Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Eunos Roadster (Mazda MX-...(#2488) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2488.html
Про полировку ничего не сказано =-), да и зачем было так усердствовать с грунтом???
^
    
Полировка производилась Тамиевскими кампаундами и АКАНовскими полиролями. На самом деле в ветке ГБ я писал, что модель окрашена Ревеллом для аэра, а он при всех своих недостатках имеет достоинство очень гладкой поверхности, что обусловлено долгим временем высыхания. Если вопрос по полировке не в этом, с удовольствием отвечу Very Happy
А что не так с грунтом? Shocked
^
    
Валера Золотухин писал(а):
А что не так с грунтом? Shocked


Зачем грунт полировать??? Он плохо держать будет....больше 1000-1500, мне кажется, не нужно...
^
    
Из-за моих кривых ручек я неправильно отослал фото к этой статье, поэтому там где написано ПОСЛЕ смывки в статье следует читать ДО, а на самом деле ПОСЛЕ вот: [img=http://s3.postimage.org/1sotYr.jpg]

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

MaxxA писал(а):
Зачем грунт полировать??? Он плохо держать будет....больше 1000-1500, мне кажется, не нужно...

Так а я и не полировал. Я кладу грунт не из баллона, а белый в квадратной банке Тамии, он заметно шагренит, поэтому я и шлифую его "шлифовка 1500, 2500 с водой, зубная счетка с пастой", никакой полировки! Полировка только краски!
PS. OMG СЧетка! Как я мог такое написать??? Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Валера Золотухин писал(а):
2500 с водой, зубная счетка с пастой


Это уже полировка Embarassed
^
    
MaxxA писал(а):
Это уже полировка

Скорее терминология, на мой взгляд, если доводить поверхность до того, чтобы пальцем было гладенько - это шлифовка. А чтобы свое отражение видеть это полировка Very Happy
Тут все ИМХО субъективно. А объективно краска держится на таким образом обработанной поверхности намертво.
^
    
Ну если держится, то хорошо; просто бывали случаи на слишком гладком грунте краска не прочно держалась, да и лишние трудозатраты.....
^
    
"Так как кузов дает 90% восприятия автомобиля"

не не не! не менее 50% восприятия дают колеса! колеса вообще главная деталь автомобиля, мне думается.. ; )

а моделька клевая получилась!
^
    
saigon писал(а):
не не не! не менее 50% восприятия дают колеса!

Ну колеса запороть у меня таланта не хватило, а кузов трижды ))))))))))) Я имел в виду качество окраски и полировки кузова.
saigon писал(а):
а моделька клевая получилась!

Спасибо! Но до одной Порше мне еще далеко ))))))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy