать обе...
Это всеравно что зказать.. " У меня есть Т-72 от звезды, так вот тамиевская это тоже самое но чуть лучьше...Smile))) "
Нет професионального подхода, а должен уже быть...
^
    
У меня в учебном центре в училище такая стояла. Так когда немцы на Питер попёрли зенитчиков вывели на прямую наводку по танкам. Так расчёты стреляли а танки не останавливались. Потом утыкались в препятствие и глохли. После отражения атаки оказались что экипажи танков погибали или были сильно контужены от динамического удара.
Подскажите где модель покупалась?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy