Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

H-19/HRS-2 сбор информации

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Добрый день!
У меня вопрос по вертолетам типа Н-19 и его модели от Италери (1/72) в частности.
После осмотра модели и сравнении ее с фотографиями заметил некоторые расхождения. В частности хвостовая балка на всех фото (и на коробке с моделью) имеет излом в районе крепления к фюзеляжу.

модель же имеет совершенно прямую верхнюю часть хвоста.

Чертежей на эту машину у меня нет, но сравнение с фо тографиями показывает весьма ненавязчивую копийность.
Хотелось бы узнать мнение коллег по этой модели, доводил ли кто до ума этот аппарат?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы имеете в виду две разные модификации, H-19A с прямой балкой и H-19B с кривой балкой . Последнию модель Italeri тоже делала лет пять назат.
HRS-2 вариант для US MARINES, был с прямой балкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Robertas - видимо Итал снова напутал все модификации.
Не подскажите ли есть ли где то валики по HRS-2, а то мне все попались с кривой балкой Crying or Very sad
И имеется ли по нему какая то литература, чтоб разабраться с модификациями и их различиями?
Меня интересует именно морская пехота США.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь валк на HRS-1,
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason2/hrs1_quantico/
это то самое что и HRS-2,в последнем другое електро оборудование.
Еще есть HRS-3, с двигателем по мощнее .
Отдельной кокой небуть книжки по Н-19 нету. инфо о HRS-2 можно найти в книжках про Корейскую войну.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Robertas - я так понял что на основе фоток HRS-1 из музея можно доводить HRS-2?
А Вам не известен смысл наклона балки на некоторых модификациях?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, они одинаковы. Тут еше о морпеховских
http://hrs-helicopter.com/

Модификация Н-19В с более мощным двигателем, я слышал что балку переделали чтоб при маневрировании незацепить ее лопастями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Огромное спасибо, это как раз то что нужно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, видел в одном журнале очень интересный снимок Н-19 в Корее (оликово-зеленый вертолет с толстыми желтыми вертикальными полосами через весь фюзеляж). Никто не имеет других подобных фото? и для чего могли предназначаться полосы? Спасибо!
^
    
fly писал(а):
Да, видел в одном журнале очень интересный снимок Н-19 в Корее (оликово-зеленый вертолет с толстыми желтыми вертикальными полосами через весь фюзеляж).

Насколько я в курсе,жёлтые полосы с чёрной окантовкой использовали спасатели ВВС,а их вертолёты не окрашивались в оливково-зелёный,а оставались алюминиевыми.fly,если Вы найдёте это фото было бы интересно посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, тут речь идет об этом.



Цветное фото былобы очень интересно .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, это именно это фото. Сейчас не найду - листал журнал в магазине год или два назад. Да, а полосы заходили на "брюхо" или нет? Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 40 секунд:

А ни у кого случайно нет фото вооруженных H-19? Спасибо!
^
    
Robertas,насколько я понял полосы наносились на вертолёты летавшие в районе ДМЗ в Корее?И конкретно к спасателям или санитарам отношения не имели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полосы для быстрой идентификации с земли, так что на брюхе должно быть.

HellBirdy
Да, наносились на все.
^
    
Уважаемые коллеги,пошарив в своих материалах,с удивлением обнаружил полное отсутствие каких бы то ни было чертежей на этот вертолёт Сикорского Confused .Может кто-либо может посоветовать где и что поискать Rolling Eyes ,мои поиски пока не к чему не привели,за исключением пары схем,которые назвать чертежами язык не поворачивается.И,если уж зашла речь,второй вопрос кто-нибудь сейчас его выпускает в 1/72?Italeri по-моему перестало его выпускать Sad ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кое какие схемы/чертежы есть только на англиские варианты Westland Whirlwind. На американские пока непопадалось.
Италери перестало делать СН-19А (на поплавках) и СН-19B , теперь делает HO4S-3 (тот самый СН-19А , только на стандартном шасси).
^
    
HellBirdy писал(а):
с удивлением обнаружил полное отсутствие каких бы то ни было чертежей на этот вертолёт Сикорского Confused .Может кто-либо может посоветовать где и что поискать

Есть вот такой чертёжик из древнего L+K (№ 2-1968):
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная схемка, все в куче и американец, и англичанин Confused
^
    
Robertas
Да, точно - я сразу не обратил внимания Embarassed : там есть примечание. В нём сказано, что в верхней части чертежа - боковой вид спасательного вертолёта-амфибии Н-19В, а все остальные виды показывают английский Whirlwind HAR.5.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, интересует вооруженная ракетами версия H-19D, очень нужны снимки. Поможете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Должен быть вертолет-амфибия Н-19А, прямая хвостовая балка.
У Н-19В хвостовая балка такая же как и у англичанина.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy