Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем размочить головку струйного принтера

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Коллеги, подскажите чем можно размочить головку струйного принтера Epson Stilus C43UX. Дело в том, что он у меня постоял некоторое время без работы и в печатающей головке засохли два сопла. Получается что черный и синий цвета печатают, а желтый и красный ни в какую. Пробовал "раскоксовать" спиртом - не помогло. Sad
Как и чем можно реанимировать девайс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У EPSON есть специальная промывачная жидкость. Промывать надо только с помощью неё. Всем остальным легко испортить головку.
^
    
Здесь пошукать лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спиртом Вы ее убили напрочь! Я тоже так уграл 2 картриджа , только теплая дистилированная вода,замочите на ночь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Коллеги, спасибо за ссылки и советы. Буду добивать печаталку...
^
    
Фрагмент инструкции для промывочной жидкости WWM:


^
    
спиртом не в коем случае, он испортит её окончательно! Neutral
^
    
Pavelat дал дельный совет. У меня были подобные проблемы. Ребята на сайте все объяснили. Я воспользовался "МистеромМускулом" с нашатырем. Америка!!!!
Не знаю, что можно испортить мед.спиртом??!! Единственный минус - быстро испаряется.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

От спирта могут свернуться чернила. Но испортить им голову....врятли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AZOT писал(а):
От спирта могут свернуться чернила. Но испортить им голову....врятли.

Вы сами себе противоречите. Если в дюзах свернутся чернила, то головка испорчена.
^
    
Лет 15 борьбы с плоттером заставляли отмывать головки тепловой водой,
но внезапно "Маша открыла для себя прокладки "Олвейс" - в одном из последних
"Моделист-конструкторов" была статья. Там очень советуют "Жидкость для увлажнения рук",
(продается в косметике).
Был там рецепт и как составить подобное самому. Судя по составу, очень похоже на правду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не поможет - можете смело "помахать ручкой" принтеру...
^
    
chse - Вы сами себе противоречите. Если в дюзах свернутся чернила, то головка испорчена.
Несогласен!! Где-то в недрах инета нарыл статейку. В ней мастер по ремонту офисной техники рассказал и показал как это делается. Головка вынимается, ставится на несколько слоев марли. Марлю лучше положить в какую-нибудь тару, например на блюдце. Ни в коем случае нельзя ложить на бумажную салфетку!!!! На дюзы одевается трубочка ПВХ, нужного диаметра длинной около 4см. В трубочку наливается ММ с нашатырем. Ждем. Когда снизу начнет выходить чистый раствор, без задержки. Раствор уходит - добавляем из шприца в трубочку. Все! Ставим головку на место. У меня на очистку таким способом ушли сутки. Я не пользовался аппаратом около месяца, и как результат - головка засохла напрочь! Все это испробовал лично!!!! Хотя и мне советовали купить новую голову....Дорого однако!!!
Спиртом тоже можно. Надо только знать какие залиты чернила, у меня были залиты украинского производства. От спирта чернила свернулись. Поэтому и предупредил. Помог описанный способ. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AZOT описание процесса еще не гарантия его положительного результата. Дюзы представляют из себя очень тонкие капиляры и забить их проще простого.


AZOT писал(а):
у меня были залиты украинского производства. От спирта чернила свернулись.

Может надо было горилкой? Mr. Green
^
    
Описание процесса было мною использовано в реальности. Результатом остался доволен. И мы говорим не о том как их забить, а о том как их очистить... Т.е. вернуть в рабочее состояние. А пользоваться тем или иным советом или нет, каждый для себя сам выбирает.
Кто-то покупает новую голову к принтеру, а кто-то пытается реанимировать имеющуюся. Причем тут горилка? Или слово нравится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

AZOT писал(а):
От спирта могут свернуться чернила. Но испортить им голову....врятли.


Нет, от спирта чернила не свернулись, но и результата спирт тоже не дал. Буду пробовать ММ, его вроде много где советуют...
^
    
Удачи! С Уважением, Женя.
^
    
у меня на работе есть принтер Епсон 1117 так плохо работает Crying or Very sad
^
    
lera_tut писал(а):
у меня на работе есть принтен Епсон 1117 так плохо работает Crying or Very sad


Поди, просто лентяйничает.
Выговор ему, с занесением в usb-порт Smile
^
    
Pavelat писал(а):
с занесением в usb-порт Smile

нет в LPT!!!
^
    
Спиртом чистить нельзя ни в коем случае. Попробуйте им помыть руки несколько минут и получите довольно серьезные ожоги. Спирт - это мощный и агрессивный реактив, а не дистиллированная вода как некоторым кажется. Для прочистки используйте специальную чистящую жидкость, ну, или на худой конец, СИНИЙ мистер мускул (по крайней мере все специалисты рекомендуют именно синий, т.к. он не содержит спирт).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy