Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 F-80 Shooting Star - [Готово]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вроде хорошо идет. с оптимизмом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красочка выглядит хорошо! Ну, поднажми давай!!)
^
    
dagger писал(а):
- одно неосторожное движение и стык крыла с фюзеляжем делает "хрусть", кусочки шпатлевки выпадают и привет - все заново. Аналогично и восстановление расшивки по шпатлеваным местам - полная беда. ......


Буду знать, когда буду свой делать, что внутрь надо будет вставки сделать для жесткости.

Спасибо! Отличная модель получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сроки жмут - Шутинг Стар крашу помаленьку дальше. Может успею довести...





^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё аккуратно, вот только - цигель ай-лю-лю!!!!
^
    
dagger Красиво! А чем красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам самолет - металлизер от Model Master (который потом тряпочкой шлифуют и закрепляют Силером, но я использовал мебельный полуматовый нитролак). Черный - матовый Хамброл. Оливковый - Ревелл, хотелось бы потемнее, но Тамиевские краски на "главной базе" - в общем, что под рукой оказалось - нету времени съездить за ними - работаю пока мелкий до обеда в детском саду или спит.
Да в том и проблема - цигель-цигель Crying or Very sad
Все пошел красить дорожки на крыле ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наступил цейтнот. Домачадцы третий день привыкают нюхать растворители - раньше я их щадил...

Рабочее место выглядит так

Процесс идет медленно, постоянно что-то приходилось подкрашивать - то лак подорвался, то царапина какая. Заливал нитролаком и подшлифовывал с водой.


Смонтировал рулевки, элероны время от времени отваливаются.

Установил бомбодержатели, не слишком совпадающие с профилем крыла Sad

С бомбами вообще-то полная засада - стабилизаторы ни в дугу их пришлось срезать, тушки ошкурил - они потянут, стабилизаторы рисцю в кореле, если успею буду из чего-нибудь вырезать.
Когда закрывал кабину забыл сфоткать. Теперь пришлось через фонарь.

Хотя еще придется подкрашивать кисточкой всякую мелочевку, начал клеить Аэромастеровскую дэку

^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне всё нравится!!! Как всё-таки хорошо сразу смотрится модель с вакушным фонарем!

Ещё немного!!!!

А техничку откуда берешь? Аэромастер её обычно игнорирует..(

Оливковый мне кажется немного в коричневоту ушел, или это так кажется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как ни странно у меня техничка входит в комплект. Большие надписи режу по контуру.
Вакушный фонарь не плох - но работать с ним реально трудно в смысле монтажа и заделки стыка. Я это довольно халтурно сделал из-за нехватки времени.
Но вариантов мало - оригинальный мне совсем не показался.
Насчет цвета - скорее кажется коричневым на фото. Он довольно правильного оттенка, но на мой взгляд более светлый, чем хотелось бы, будем считать его выгоревшим Smile
Сейчас малой уляжется буду продолжать. Увы, теперь два дня - дневные смены по 12 часов, ну наверно придется обойтись без сна Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger писал(а):
буду продолжать. Увы, теперь два дня - дневные смены по 12 часов, ну наверно придется обойтись без сна


Добро пожаловать в наш клуб!!) Это обычное делок кноцу конкурса..
^
    
dagger Чуть-чть осталось, с нетерпением жду завершения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за поддержку. В общем хватило меня до 3-х часов ночи Smile Через два часа вставать на работу Sad
Один борт сделал, второй не до конца.


Удивило, то что не смог приварить Аэромастер спиртом - всегда считал это серьезной жикостью для дек, даже опасной.
Ничего другого увы под рукой нету - местами пришлось клеить на ПВА, в особо тяжелых случаях смертельный номер - полусухая кисточка + 647.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А уксуса дома не было? Только сначала "на кошке" бы проверить)
Проклевывается симпатишный шутинг)
И, на киле кисточкой не стоит подкрасить переднюю кромку в месте соединения декалей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Об уксусе я даже и не вспомнил! Он как-то никогда в мой арсенал не входил, надо попробовать. Вернусь домой пороюсь в кухне. А что использовать надо эссенцию или столовый? У нас эссенция вроде как запрещена.
С полосами пока думаю - кисточка там врядли поможет, если делать - то надо дуть из аэрографа. Свербит мыслишка поверху (по задутым нитролаком декам) положить трафареты и дунуть чем-то безобидным вроде акрила. Однако ж цейтнот на дворе - тут бы управиться со всей мелочевкой - деки закончить, подкрасить кисточкой всякие сопла, БАНО, покрасить и поставить "ноги", створки. В общем пока не решил - может попытаюсь закончить так, а потом уже в спокойном темпе задуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужна эссенция...
Но лучше сначала на кошке..
Про киль:
Я специЯльно предложил кисточкой, ибо очень велика вероятность при подкраске аэтом со скотчем вместе снять и декаль(
Лучше наверное оставить как есть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, никому не попадалась фотка этого борта? Есть вопросы по окраске верхнего "треугольника" на киле - с каждого борта раздельно, как на деке или должен сливаться на передней кромке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борт другой, но думаю, что красили однотипно всю эскадрилью



^
    
lavka писал(а):
Борт другой, но думаю, что красили однотипно всю эскадрилью

Толи солнце засвечивает, толи финг его знает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, отсчечивает. Практически везде, ИМХО, в Корее накрашенные цвета на передней кромке соединяли
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy