Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 F-80 Shooting Star - [Готово]

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот еще одного надыбал, и buno рядышком:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фоты, буду думать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Время неумолимо - вчера после дневной смены сел за модель и ковырялся до утра. Сегодня днем тоже удалось до работы пару часиков плодотворно посидеть. Уже почти ... Взял шутинга и все что мог - краски, растворитель, инструмент на работу сейчас буду окончательно собирать и если это получиться фотографиями займусь. Надеюсь успеть до 24.00 по Москве. Фоток пока нет - не до них.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дим, держу за тебя кулаки -всё должно получиться.
Я думаю, если нет лайтбокса, сегодня надо ограничиться формальными фото снизу-сверху-с боков, а остальные сделать уже завтра при дневном свете!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
За 32 минуты до окончания 10 октября, то бишь GB, F-80 Shooting Star признан мною законченым - ГОТОВО!
Побежал делать фотки.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

Отснял.








^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравились финальные фотки Шутинга в тонировке, супер! Машина прямо ожила..
Чем тонировал?
С завершением!!!! Я в тебя верил, Дим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, спасибо тебе за поддержку на протяжении всей стройки! С полосами на киле сделал все-таки так как ты советовал - кисточкой маслом (!), в цвет попал почти идеально, ну и кроме того другой краски все равно под рукой не было Smile
Тонировал - намутил какой-то темной жижки - кисточку мыл в Уайт-спирите Smile и по нитролаку кисточкой пробежал, потом задул снова лаком. Так как мне было не до выделения панелей - решил так его немного почумазить, что называется дешево и сердито. Что интересно, мне самому понравились ниши - тонировка, но на фотке этого совсем не видно Sad
Косяков много на самом деле - я достаточно долго в этом деле - вижу миллион недоделок, дефектов и т.д. Но в данном случае я не претендую на награды и почести - для меня было очень важно окончить первую за 2.5 года модель с момента рождения младшего сына и окончательного переезда на квартиру к теперешней жене. Модель мне далась намного труднее чем я ожидал именно в смысле тупой сборки и шпатлевки. Покраска шла тоже очень трудно, хотя когда-то я сделал по этой технологии МиГ-15 без особых проблем, а тут целую неделю все подкрашивал и перекрашивал с подшлифовками и исправлениями. И все равно не особо доволен.
Бомбы банально не успел сделать - там коробчатый стабилизатор - в пластике ужас всегда, а вырезать не успел, но сделаю попозжее.
Конечно, изначально я нацеливался на большее в смысле работы над пластиком, но увы, проза жизни и кривота рук заставила "забить" на все, кроме жизнено необходимого. Ничем не дополнил основные ниши шасси, так и не сделал закрылки, даже не сделал клепку вокруг пулеметных портов и т.д. и т.п
Но тем не менее я доволен - в целом нормально вышло. Очень повезло с двумя продлениями - раньше бы никак, а самый последний срок оказался и трудным и очень стимулирующим Smile Последние две недели - аврал бешеный, но зато закончил этот проект.

Примерно за час до окончания модели, сегодня вечером, на рабочем месте сверлю в крыле F-80 отверстия под монтаж обломанного пилона.

Тут же ставил обратно элероны, рули и их тонировал. Монтировал шасси и створки, покрасил БАНО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дим, начало после паузы продолжено.. И продолжено очень неплохо. Ну что, после небольшого перерывчика - может вмажем по "Пантерам"?)
Я, честно говоря, потому сейчас и пытаюсь подсобрать свои все дрова в надежде, что через годик-другой тоже буду занят счастливыми родительскими хлопотами, и больше чем на изкоробочную сборку "тамигавы" силенок и времени не будет хватать...
^
    
Мои поздравления! Модель очень хороша! +1!
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
и больше чем на изкоробочную сборку "тамигавы" силенок и времени не будет хватать...

Оптимист Rolling Eyes
Силенок будет хватать только на то, чтобы порассматривать "тамигаву" в коробочке Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здорово!! Посмотрев на Вашу работу, захотел такой же собрать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Дим, начало после паузы продолжено.. И продолжено очень неплохо. Ну что, после небольшого перерывчика - может вмажем по "Пантерам"?)
Я, честно говоря, потому сейчас и пытаюсь подсобрать свои все дрова в надежде, что через годик-другой тоже буду занят счастливыми родительскими хлопотами, и больше чем на изкоробочную сборку "тамигавы" силенок и времени не будет хватать...

Саш, давай с Пантерами повременим - до весны планов больше чем возможностей, да и укомплектовать ее хочу смолой. Ты там заикался о об одном "водоплавующем" Хейнкеле, вот и я хочу одним "корабликом" заняться - тем более ГБ на эту тему обещали второй тур устроить (на первый я уже однозначно не попадаю).

BigSeXy писал(а):
Мои поздравления! Модель очень хороша! +1!

Спасибо!

DmitryMff писал(а):
Здорово!! Посмотрев на Вашу работу, захотел такой же собрать..

Красивый самолет и заслуживает того, чтобы его собрали. Но легко не будет.
Я напишу статью, пока этот опыт не забылся.
^
    
Симпатичная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, замечательно получилось, и характерного блеска нет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уффф.... Успешно совместил приятное с полезным - работу на работе и написание статьи. Наверное, через несколько дней должна выйти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помогите, братцы, нужны чертежи F-80 c клёпкой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне ничего не попадалось с клепкой Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
rueveet писал(а):
Помогите, братцы, нужны чертежи F-80 c клёпкой!

Их есть в сети! Ищите такое изданиЁ!

А ссылку прямую я Вам не дам бо здесь ето наказуемо!

dagger писал(а):
Мне ничего не попадалось с клепкой Sad


Самые "точные"* чертежи появляются как всегда вовремя, Very Happy т.е. тогда когда все уже закончено! Twisted Evil
_____________________________
*-ну по крайней мере с клепкой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
rueveet писал(а):
Помогите, братцы, нужны чертежи F-80 c клёпкой!

Их есть в сети! Ищите такое изданиЁ!

А ссылку прямую я Вам не дам бо здесь ето наказуемо!

dagger писал(а):
Мне ничего не попадалось с клепкой Sad


Самые "точные"* чертежи появляются как всегда вовремя, Very Happy т.е. тогда когда все уже закончено! Twisted Evil
_____________________________
*-ну по крайней мере с клепкой!


Это точно, но бог даст это не последний аппарат из семейства, поэтому чертежи еще пригодятся. Кстати давать ссылку в личке - не запрещено уставом Wink
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy