Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Sherman в парке(#2485) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2485.html
Америкосы как всегда, убегали, убегают и убегать будут Smile даже учитывая то, что они рядом со своим железным конем!!! А сегодня они считают, что победили во Второй Мировой Войне...

Диорама классная, живая такая Smile Статуя добавляет пикантности Wink

 !  Minsk94:
6-7 слов по теме и в три раза больше пустой болтовни. Если нечего сказать по существу, может лучше вообще промолчать?
Политику, а также кто бегает, а кто ходит пешком, лучше обсуждать на других форумах.
^
    
как вам сия "конструкция"?
^
    
Можно придираться? Задумка неплохая, но реализация, считаю, подкачала.
Непонятно, как появился Sherman на этом месте. Нет следов гусениц. Как будто сверху поставили.
Нет ни одного кирпича от сломанного забора. Нет гнутых и поломанных прутьев ограды в этом месте.
Сломанный столб. Ни висит на проводах, ни опирается на сломанную ограду.
Как-то неаккуратно нанесены декали по правому борту танка.
И цвета по всей композиции какие-то ядовитые, неестественные. Может плохая фотосессия?
^
    
хм...как это нет камней битых?) посмотрите лучше. столб как раз лежит на заборе.....! а цвета и вправду при фото меняются((((. ну ничего , это как я сказал была первая работа в 35м, сейчас вроде лучше выходит)))).
^
    
Идея, как уже было сказано, весьма интересна. В следующих работах рекомендую набраться терпения и уделить больше внимания проработке мелочей, нюансам окраски и вы увидите как "заиграет" диорама.
Успехов!
^
    
спасибо, а что вы имеете под словами"проработка мелочей". вроде все тонко сделано)))))).
^
    
victor1978Под мелочами я подразумеваю различные как фототравленные детали на фигурах и технике, так и ремни, петли, мелкий мусор, военное имущество.
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Америкосы как всегда, убегали, убегают и убегать будут даже учитывая то, что они рядом со своим железным конем!!! А сегодня они считают, что победили во Второй Мировой Войне...


Minsk94, это наша (теперь уже "демократическая") пропаганда виновата, ИМХО... В этом плане, ничего со времен "сосиализма" не поменялось... возможно даже, что одни и те же люди ей занимаются... так что не обижайтесь... Laughing
^
    
Игорь, то, что я написал под большим квадратом с восклицательным знаком - чисто модераторское. Никакие обиды здесь ни при чём. В данной теме обсуждаем данную диораму, а не политику, кто от кого бегал и кто кого победил.
^
    
Minsk94 писал(а):
Игорь, то, что я написал под большим квадратом с восклицательным знаком - чисто модераторское. Никакие обиды здесь ни при чём.


Ни минуты в этом не сомневался... Но, я обратился к вам, как к знакомому американцу, а не модератору... Laughing
^
    
VietCong писал(а):
как к знакомому американцу

Ну, а как знакомый американец, смитаю, что в 23 года от роду и в век повального интернета можно иметь свою голову на плечах, и самому во всём разбираться. Собираем же мы информацию по матчасти по крупицам... Информацию по истории тоже можно найти, если очень хочется.
^
    
Для первого раза - вполне достойно, но желательно уделять внимание мелочам, от их проработки и складывается впечатление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну сказал же вам автор в статье - "диорама мне очень нравится!" Так что попадает ваша критика в никуда, судя по несколько агрессивным ответам.
Я могу только пожелать на будущее более детально привязывать всю композицию к сюжету который вы задумывали. А то никак непонятно что "американцы постоянно убегают и убегают" или что они типа в "парке отдыхали" Как справедливо заметил в статье автор именно "полным бредом" это и кажется.
Я бы посадил танкиста на скамейку, с поднятыми руками и уж минимум только одного ганса поставил постреливать во след, а двоим предоставил бы победно тыкать в физиономию пленного стволами. Правда для этого пришлось бы немного попилить фигуры...

А касаемо тонкой проработки мелочей... Раз уж задумывался "пикник на обочине" то и люки в танке следовало бы ВСЕ пооткрывать. Возражения типа " закрыли чтобы сквозняка не было" и тому подобные, умоляю, приводить не надо... Просто посмотрите на реальные фото таких вот пикников...
^
    
Понравилась земля и плакат на постаменте. С уважением, Симон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy