Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор. Нужен совет.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Есть два варианта компрессоров.Какой лучше приспособить для аэрографа.
^
    
Ни тот, ни другой. Второй точно без ресивера, то есть подойдет только для прямоточного аэрографа типа "белоруса", и при этом придется делать стравливающий клапан для снижения давления. ервый в корпусе, поэтому конструкция его не ясна, но судя по параметрам - он скорее для автосервиса.
^
    
Svartur
Ресивер не необходимая штука даже для аэрографа двойного действия. У меня холодильный агрегат подключён к аэру без ресивера. Из доп. оборудования самодельный влагомаслоотделитель и дырочка в шланге для стравливания воздуха, когда воздушный клапан аэра перекрыт.
^
    
Svartur писал(а):
Второй точно без ресивера, то есть подойдет только для прямоточного аэрографа типа "белоруса", и при этом придется делать стравливающий клапан для снижения давления.

Регулятор стравливающего типа решает проблемы.
^
    
vovtsik
Это масляные компрессоры? Для аэрографа нужен безмасляный, дающий чистый воздух.

Если ресивера нет, то можно взять длинный шланг (6-10 метров). Как вариант – сделать такой самому.

Я сделал сам. Снял штуцер со шланга, который был в комплекте с компрессором. Другой штуцер снял с аэрографа. Купил обычный 2-метровый шланг в аквариумном магазине. Если его размочить в горячей воде, то он начинает хорошо растягиваться. При остывании сужается и крепко сидит. Но для безопасности я перевязал его ниточками Smile
^
    
Однако.
1-й - просто копрессор без ресивера и автоматики, с производительностью примерно в 10 раз больше, чем надо для аэра. Ну может в 8. Использовать такой без ресивера и автоматики, со стравливанием - изврат тот ещё. Ну и плюс уровень шума поди приличный.
2-й автокомпрессор, 12 вольт 23 ампера - это ещё блок питания надо. Да и 55 литров - ну много. Хотя это смотря при каком давлении. Он может и просесть раза в 2 при 2 атм. Ну и время работы - 40 мин. Хотя если не торопить и охлаждать - вполне.

А так - по ситуации.
^
    
Про Беркут. У меня похожий в машине ездит - трахтит будь здоров Shocked
Родственники из квартиры выставят или соседи Mr. Green
Да и греется достаточно сильно
^
    
Tarman, ну с чего же вы взяли, что нужен обязательно мембранный (безмасляный) компрессор? Мой от холодильника плюётся маслом будь здоров. Главное- сделать влагомаслоотделитель и всё.
^
    
Спасибо за ответы!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy