Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цена HDMI провода

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Недавно купил широкоэкранный телевизор 37". Хочу подключить dvd-плеер через разъем HDMI . В Окее продается провод за 350 руб, а в М видео лежат провода за 3 и 5 тысяч. Почему такая разница в цене?
^
    
Потому что ХДМИ, это как кабеля для аудиофилов с акустикой за многие тысячи баксов - когда от кабеля зависит и качество звука.
Поэтому разница в качестве между дешевым кабелем и дорогим имеет место.
НО, обычно какую-то разницу можно увидеть, если длина кабеля более 5ти метров - там уже за 350р точно не обойдешься.
Так что мой совет - брать за 350р и не париться. Тем более ДВД-плеер - ему вообще ХДМИ не нужен, ентож не Фулл-ХД. Плюс с ХДМИ - вместо трех (или 5ти) кабелей - один.
У меня двд подключен к телеку Соньке 32" через кабель за 90 грн (300р) и иногда подключается к компу через DVI-HDMI кабель (тоже за 300р, режим 1080р) -полет нормальный.
^
    
Я через HDMI с компа на телек вывожу, брал кабель 1.8м за 250р. А по поводу всяких М видео и эльдорад там накрутка бешеная( мне там предлагали такой же как я купил, но за 950), лучше покупать такие вещи в компьтерных магазинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня домашний кинотеатр подключен к телеку 42" через HDMI, который брал за 80 грн (280 руб.) примерно 2 года назад. Качество намного лучше чем подключенный через обычные провода
^
    
olgerd83 писал(а):
у меня домашний кинотеатр подключен к телеку 42" через HDMI, который брал за 80 грн (280 руб.) примерно 2 года назад. Качество намного лучше чем подключенный через обычные провода

Та же ситуация, три года назад взял плазму 42", и сразу шнурок супер дорогой 3 метра , на одном конце dvi, на другом hdmi. От компа смотрел. Качество картинки нармальное.
В том году взяли ноут с hdmi выходом, кент (моделист) с укрспец техники подагнал шнур hdmi & hdmi 10 метров , за 20 бакинских (шара), всё показывает нормально +звук.
Отсюдо вывод, хоть и писали на профильных форумах что кабель больше 5 метров должен для сохранения плотности передачи данных быть чуть ли ни из сверх порводников (ну типа золотой), всё это чушь, смотрю через моник 24" full hd в 1080p и никаких проблем, хотя 10 метровы шнур судя по оптовой цене явна тупо из меди, но очень толстый.
^
    
Уф. Счас начнётся поди Twisted Evil .
Итак. HDMI - это цифра. И унутре кабеля - обычная такая витуха по 10 р/метр. +2 разъёма. Ах да, ещё стерео аудио кабель. Аналог вроде.
Так что многие тысячи за такой кабель - это обыденный "развод кроликов". Вот.
При необходимости - можно и спаять, не велика наука Smile
^
    
У меня есть два кабеля HDMI, один шел в комплекте с DVD-плеером, а другой мне подарили фирмы Lautsenn, вроде бы как мне рассказали с позолоченными контактами, экранированием и т.п. Так вот - при подключении к моему телевизору 32 дюйма что DVD-плеера что HD-медиаплеера я разницы не вижу. Мое мнение нет смысла переплачивать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy