Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бленхейм+Харрикейн=?????

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В просторах всезнающего интернета абсолютно случайно наткнулся на интересное фото: Бристоль Бленхейм МкІ в спарке с Харрикейном по принципу немецких Мистелей. Но вот беда - теперь не могу найти сию фотографию.
Перелопатил не знаю уже сколько всевозможных журналов - нет такой фотки. А увидел я её на каком-то импортном сайте: было фото изготовленной модели и довольно гнусного качества чернобелое фото оригинала. То, что смог разобрать по фотке - Бленхейм покрашен в чёрный цвет, Харрикейн - низ чёрный, верх двухцветный (более всего зелёно-коричневый). ОЗ почти закрашены чёрной краской.
Если у кого есть фото, чертежи - помогите.
^
    
http://aircraftresourcecenter.com/Gal8/7001-7100/gal7058-Blenheim-Hurricane-Hoel/00.s htm - оно?

Вот честно говоря, не могу сказать, было ли такое на самом деле. На ARC эта работа была опубликована в рамках новогодней "Silly Week", когда народ выставляет разные фантазийные модели. Но в то же время фото внизу - явно не монтаж с моделью, т.к. самолёты в другой окраске и вообще отличаются (особенно Бленхейм - в модели он в виде "летающей бомбы", а на фото нормальный пилотируемый, не говоря уж о коках на винтах и щитках на шасси). Хотя, ничто не мешало автору сделать такое фото в ФШ из двух отдельных снимков Бленхейма и Харрикейна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там в пояснении написано, что это был проект Wally Barnis, скорее всего в единственном экземпляре и не реализованный, поскольку немцы отказались от высадки на остров.
^
    
Ну наконец. ОНО. А я то думал: ВСЁ доработались. А нет, есть таки такая фотка, неприснилось. Огромное спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Вот честно говоря, не могу сказать, было ли такое на самом деле.

Не было точно. Достаточно прочитать текст, чтобы все встало на свои места Wink Но забавно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy