Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aichi E13A - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
вот в этой книге есть глава по интерьеру.
#
фотографий Е13А1 нет, но лист вот такой имеется
#
^
    
Тут для Е13А1 указан Black Green, на сколько я понимаю это его наружняя окраска. У меня вопрос конкретно по кабине. Самое интересное, сейчас залез на сайт АКАН, а там этого цвета уже и нет, зато есть другие цвета интерьеров кабин японской авиации. Вот те более-менее похожи на то что я всегда привык видеть. Вопрос-то собственно в другом, тот цвет, который у меня на фотографии, он вообще бывает или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
вряд ли. Этот цвет, если на него положить немного металика, похож на Аотаке.
Но я, РОБКО утверждаю, что в данном случае речь идет о цветах интерьера.
Так называется и глава книги, и косвенные факты. Анатолич, посмотри следующие строчки в этой таблице. Там есть и интерьерные цвета.
А вот предыдущая страница из этой книги:

#

а вот следующая, после таблицы страница, и посвещена она АОТАКЕ
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ээээ... Странный какой-то пепел... Мож марсианский? ))
^
    
Ладно. Сделаем вид, что это грунтовка была Confused
^
    
Это фантазия господина Аканихина. Цвет вообще ниначто не похож. По кабине - найдите фото Сейрана и будет аналог цвета для 13-го.

http://www.j-aircraft.com/walk/other/m6a1-7.jpg
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот я эти фото разглядывая так и не понял: борта у "Сейрана" - аотакэ или нет? на некоторых ракурсах очень похоже на зеленый вариант лака.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):
Это фантазия господина Аканихина. Цвет вообще ниначто не похож. По кабине - найдите фото Сейрана и будет аналог цвета для 13-го.


"Ну тут Остапа понесло" (с)
Ловите

# # # # #
^
    
Нечаев писал(а):
борта у "Сейрана" - аотакэ или нет?


Не, это отсвет от вспышки. Там типичный окрас Аичи. Я описывал окраску когда Вэл делал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Меня там еще цвет пультов смутил: здорово оттенком отличается. Выгоревший цвет, или кто-то сухой кистью высветление делал? )))) Хочу в скорости строить "Сейрана": старый, 20-летней давности уже не то кажется .
^
    
Прошу прощения, что по сути дублирую вопрос, но в моей теме никто ничего не ответил. Лючки на крыльях (топливные и другие) как лучше делать, прорезать как расшивку или наклеивать из фольги внахлёст, так сказать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что фото говорит? Вообще, у японцев люки внахлест довольно редко встречаются.
^
    
А по фото к сожалению верхней части крыла нигде не увидел. Они же воркэраундов не делали, а фоткать просто так самолёт сверху или с низу на память врядли кто задавался идеей. Так что остаётся надеяться, что кто-то с этой проблемой уже сталкивался и может какую-то информацию где-то почерпнул...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну "Аити" не только эту модель строила, есь такое понятие, как преемственность конструкции. Плоские у них лючки.
^
    
Я вообщем-то это и имел ввиду. Кабину так я вообще делал по образу и подобию всех японских самолётов вместе взятых Wink
^
    
Ещё такой вопрос, аэронавигационные огни на законцовках крыла - весь плафон цветной, или прозрачный, а цветные только лампочки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А это вопрос темный, к сожалению.
^
    
Коллеги,

Хочу поделиться интересным фото с Ebay:
#

обратная сторона:
#

Это машина из из 936 Кокутай. Интересен выгоревший камуфляж (включая хиномару), белые (некрашенный аллюминий?) прямоугольники в районе крепления антенн радара на фюзеляже (ближний к хвосту прямоугольник закрашен), то ли "8", то ли "3", то ли просто более светлые округлые разводы проступающие сквозь слой краски на РН.

ИМХО - интересный прототип для моделирования.

Номад

P.S. Фото той же машины (видно вмятину на кольце капота, белый прямоугольник в районе хиномару, так же разбито остекление фонаря, отсутствует панель за капотом)...

# #

Фото левой части киля (с вероятностью 90% - это та же машина), видно номер 936 (скорее всего белый проступающий сквозь слой зеленого).

^
    
Возникли ещё два вопроса. Во-первых:
#
это аэронавигационный огонь я правильно понял? И если да то какого цвета (или бесцветный)?

И во-вторых:
#
Люки на поплавках. Здесь судя по чертежу не просто лючок, а с какими-то прибамбасами. Горловина, крышка или замок какой-то, как его изображать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич писал(а):
это аэронавигационный огонь я правильно понял? И если да то какого цвета (или бесцветный)?


АНО, белый.

Анатолич писал(а):
Горловина, крышка или замок какой-то, как его изображать?


Думаю что это лючки для откачки воды в случае повреждения поплавка в разных секциях, изобразил бы расшивкой по трафарету.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy