Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда 1/72 7233 Fokker F-VII...(#1723) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1723.html
Пускай будет, всё равно на новый F-VII от AZ Models не каждый раскошелится.
^
    
Елки зеленые, ограниченная серия.
Опять мне не достанется Sad

А в Испании то было 2 типа одномоторников, и не менее 4 типов 3-х моторников F-VII.

Но у меня только 2 заныкано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже мне, нашли повод для огорчения Smile
NOVOвский "Фоккер" всё равно в испанский вариант не переделать - у него совершенно другая морда фюзеляжа.
^
    
"Испанского фоккера" как тип не существовало.
Было 2 одномоторных французских с Лорранами(франко),1 одномоторный с голландскими ОЗ и Райтом.
4 F-VII Militar местного производства как отдельный тип морды и движки-3-х лопастные винты,1 военный 20-5 переделка из гражданского, следующий тип,2 разных типа авиалайнеров LAPE.И еще пара типов бывших лайнеров KLM,переделанных в бомбардировщики франкистами.
На Все это счастье нужны разные моторы,носовые части,окна пассажирской кабины и бомбы-пулеметы.Так что готовим рашпили, если не раскупят до нас....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Морду перепиливать? Увольте, я уж лучше дождусь релиза от AZ, благо он уже существует в пластике. И притом, именно в испанской окраске! Smile
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
лучше дождусь релиза от AZ, благо он уже существует в пластике. И притом, именно в испанской окраске! Smile

Коллега,я слышал что у AZ Models есть Fokker F-VII/3m,но он в масштабе 1/144.Вы не могли бы поподробнее?Может можно уже на фото литников глянуть Rolling Eyes ?Тем паче,самого интересует именно Испанской гражданской войны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОЙ! Embarassed Ну надо же, у меня мозги совсем набекрень. "Валом" эту модель выпустил, а не AZ Models. В Нюрнберге уже была на стенде - вот, смотрите.



Что до меня - испанский вариант, конечно, привлекателен, слов нет. Но вот зеленый голландский, да с оранжевыми треугольниками...вот это было бы да...
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
"Валом" эту модель выпустил, а не AZ Models. В Нюрнберге уже была на стенде - вот, смотрите.

Коллега,вот в том то и дело,сразу насторожило,потому что видел здесь в релизах Valom'а
http://modelingmadness.com/industrynews/valom/valom.htm
Цитата:
Kit No.72054 Fokker F.VIIb/3m (Spanish Civil War) Nacionalists and Republicans marking

это как раз прямиком оттуда.Чуть-чуть офф:
Цитата:
Other upcoming kits In 1/72 scale for 2010-2011 year.
Bristol Bombay, Handley Page Harrow, Dassault MD 450 Ouragan

что не может не радовать Very Happy !
Цитата:
Что до меня - испанский вариант, конечно, привлекателен, слов нет. Но вот зеленый голландский, да с оранжевыми треугольниками...вот это было бы да

Ну,сие дело вкуса,я вот,к примеру,"Veterano" ни на кого не променяю Very Happy !
Не знаю,может Вы и видели,да и годичной давности,но там много чего интересного
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4761
И хоть многое из заявлявшегося ждут уже довольно давно,но кое что уже начало приобретать реальные очертания Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я помню зтот фокер получил новые номера и надпись "Veterano"-в 1937 - и в боевых операциях уже не участвовал.(Поправте если
не прав).
^
    
KVM писал(а):
Насколько я помню зтот фокер получил новые номера и надпись "Veterano"-в конце войны - и в боевых операциях уже не участвовал.(Поправте если
не прав).

KVM,к сожалению ничем помочь не могу Rolling Eyes .Мне бы Ваши познания,в таких деталях,о Испанской войне Smile .
^
    
Дык идем по ссылке, переводим с англицкого.

Статья Peter Dupont, Holland.

http://www.network54.com/Forum/394728/message/1194044030/Fokker+F-VIIs+in+Spanish+ski es+part+2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Листал нынче 213-й номер журнала "Реплик". "Валом" делает (делал, будет делать) три варианта Fokker FVII, кроме испанского - цивильный польский, цивильный чех (Avia F.VIIb) и полярный вариант "Джозефин Форд".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Польский и Испанский-уже выпустили
^
    
Новое фото с полей И-бейщины,Fokker FVII расположение ОЗ на крыле.
на переднем плане вероятно Ju52 22o88 с ЛЕВЫМ центропланным пулеметом,видел ранеше правый центропланный MG-15, но это уже серьезная конструкция.
^
    
Валомовский Фоккер,примерное содержимое:

http://www.network54.com/Forum/394728/message/1267104906/Fokker+de+Valom
^
    
У меня большие сомнения по расположению ОЗ на крыле сверху у 45-2, да и ровная окраска верха крыла для полосатого самолета тоже под вопросом.Такое сочетание имело местов 1937-м для 20-2 VETERANO.

Думаю крыло должно быть примерно таким- на втором плане скорее F-VII чем F-XII

^
    
Кстати,ещё,обратили внимание,Владимир, у республиканца круги черные ,а не пурпурные?
^
    
heliofly писал(а):
у республиканца круги черные ,а не пурпурные?

Что-то они того,гм... ошибочка,по-моему они должны быть фиолетовыми.Или может я уже ничего несоображаю Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
HellBirdy писал(а):
heliofly писал(а):
у республиканца круги черные ,а не пурпурные?

Что-то они того,гм... ошибочка,по-моему они должны быть фиолетовыми.Или может я уже ничего несоображаю Rolling Eyes ?

Ребята, а вы франкистов с республиканцами не попутали?
^
    
Bubnov писал(а):
Ребята, а вы франкистов с республиканцами не попутали?


Bubnov,это из приводившейся инструкции.Хотя разобрать и сложно,но можно.И там английским по белому Spanish civil war 1936-39 Nationalists(45о2) и Republicans(20-1).Да и откуда у франкистов на руле поворота республиканский триколор?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy